Е.m.c🇩🇪(Woman)

Период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти . А вы боитесь старости ?

Ответы
Ирина Масленицына

Старость не у всех одинаково сопряжена с болезнями. немощью и слобоумием. Мне бы не хотелось вернуть молодость. Мне нравится быть опытной, много знать, нравится предвидеть и просчитывать ходы партнёров и оппонентов. Я не хотела бы вновь бегать озабоченной поисками "любви на всю жизнь". Я уже нашла его и счастлива с ним много лет. Я очень хочу на пенсию, чтобы быть свободной от зарабатывания денег и полностью посвятить себя творчеству и самореализации. Но конечно, я не подписывалась на старческий маразм и доживание в памперсах и боюсь именно этого. Впрочем, такой сбой со здоровьем физическим или психическим может произойти и у вполне молодого человека. Никто не застрахован.))

Valentina Pakshina

Нет, не боюсь! Стареет тело, а не душа.Друзья! Вспомним далёкие былые времена,
Когда в “пороховницах порох был не отсыревшим”,
И каждый наступивший день переполняла новизна.
Ты молод был и полон сил, в делах – успешен!
И если до висков седых не расточаешь оптимизм,
Тебе по-прежнему заданный жизни ритм подвластен!
Всё это с гордостью,надеждой - надолго сохранишь,
В полной уверенности – мир огромен и прекрасен!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Проблема в каком стране живешь , может у вас принято на работу с запахом чеснока приходить , у нас нет

Valentina Pakshina

Я живу в России. Работала начальником техотдела в большом НИИ. Как описАла, употребляла чеснок более 6 лет.И никто об этом не подозревал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как начальнику скажешь , что от него воняет ?

Valentina Pakshina

Если бы было что вскзкть по эт ло

Valentina Pakshina

Если бы было что вскзкть по эт ло

Николай Серегин

Цените стариков!
Совсем не потому, что истинны во всем
(Ведь "Слава Мне", умнеют не с годами)
У всех не одинаков опыта объем
Тут смысл в другом:
Дряхлеючи летами,
Беспомощней становятся и беззащитней.
И вот предвидя так свою судьбу,
Вы сами для детей примером личным
Себе готовите иль "рай"
На склоне лет или тюрьму.

Владимир Пономарёв

Лягушка!! А 77 лет -это сколько ? Я до сих пор строю сетевой бизнес ,с успехом , ищу целеустремлённых ,амбициозных людей, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону, в моей команде, Предлагаю БЕСПЛАТНУЮ ПОМОЩЬ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему не можете обратиться , вы ведь дедушка , а пожилым везде почет ?

Владимир Пономарёв

Да мне 77 лет и я не привык называть человека, тем более женщину -лягушкой. Не хочешь называться по человечески -ну и живи как лягушка.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А какая разница как называть , если на море ездишь два раза в год

Владимир Пономарёв

Фу достала , Ты в Аргентине была?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем ? Туда долго не самолете лететь ?

Александр Sgibnev

Травятъ два крестьянина колорадскаго жука. — Слухай, Микола, — говоритъ одинъ.
— А жуки отъ этой отравы дохнуть будутъ?
— Насчетъ дохнуть — не знаю, но того здоровья, что сейчасъ, у нихъ ужѣ точно не будетъ.

Владимир Кудрявцев

Я уже старик, но ещё иногда хочу и могу правда не много , раз 7 в неделю!!!И жена довольна и мне хорошо , ходить к любовнице не надо!!! Правда иногда, когда хочеться пукнуть , получаеться "Бульк"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃 😄 😀 Мечтай дальше

Николай Дубинин

...я, против, быть обузой для других ...тем более, своих близких Но бояться, следовательно, приближать, давать импульс для приближения, состоянии обузы. Бояться того, что наступит - смешно...

Aлександр Кузьмин

в австралии одна в 72года родила . Мужики и дальше способны продолжать )) Небольшое уточнение . Термин "продолжение Рода " слегка не корректен . То что имелось в виду - воспроизводство )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это слова википедии

Aлександр Кузьмин

Вики не является нормативным документом . Ея можно и подредактировать ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😵 Спорить с компьютером ?

Aлександр Кузьмин

Запросто !😉

Aлександр Кузьмин

попробуй узнать что такое Патриотизм . Миллион слов - ни одного верного !

Талгат Ишемгулов

А куда от нее денешься? Старость это особый Божий дар. Как говориться в одной мудрости "Молодость дается всем-только старость избранным!".

Михаил Гагарин

А чего её бояться? Она неизбежна для всех. Если, конечно, Всевышний не сочтёт нужным призвать к Себе раньше чем она наступит(старость)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это уже не жизнь , а существование

Михаил Гагарин

Не отчаивайтесь! Что предназначено судьбой,того не изменить. Просто нужно жить и благодарить Бога за то,что он даёт такую возможность. Жизнь нам даётся одна,другой для нас не будет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто сказал , что мне нужна такая жизнь ?

Михаил Гагарин

Простите,если утомил Вас. Всего вам самого доброго.

Анна

Не знаю боюсь или нет.. Вот потерять разум в старости точно боюсь. А просто немощи не сильно. Как то уверена что близкие не бросят.

Анна

Да, хорошего друга, которым обычно бывает муж или жена заменить совершенно не возможно. Даже просто потому .что он всегда был рядом .а у детей есть и своя жизнь и своя семья. И их жалко дергать лишний раз

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это правда . Но иногда думаю . что сама справлюсь и получается наоборот .НЕ хочу верить , что привычная жизнь изменилась ...

Анна

К сожалению, изменилась. Жизнь меняется даже если человек уезжает, а уж когда совсем уходит... Очень вам сочувствую. Хорошо , если у вас еще дети рядом. И вы с ними в хороших отношениях.

Анна

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ва
Валерий

а чего ЕЁ боятся?? надо принять как должное--так же как и СМЕРТЬ когда придёт--ГЛАВНОЕ что все ДЕЛА переделал и на ДУШЕ покой

Алексей Малахов

Мечтаю о глубокой. Не всем она дана. Мой друг навсегда остался 53 летним, а одногрупник Серёга по кликухе "Молодой"-23 летним.

Ол
Ольга

не стоит бояться того, что неизбежно, к тому же, я думаю, старость - это не возраст, а отсутствие впечатлений)

Геннадий Витальевич Чичеров

Не бойтесь старости. Молодость даётся всем, а старость - только избранным !
Ольга Аросева.

Vladimirs Cucukins

А смысл? Я боюсь беспомощности. А старость никого не минует, кроме случаев форс-мажора...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страшно быть обузой детям

Vladimirs Cucukins

Можно и не быть - лишь бы тело не подвело. И голова...

Вова Докучаев

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ... ОСЕНЬ ЖИЗНГИ КАК И ОСЕНЬ ГОДА НАДО ТБЛАГОДАРНО ПРИНИМАТЬ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему многие люди не знают старости ?

Вова Докучаев

ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ... ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что вы не можете сделать в старости?

Людмила Канивец

Нет не боюсь. До старости надо дожить, а это не всем дано. Боюсь старческого маразма.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старость начинается после пенсии(официальный вывод )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Преклонный возраст 60 — 75
Старческий возраст — 75 — 90
Возраст долгожительства — более 90 лет. Затухание функций организма. Заканчивается смертью.

Людмила Канивец

Не правда! Прекрасный возраст! Живи и радуйся детям и внукам, о себе не забывай! Чем плохо ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В зеркале проблема

Людмила Канивец

Тоже мне проблема, не смотреться в зеркало - и все дела! А после пенсии наступает преклонный возраст, Вы правы! До старости еще далеко!

Strannik Mr.

Этот недостаток и вас скоро настигнет. Не переживайте... Не успеете оглянуться...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня и у вас уже преклонный возраст

Strannik Mr.

...и что?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дальше жить будем

Strannik Mr.

...с кем?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С солнцем , с небом !

Strannik Mr.

...ну, ну...

Елена Акимова

Золотой возраст. Старости не боюсь. Опасаюсь. что здоровье может подвести.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Преклонный возраст 60 — 75
Старческий возраст — 75 — 90 У вас еще есть время