Ев
Евлампия

Что такое золотое правило?

Ответы
Юрий Вернигора

Золото химический элемент и его можно применять для чего угодно, а если человек применяя золото или его дух сделал так что это стало правилом, то это редкость.

Ев
Евлампия

Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).

Юрий Вернигора

И что уже проверила так ли это на самом деле.

Владимир Кириллов

Поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Ев
Евлампия

Точно 👍.

Екатерина

Относись к другому, как хотел бы чтобы относились к тебе..

Дядя Миша

Не правильно это ... я всегда относился к другим так, как хотел, чтобы так относились ко мне ... не прокатило.

Ев
Евлампия

Золотое правило — это то же самое, что принцип «ты мне, я тебе»? Нет. В золотом правиле акцент делается на том, чтобы давать другим. В каком контексте Иисус дал это правило? Перед тем как сказать эти слова, он объяснил, что добро нужно делать не только людям в целом, но даже своим врагам (Луки 6:27—31, 35). Как видно, золотое правило побуждает нас относиться по-доброму и с уважением ко всем людям. Главное, что вы хорошо относились, ведь каждый человек даст отчёт Богу.

Екатерина

ох Евлампия, как бы мне хотелось посмотреть на Вашу божественность в жизни)))

Ев
Евлампия

То, что я пишу, сама применяю в своей жизни.

Гармония Россия

Правило, подходящее под множество ситуаций. 😁

Inna Yakobi

одно из таких....делай что можешь и будет что будет/ не пакости...в хорошем смысле/

Ев
Евлампия

Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).

Inna Yakobi

меня так воспитывали...хотя я не набожный человек...и мои родители тоже...это были неписанные законы

Сх
Схимонах

правило выполняя которое вы всегда в прибыли

Дима Бойко

Что $к€ на одной струю подергивают

Дима Бойко

О..это новость

Ев
Евлампия

Что - то не так?

Дима Бойко

О любвь

Ев
Евлампия

А любовь между мужчиной и женщиной должна быть только в браке, а остальное блуд.

Дима Бойко

Нет конечно можно и так..я женится вообще и не мечтаю

ап
анатолий попов

.........ценнее серебряннага☝️🙄

Ев
Евлампия

Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).

Ок
Оксана

Там слова на вес золота))

Vadim Denisevich

Оптимальное безумие! 🤣

-Я Мойша, -Не Еврей.

Базовые установки

Ев
Евлампия

А конкретнее?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Установки по умолчанию

Ев
Евлампия

Многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12; Луки 6:31).

Ил
Илhам

Чужое не трогать

Ев
Евлампия

Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).

Ил
Илhам

🙏

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Ил
Илhам

Взаимно

Ванюшин Вениамин

10 заповедей

Ев
Евлампия

А вы уверены?

Ванюшин Вениамин

Спроси у попа на исповеди , он подтвердит

Ев
Евлампия

Никогда. Исповедуюсь только Богу и доверяю, только Его Слову Библии, а не совершенному человеку. Десять заповедей — это законы, которые Бог дал древнему народу Израиль. Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12; Луки 6:31). Если у вас есть Библия прочитайте сами.

Ванюшин Вениамин

Мы говорили о золотом правиле . Это правильная линия поведения в социуме . Кроме как эти заповеди человечество ничего еще не придумало . Евлампия ,имя то какое-то церковно приходское. Или это ник и прячется за ним переодетый мужчина потому как нет смирения ,а сразу тычет в морду библию . Отнюдь не женское поведение

Ев
Евлампия

Нет, я женщина. Делюсь знаниями из Библии, сегодня люди находятся в духовной тьме. В чем проявилось моё несмирение?

Владимир

механики ?

Ев
Евлампия

Само выражение «золотое правило» не встречается в Библии. Но многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).