Устим Акимыч !

Как называлась
РАДИОЛА ??? 🖼

Ответы
Вера Ерошенко

Не помню,но у родителей такой был.Помню,как то поставила пластинку с Зыкиной и слушала :Из далека долго течет река Волга...

Вера Ерошенко

Цифровое.

Устим Акимыч !

Плоховато всё у вас !

Вера Ерошенко

Почему?Смотреть все равно некогда.Работа,собака,цветы-все требует внимания.

Устим Акимыч !

Тогда пойдет !!

Вера Ерошенко

Вот и славно))

Роза Хасанова

" Урал ", у нас была такая радиола,. мы ее в музей отдали и еще много монет, которые были в ходу до последнего выпуска новых

Устим Акимыч !

Ригонда !

Роза Хасанова

Еще у нас была радиола " Сириус"( первая наша совместная покупка " на высоких ножках, которую выбросили в мусорку

Устим Акимыч !

Подарили бы кому нибудь !

Роза Хасанова

В 2010 году у нас в доме был капитальный ремонт, я от много" избавилась" в тот период, но некоторые сразу забирали все .что я приготовила на мусорку. спасибо всем, кто помог

Устим Акимыч !

Ясно !! И патефоны выкидывали !!🤷‍♂️

Роза Хасанова

Нет ! Но патефон в детстве доставил наслажденье, У нас жили соседи , которые дали нам этот инструмент и мы вся ребятня поставили посредь улицы, крутили ручку и ставили пластинки.Вот было здорово!

Марина Попова

У моих родителей был "Муромец") отдали родственникам в 1998 при переезде в другую квартиру, у них до сих пор стоит)

Ел
Елена

Я не помню назвпния, но у моих бабушки с дедушкой была такая радиола, и очннь много пластинок было!

Раиса

ну вот... у нас на чердаке валяется... а как зовут.. маяк не маяк соната не соната... память девичья

Устим Акимыч !

А тя Клава зовут ?

Раиса

а мя зовут, как у автарки написано

Устим Акимыч !

А говоришь память девичья ?

Раиса

так поэтому и записала, чтоб не забыть

Владимир Бахмутов

Имеется такая. Названий было несколько как я помню. Ракета и комета вроде бы. А вообще радиола.

Владимир Забродин

А у нас ещё и магнитофон был там сверху. незаменимая штука н7а всех торжествах и праздниках.

Левин Василий

Ригонда ещё на ножках стояла динамики 2 шт в впереди 4 гд-28 и два динамика по краям 1гд -30

Левин Василий

Тоже молчит перешли на FM

Устим Акимыч !

У меня крутой радиоприемник США . всеволновый ! А слушать нечего одни ФМ !

Левин Василий

Да сейчас на коротких только передатчики и слабые страны на подобие Вьетнам и.т.д

Устим Акимыч !

И для чего такую сложную технику делали столько денег угробили ?

Левин Василий

Ну в то время не было такой технологии для изготовления микросхем

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Знаю, что ещё и телевизоры такие были. Три в одном. Лира назывались.

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно...остался ли где такой раритет?)

Наталья Попова

У нас дома была такая. Но это было так давно, что я не помню. Каюсь, не помню.

Би
Бирюк

Как не помню, такой не было у нас, очень дорогая, но приемник был классный

Vladimir Osheschko

Уж не Ригонда ли? Выходной каскад был на лампе 6П14П. Возможно и двух.

Устим Акимыч !

П-401 п-13 кучка деталей и в мыльницу ! вот и радиоприемник !

Vladimir Osheschko

Надо было еще ферритовый стержень найти. А ферритовые кольца были богатством.

Устим Акимыч !

Ф-600 и ф-1000 у нас не проблема была . Выходные трансформаторы сами мотали ! Пелш-01 проблема

Vladimir Osheschko

А фольгированный гетинакс. а хлорное железо?

Устим Акимыч !

Сверлишь дырочки и вставляешь дорожки из проволоки !

Марат

Ригонда, я по случаю "Симфонию" купил. Великолепное звучание было.

Устим Акимыч !

Слишком навороченная !

Марат

Хотел по молодости

Valentin Beloverbenco

Слегонца похожа на Рекорд-66, хотя та была , кажется, пониже!

Устим Акимыч !

Это Латвия !

Олег Мирошников

если не ошибаюсь,то "Комета",у меня в детстве такая была....

Устим Акимыч !

А эта ? 🖼

Олег Мирошников

Такой не видел....

He
Helena

Как называлась не помню.. Но у нас дома, такая же была.

Елена Дробчак

Ригонда..по-моему с Прибалтики ее привозили....

Устим Акимыч !

Латвия !

Елена Дробчак

да...Латвия много чего делала

Михаил Киранов

У меня тоже мысль про Ригонду возникла

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вот именно такую не видела, у нас была "Рекорд"

Сергей Евдокимов

Да. Была такая у деда... "Рига"?... вряд ли...

Свет - Мария Стрижевская

МАЯК ? У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ИХ СЕЙЧАС ИЩУТ ,