Валентина Рязанова

Пока не будет снят мораторий на смертную казнь, преступность будет расти. Так ?

Ответы
Алексей Калиниченко

Нет. Просто надо наказывать более жёстко. Отменить амнистии, ввести настоящую трудовую повинность, увеличить срока в несколько раз, отменить тюрьмы и ввести трудовые лагеря, применять полную конфискацию имущества, причём не только у преступников но у их друзей и родных. Общество должно бороться с преступностью, а не проходить мимо. За донос на преступника 10% и 50% его имущества переходит к доносителю и жертвам преступника, тогда никто не останется в стороне. А расстрелы это глупейшая форма борьбы, всех всё равно не растреляешь.

Алексей Шустин

Нет, не так. Пока не будет работать принцип неотвратимости наказания, когда человек будет знать, что за любое противоправное деяние он будет нести ответственность перед законом.А у нас друзья и приближенные всех ветвей власти неприкасаемые.Вот когда все будут равны перед законом, и Президент, и простой смертный, тогда и будет порядок в стране

Стас Васильев

Заниматься нужно воспитанием, а ни созданием ебанутых законов и запретов. В китае дохуя смертная казнь помогает? Прежде чем лишать кого жизни, нужно башкой, а хоть и жопой подумать ибо можешь сам под пулей оказаться и причём в нашем государстве ни за что....

Михаил Гехт

Нет.
Пока наказание не будет неизбежным. "Украл - сел" И ущерб возмещали личным трудом.
Смертную казнь вводили "за всё". Это только делает нужным убийство всех свидетелей и потерпевших - 7 бед один ответ 🙄

Валентина Рязанова

С каким удовлетворением Леонид Каневский в передаче СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ говорит : Договор приведён в исполнение - расстрелян.

Михаил Гехт

Ага. Только вот сколько избегали наказания, и хорошо, когда никого за это не расстреляли. По делу Чикатило вроде двое. А уж сколько по Делу врачей, Делу Промпартии и пр 🤔

Даль Светлая

она и при ее наличии была не меньше... слишком хорошо для них уйти из жизни убиенными... вот, пусть и помучаются в этих камерах на пожизненнке!! вы посмотрите про это в инете... та жизнь, ну очень не сахар...

Юл
Юлия

Нет))преступность на прямую зависит от материального обеспечения общества,,, чем ниже , тем выше преступность,,,,а также потеря моральных и нравственных ценностей....и.т.д...

Скорпион Иванович

Нет! Преступность порождается в основном по социальным причинам. Государство не должно стать тем же преступником, используя свою монополию на высшую меру наказания.

Владимир Бекетов

Умствование всё это...вон в Америке времён ковбоев не было мораториев.. с преступностью боролись своими способами...оружие было разрешено всем...

Виталина

в разное время то отменяли смертную казнь. то опять вводили. Вот в Китае и Корее смертная казнь есть. и что. все равно есть преступления

Подрыв Устоев

Но не растёт.

Александр Гусев

Так, или нет, утверждать не буду. Но содержать пожизненно осуждённых за счёт налогоплательщиков, по-моему, не правильно

Michael Lvovich Kunin

Вы правы.Необходимо -самых самых злостных преступников закона к стенке.Только- это не выполнимо. Патронов не хватит.

Ан
Анна

А посмотри фото Ленина. Таких инсультных мне не приходилось видеть с выпученными глазами и на одной фотографии есть рослый доктор, подозрительной внешности.

Michael Lvovich Kunin

Все может быть. Но установила комиссия ,Что умер от ранения в шею.

Ан
Анна

А ещё слышала, что когда вскрыли его череп, то сосуды были так склерозированы, что инструментом стучали точно по камню. Но такого быть не может. Его рабочим инструментом был мозг. Он философ и кровоснабжение у таких людей лучше чем у других. И в 54 года иметь инсульт могут всякие наркоманы и алкоголики. Повреждение сонной артерии? Но мозг имеет 2 степени защиты. Анастомозы, артерии из позвоночника. Спокойно мог жить, пусть и не на полную. Но он ещё в 23 году писал письма в ЦК.

Michael Lvovich Kunin

Бесспорно. Есть предположение -это работа И.В Сталина.Узнавшего о завещании-предложении В.И.Ленина .о не допущения ,Джугошвили к власти.

Ан
Анна

А было ли это письмо?

Solomon Gruz

Нет не так. Возьмите Финляндию к примеру. Там преступность доведена до минимума. Все сделано умом и терпением.

Владимир Строганов

Мораторий вводили и отменяли несколько раз...Да и вопрос..не государство дало человеку жизнь,а Бог.🤷‍♂️

Валентина Рязанова

Значит бог благославляет и прощает воров , насильников, убийц.

Владимир Строганов

Так мы все виноваты..учителя ..родители..друзья..интересы.🤷‍♂️

Владимир Строганов

Я с удивлением гляжу на свой портрет:
Черты похожи, а меня и нет!
Со мной на фотографии моей
Должны бы сняться тысячи людей,
Людей, составивших мою семью.
Пусть мать качает колыбель мою!
Пускай доярки с молоком стоят,
Которое я выпил год назад, —
Оно белело чисто и светло,
Оно когда-то жизнь мою спасло.И предо мной портрет,
Ему уже конца и края нет:
Явитесь, хохоча и говоря,
Матросы, прачки, швеи, слесаря.
Без вас меня не радует портрет,
Как будто бы руки иль глаза нет.
Учителя, любившие меня!
Прохожие, дававшие огня!
Со мною вы. Без вас, мои друзья,
Что стоит фотография моя!

Ва
Валерий

нет-смертная казнь в основном применима с к чиновникам и казнокрадам-изменникам Родины и извращенцам

Алексей

проще всего ввести смертную казнь, тяжелее и дольше вести работу с молодежью, эффект будет больше.

Валентина Рязанова

Воруют миллиарды не хулиганы- подростки.

По
Портос

С воровство миллиардов мы с вами не столкнётся, а насилием на улицах запросто. И как наказать убийцу старушки?

Валентина Рязанова

Кровь за кровь. Расстрелять !

Алексей

Может еще и родителей тоже?

По
Портос

А за что можно расстреливать?

Ра
Раф

не только вышка поможет, нужна идеология, не та которая заставляет терять человеческий облик

Пан Стефа́н

Она и при смертной казни будет расти! При чём тут мораторий? Разве он играет какую-то роль?

Валентина Рязанова

Какой смысл воровать миллиарды, жизнь дороже денег.

Пан Стефа́н

Если бы как в советские годы, применять ко всем без разбору, то да! Смысл есть! Но этого никогда больше не будет! Теперь у нас будет всегда: кому-то можно всё, а кому-то ничего.

Св
Светлана_Светлана

А вы почему решили что идёт рост? Читали какую то статистику про динамику преступлений ?

Валентина Рязанова

Но , ведь, не сообщают, что преступность сокращается. Тем более безнаказанность приводит к новым преступлениям - воровство миллиардов из бюджета.

Св
Светлана_Светлана

По мнетак мелкие жулики воры карманники большее зло, тк от них страдают конкретные дедушки и бабушки из кошелька которых пенсию крадут, которую им уже из бюджета доставили. Но почему то людей заботит высокая материя, кражи из бюджета. А на другие уголовные преступления: езда в пьяном виде, убийства, кражи плевать значит.

Беггер Ликий

от смертной казни преступность не зависит,
она зависит от эффективности поимки

Виталий Жейц

Преступность всегда будет расти, если ее не будут пресекать менты и спецорганы.