Сергей Владимирович

К слову о бреде про плоскую Землю

Ответы
Подрыв Устоев

Ну что, прикольно.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Подрыв Устоев

Вы опять со своими ЦУ лезете? У вас какие конкретно претензии? Каков ваш вопрос-то? Сформулируйте уже ж...

Сергей Владимирович

Так к меня ответ. Копирую 1).«Первый пример о погрешности горизонталей на плоских топокартах, второй - о величине прямой линии от наблюдателя до горизонта. Тем более пренебрегают погрешностью в пособии для строительных нужд. Надо брать всё же что то более академической. Там наверное и диферинцировано будет о методах учета погрешностей для различных задач» 2). ....А вы почему так избегаете подтверждения своего понимания выделенного участка учебника и в то же время так искренне заинтересованы в получении моего понимания. При том что я уже писал, об этом. Что во -первых автор не утверждает будто ..... 20х20 ... является плоским. Это вы ему приписываете. Во - вторых в отрывке учебника речь идёт о допустимости в практике строительства пренебречь кривизной земли. А в примере с шаром определяется расстояние от глаз наблюдателя до горизонта на таком шаре. Никакого противоречия между книгой и рисунком нет. Но и совпадения с реальной Землёй тоже нет. Форма Земли то не есть правильный шар

Подрыв Устоев

А вопрос в чём?

Сергей Владимирович

Это ответ😶

Подрыв Устоев

Понял.

Сергей Гущин

Просто пересказ лжи прошлых цепочек убеждений. Есть опыты проделанные с помощью точных измерительных приборов топографов, строителей, геодезистов. Не подтягивая к докозательсту силу притяжения Земли.

Сергей Владимирович

Желающий обмануть или быть обманутым разумные доводы отбрасывает. Желание настоять на своём - азартная эмоция. Ньюмракобесия в части плоской земли не решает никаких повседневных задач и проблем людей. Скорее это проявление какой то социальной болезни.

Сергей Гущин

Нас давно обманули. Вы с пелёнок во лжи. Такого быть не может ? Может! Земля шар , она вращается вокруг своей оси со скоростью ? 30км/сек. , сообщаают учебники . А как же тогда точная стрельба по цели из дальнобойных орудий по навесной траектории.? Цель за 60 км. , я стрельнул. Снаряд вышел и орудие унеслось за две секунды на 60 км .так подбрось снаряд вверх на две секунды и он упадёт на цель .а если 90км . Тогда стрелять надо за спину ?!

Сергей Владимирович

Не хороший пример. Снаряд вместе с орудием так же вращается вместе с Землёй и вместе с целью же. Вы не знакомы с практикой стрельб на большие дистанции судя по вопросу. Вращение земли весьма и весьма учитывается при стрельбе ракетами.

Сергей Гущин

Не пиши херни.плотность воздуха в сотни раз меньше плотности камня .и эта среда не может иметь такую же скорость вращения как и твердь. И учитывать её не кому . Не применяются при стрельбе гаубицами компютеры.скорость вращения 30ки/сек. Ну как пиздят. Ну во всём пиздят. А ты продолжаешь им верить . Может ты и брехунцов-путин веришь

Сергей Владимирович

Я расчитывал данные уставок для запуска ракет. Поверь, ты мало знаешь в предмете о котором судишь

Сергей Гущин

Щас ссылку подготовлю и вышлю.

Сергей Владимирович

Ты лучше запрос сделай - Методы учета шарообразности земли при запуске баллистических ракет. Или - Поправки на шарообразность земли при стрельбах на большие расстояния