Татьяна

муж должен содержать жену или как?

Ответы
Община Владивост Ссср

Раньше да . Сегодня это запретили это началось с 1970 годов раньше зарплаты мужа хватало на жену и детей . Сегодня подняли специально цены что бы отправить жену на работу ибо им так выгодно во первых налогов больше они собирают во вторых рождаемость падает а цель правителей нас сократить до минимума . Поэтому сегодня нет . Пока не сменим систему так будет

Михаил Гехт

Как у кого. От характера работы и дохода. Чаще да - жене чаще приходится в декрет и больничный с ребенком, а это потеря темпа в профессии. Да и командировки даются дамам труднее. Но знаю и дам полковников, и реальных директоров, при "самых обычных мужьях"

Случайный Гость

Вопрос конечно философски интересный. Вероятность того, что если он в состоянии содержать жену не исключает возможность, что содержит в придачу ещё и любовницу. А вот если "или как", то тут уж затруднительно содержать ещё кого-то😁

Виктор Орлов

О чём речь. В России женщина свободна и может зарабатывать, а вот на юге сидят дома но как в тюрьме, точней имеют ряд ограничений и серьёзных. Смотря где жить желаешь такой и жизнь будет.

Виктор Орлов

А у нас только те живут кто использует народ в свою пользу.

Ел
Елена

А кто же будет её содержать пока дети малые? Кто замуж звал, кто детей просил , кто на руках носить обещал, тот и должен содержать ...

Diana Т

Не стоит. Меня 3 года первый муж содержал - врагу не пожелаю. Зашиттые колготки до сих пор вижу в ночных кошмарах.

Diana Т

Ага, в страшных снах снится, хотя давно в другой стране и 40 лет прошло с тех пор.

Кот Кот

Нет не должен это только русское бабье решило что муж должен её содержать. Не в одной стране мира такого нет

Татьяна

тогда не фиг жениться если жена обязана пахать

Кот Кот

Весь мир жениться и нечего. Это ток русское бабье так оборзело что считает вправе рассказывать мужчинам нужно им жениться или нет. Да буть в наших мужчинах хоть чуть гордости ониб близко к себе не подмустили то что сегодня называют русской женщиной

Татьяна

ага и стали бы все голубыми-там тоже надо деньги платить

Кот Кот

Вот с чего они должны голубыми стать. Вот что за женское слабоумие.либо голубой либо импотент а что другие варианты не рассматриваются??? Вот потому то мужчины и одни. Порой всю жизнь потому что они уже не выносят женского слабоумия и прошитомти одной прошивкой. Это зашквар. Ужасно.. Это как зомби лэнд. Кстати я в 90%обшаюсь с иностранка и девушки Европа Америка. Вот с ними можно поговорить они не убитые илиоттиец и бытовой проституцией где ток один разговор что мужчина должен и про деньги

Кот Кот

Я так и делаю. Местные мне просто противны. Невыношу. Я их сразу лесом отправляю..

Кот Кот

Повторюсь с чего вы взяли что вы можете кому-то что-то указывать. Заметте я вам негде и нечего не указывал неразу. Вот в чем разница меж мужчинами и женщинами. Женщины обезумили

Baha Arif

Равноправие полов а значит и значит и равный вклад в семейный бюджет а содержанка щас как то не прилично...

Татьяна

Еще как прилично,только найти богатого

Baha Arif

Раньше искали принцев а сейчас шейхов

Алекс Венцель

В семье каждый обязан вносить посильный уклад в общую копилку, а иначе это не семья...

Ва
Валерий

НО ЖЕНА ДОЛЖНА ДОМА СИДЕТЬ.КАК БЫЛО ДО 1917Г.ОНА РАСПОРЯЖАЛАСЬ ТЕМ ЧТО МУЖ ПРИНЕСЕТ.

Татьяна

естественно-вести домашнее хозяйство

Сергей Владимирович

Не ДОЛЖЕН содержать, а должен испытывать к этому желание и иметь возможности

Андрей В.

Добивались равноправия, а потом всё равно муж содержать должен?

Татьяна

конечно -она занимается детьми

Андрей В.

А для чего было добиваться равноправия, в т.ч., права на работу?

Татьяна

вот кто добивался то?пусть они и работают

Андрей В.

Ну если такой расклад, то должен. Но если женщина продолжает традиции эмансипации... Ведь до того всё так и было, как вы описали.

Татьяна

равноправие все равно условное

Савелий Мраморов

У меня гарем ,все одинаковы и разные подходы 😀🖼

Маша

Как договорятся))) Может, в какой-то паре муж вышел замуж))

🌻М
🌻Маруся🌻

Одного слова не хватает. ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ это делать.

Ан
Анечка

Обеспечивать семью. Мужчина - добытчик по природе

Yra Kozlov

если он работает в ФСБ. тогда весь ФСБ должен

Yra Kozlov

вот именно на какие деньги то

Yra Kozlov

а она как? по рукам пойдет?

Татьяна

самодостаточная женщина которая может прокормить себя не пропадет

Yra Kozlov

а остальным как быть .в гарем к Кадырову что ли?

Yra Kozlov

ну ты даешь. это плевок в народ . а если народ плюнит в тебя за равнодушие?

Yra Kozlov

а ты ответ перечитывай если сразу не доходит

Fenix🇱🇹

Жену нет , а детей должен до 18 лет .

Fenix🇱🇹

Не будет заниматься тот , кто кушать не хочет . Все остальные очень даже хорошо занимаются . Я знаю это по своим 3 детям . Я держала репетиров и знаю , чем учителя дополнительно занимаются . Занимается даже присмотром за детьми ( забрать из школы , сада , накормить , сделать уроки ) уборкой квартир и помощью пожилым .

Татьяна

я это знаю тоже но уборкой квартир и тасканием сумок с продуктами не стала бы заниматься имея высшее педагогическое образование все равно

Fenix🇱🇹

Значит вам деньги не нужны , вы согласны жить за то что есть и упиваться своим высшим образованием . Человек от того что он имеет высшее образование , а может и не одно , берётся подработать хуже не становится . Он просто пользуется моментом . Есть цель которую хотят осуществить и это похвально лишь .

Татьяна

не читайте мне тут морали,я живу давно и сама могу вас научить жить

Fenix🇱🇹

Вы сказали , что не будете так делать , я вам и ответила . Если ставите себя лично как пример , будьте готовы услышать любое мнение .

Асланбек Каримов

Должен, иначе зачем ему жениться

Вя
Вячеслав

Не должен. Ни жену, ни любовницу..

Вя
Вячеслав

Неее.. не должен он ничего..

Татьяна

на любовницу то у вас кишка тонка если жену и детей не можешь даже содержать

Вя
Вячеслав

Всё верно. Пусть любовница содержит..

Вя
Вячеслав

Ага. Дело ясное, что дело тёмное..