Татьяна

На лужах по утрам хрустальный лёд. На землю листья улеглись устало. Но роза вопреки всему цветёт, Как будто бы надежду нам даёт, Что всё печальное когда нибудь пройдёт. И мир светлей, теплей, прекрасней станет? 🖼

Ответы
Велимир Михич

Как это грустно... Не пишет никто... / Осень сменила плащ на пальто. / Тонким ледком подернулись лужи. / Ветер снежинками влажными кружит. / Прячет в подъездах вечернюю тень / Хмурый, ненастный, скучающий день. / Смутное, серое, сонное время, / И одиночества тяжкое бремя... / Тлеет надежда, как в лампе тесьма... / Тлеет напрасно... Не будет письма...

Татьяна

Да что же так трагично

Велимир Михич

Вонтер Лак... (Стихи.РУ.) Вечер очарованно чернеет. Серый сумрак сети распустил. На бокалах тускло пламенеет свет протуберанцев прежних сил. Повернулся ключ, закрылись двери. Не лететь звезде на простыню. Если к нам придут из леса звери, я их ночью точно прогоню. Только камнем мягкая подушка под моей горячей головой. - "Это годы, милая подружка?" Ты ответишь: "Годы, милый мой..."

Татьяна

здорово

Татьяна

Спасибо

Виталий Тихий

Хм. Почему именно роза? А Кладония бокальчатая, к примеру, вянет что ли? Почему ей стихи не посвящают? Сколько простора для рифмы!

Татьяна

А действительно

Татьяна

Как вдохновенье снизойдет

Виталий Тихий

Оно, что, голубых кровей?

Татьяна

Да. Другого цвета и не бывает

Владимир Литяйкин N

Может станет или нет, сие признанье нам в ответ- нам не подвластно розе дать приказ цвести или увянуть в сей же час

Не
Нейрон

Пока живи , дышим надеемся,что светлее станет мир,Татьяна привет,долго не общались, здорово написано стих!

Татьяна

Добрый вечер

Не
Нейрон

😍

Татьяна

😊

Не
Нейрон

😌

Миша Потапов

Каждый человек , видит мир по своему с высоты своей колокольни , или подвала

Татьяна

Всё так

Не Святая Наталья

Да все и так прекрасно,надо только повернуть голову в другую сторону 🙂🙃

Виталий Тихий

Иным цветкам не избежать мельдония, что бы достичь цветения Кладонии.

Татьяна

А если и против, то что?

Виталий Тихий

Хм. Мне настораживаться?

Татьяна

А Вы разве ещё не?

Виталий Тихий

Обоссался!

Татьяна

сушите штаны

Nikola Mahkov

-все пройде все пройдет-знай что поздно или рано...

Татьяна

Согласна

Игорий Игош

И заклинание сие так крепко нравилось и мне ✨

Татьяна

🦋

Евгений Антонюк

значит садовничает с розой Маленький принц

Татьяна

да

Ал
Алексей

ой какая была . у нас то же растут и цветут

Татьяна

👍👍

Ал
Алексей

точнее отцвели

Галина Алекс.

Стойкая красота маленькой девочки Розы!

Татьяна

Именно

Сергей Жаринов

да,станет...с днем вас локдауна-дауна

Татьяна

🖼

Ali Na W

Остаются самые стойкие 😊Красота!

Татьяна

дворовая

Ali Na W

Вот и мы брали дворняжку, 🖼а по окрасу напоминает бенгала

Татьяна

а мне подарили это чудо

Ali Na W

Игручая? Наша очень подвижная и любопытная, но играть собой не позволяет, не потискаешь ее

Татьяна

У меня кот. Настырный и наглый

Борец С Врагами

Бобринёва перекрасилась? )))

Татьяна

Нет

Га
Гангадзе

Натура поэтичная,.Оценил !

Татьяна

На пять?

Беггер Ликий

Татьяна, тёплая душой...

Татьяна

И что?

Беггер Ликий

пусть розы в этой душе не вянут никогда

Татьяна

Ой, спасибо

Regina Chernyshova

Однозначно прекраснее!

Татьяна

👍

Андрей Опалев

👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Татьяна

Осенью тускнеют быстро краски, Тучи серые над головой повисли. Мучают безрадостные мысли И улыбки спрятаны под маски. Но мы ищем постоянно взглядом Хоть немного нежности и ласки. И волшебной, летней, чудной сказки. И находим. Прямо с нами рядом.

Андрей Опалев

Находит тот, кто ищет. Кто спрашивает - получает. Кто ждёт кого-то сильно, того он и встречает.

Татьяна

Всё так

Татьяна

🖐

Yl
Ylinka

🖼как хорошо,