Динара Алибаева

ЕНТ в Казахстане-это бред сивой кобыли?

Ответы
НЕ
Наталья Екимова

ЕНТ, само по себе бред...до тех пор, пока не будет откорректирована база вопросов. А то, что нас убеждают в том, что нет не корректных вопросов, это не верно. И то что есть правильные ответы на все вопросы нисколько не успокаивает. Столкнулись с этим. Ответ был дан верный, но отличался по формулировке от оригинала...не зачли. Доказать обратное не позволили.

Динара Алибаева

Полностью с вами согласна!!!

НЕ
Наталья Екимова

для того чтобы опротестовать оценку за ответ необходимо было написать запрос. Родителям это делать запрещено. То есть ребенок должен пройти в комиссию и заявить сам. Естественно там образовалась куча проволОчек, по причине которых девочка запрос написать самостоятельно не смогла. И плюнув на результаты тестирования, не стала поступать в Казахстане на высшее, а поступила на платное в России. В настоящий момент уже признанный специалист. Имеет кр. диплом и хорошую карьеру. Жаль нашу республику. Вот таким образом и теряем талантливых и способных деток. А еще сетуем на отток умов за пределы...Увы.

Динара Алибаева

Знаете,читала недавно в газете "Время"(буквально за последнюю или предпоследнюю неделю).Там статья так и называется на 1-й странице "ЕНТ угроза демографии".И в статье какой-то депутат озабочен оттоком специалистов из Каз-на по причине несдачи ЕНТ.Только это всего лишь слова,а на деле каждый год корректируют вопросы в тестах и каждый год неразбериха...

НЕ
Наталья Екимова

все верно.

Ирина Хавронина

единое национальное тестирование. не выделяться... егэ то же. отзывы: "Тестовые задания в ЕНТ-2014 составлены в рамках школьной программы. У всех вопросов были правильные варианты вопросов, а также в ЕНТ-2014 не было некорректных вопросов"
Источник: http://www.uchi.kz/ent

С*
Светлана *

По сути это тот же экзамен, разница в том, что не каждый предмет экзаменуется отдельно, а в перечень вопросов включено несколько предметов.И если включены вопросы, не касающиеся школьной программы, то это маразм. Моей дочери такие вопросы не попались.

Анастасия Лысакова

Единое Национальное Тестирование-канеш бред, бедные детки, сколько нервов, переживаний, бояться разочаровать родителей...самоубийств сколько из за него

Динара Алибаева

Вот вот и я о том же...

Анастасия Лысакова

Ну так "решило"наше "великое правительство"...и как с этим бороться?!!!

Динара Алибаева

Пока с этим не борятся,а просто игнорируют,уезжая в другие страны...

Наталия Донецкая

нормально.. отсев слабых и глупых.

Анастасия Лысакова

Я не думаю, что из за ЕНТ будут уезжать в другую страну...хорошо там где там нас нет

Наталия Донецкая

У вас такие слабые, робкие и глупые детки? КАК вы таких вырастили - пугливых и тупеньких?

Зи
Зима

исправьте ошибки, а то из за вас еще какую не будь х р е н ь вменят

Зи
Зима

"кобыли" меня беспокоит, ой думаю не зря им вменили

Никсвен

что за тесты с вами там ничего негативного?

Зи
Зима

все нормально)

Анара Каримова

Форму тестирования в качестве экзамена считаю неправильной.

Динара Алибаева

И я тоже.

Muhabbat Mansurova

еще какой бред. поэтому лучше после 9го свалить== по мне

Елена Кутукова

Нет, американская подрывная деятельность

Ардак Есдаулетова

может быть, я с этим пока не сталкивалась.

Динара Алибаева

Да у меня дети пока еще школу тоже не закончили,но по новостям на этом ЕНТ творится что-то ужасное.Страшно уже сейчас за будущее своих детей.

Ардак Есдаулетова

может поменяется что нибудь пока они дорастут до этого

Динара Алибаева

Надеюсь

Евгений Petrenko

А у нас сокращенно - Енот (зверек такой) :)))

Мадина

Тестировать кого собираются,школьников?

Динара Алибаева

Да после 11-го класса

Мадина

То в какой форме это происходит в России бред,думаю Казахстан не станет исключением.

Жанара Сундеткали

это первый стресс взрослой жизни

Лариса Васильева

Ну если кобыли, то конечно бред

Наталья Дзюба

Понятия не имею что это такое.

Татьяна Колганова

ишь ты?.. а что вы спрашивали?

Динара Алибаева

Я у вас спрашиваю вашего мнения.

Сара Абишева

да,слава богу сын его прошёл

Веселая Ведьмочка)*

да и я его сдавала((это ужас

Динара Алибаева

А сколько баллов вы набрали?И помогли ли они вам при поступлении?

Веселая Ведьмочка)*

сдавала я в 2013г. баллов мало 69.нет непомогли потому что я уехала в россию поступать)воть теперь там и учюсь

Динара Алибаева

Что и требовалось доказать. Спасибо за откровенность.Вот так страна теряет молодых специалистов...

Веселая Ведьмочка)*

скоро здесь не кого не будет

Мульт Мульт

ЕНТ вообще бред наркомана

Ав
Автор

там все бред сивой кобылы

И не только в Казахстане.

ЕНТ в принципе бред сивой кобылы. При данной системе невозможно определить уровень знаний. Это скорее тест на логику и память.