Ивник Ивников

Кто такие попы и когда они появились?

Ответы
Алексей Юрьев

Послали за попами в Афины и Царьград. Попы пришли толпами, крестятся и кадят. Поют себе умильно и полнят свой кисет. Земля как есть обильна, порядка ж нет как нет.

Ивник Ивников

ПОП, это чисто русское слово аббревиатура!!

Робот Вертер

Наверное сразу после апостолов возомнили из себя приближённых Бога

Ивник Ивников

Нет, не возомлили! Это вообще слово оскорбительное!

Робот Вертер

Как раз им под стать. Попы, они и в Африке попы

Ивник Ивников

Так кто же это??

Робот Вертер

Бармалеи в рясах

Ивник Ивников

ПОП, это аббревиатура. Какая?

Робот Вертер

От греческого "паром" - отец. Проречное обозначение священников. Аббревиатуру не знаю. Придумать на эти три буквы можно многое.

Ивник Ивников

Когда Русичам стали стали насаждать чуждую им веру, тех, стал им прислуживать, называли попами. Предавшие Отце Прах. ПОП

Ан
Андрей

Это нарицателное слово. Предавший отцов предков

Ивник Ивников

Когда на Руси стали насаждать чуждую им религию, то тех, кто стал прислуживать нововерцам называли попами. ПОП = Предавшие Отцев Прах.

Ан
Андрей

Да, конечно... ошибся немного

Ивник Ивников

Случается.

Немецкая Муха

Попа дана человеку с рождения.

Ивник Ивников

Попа, это не ПОП!! Вот как раз речь идёт о церковных попах.

Гена Лозовой

от каких слов поп произошел?

Ивник Ивников

Это нарушение конституции! Ибо в ней сказано, что Россия является светским государством. Из это следует, что никакие попы и патриархи НЕ должны мелькать в светской хронике. И уж тем паче, кого бы то нибыло заставлять молиться.

Гена Лозовой

у нас получается что нет нарушения конституции-вот поэтому это только на бумаге получается

Ивник Ивников

Нарушение конституции налицо!

Ивник Ивников

Я знаю это. Дело в том, наш президент поддерживает церковь. Потому она так распоясалась. Ко всему, церковь, один из рычагов управления власти.

Гена Лозовой

да,именно в этом дело-они друзья-зачем показывают его поздравления по тв-демонстративно