Va
Vadim

Люди, скажите пожалуйста вас когда-нибудь мошенники разводили.?И как от них можно избавиться?

Ответы
Никифоров Валерий

Да , сейчас их много и во всех сферах . В торговле прямо обучают как втюхать товар. Меня последний раз в "евросети" развели . телефон . который можно было купить скажем в ДНС за 12 тыс . обошелся мне в 25 . Восточный банк делал попытку развести меня....и продолжает звонить , абсолютно не законно , используя данные которые я там оставил.

Валентина Рязанова

Меня разводили и не раз и родственники и чужие. Не надо быть доверчивым это основной залог не быть обманутым. Мы жили в СССР, когда двери не закрывались, многие ключ клали под коврик или отдавали соседям, доверяли.

Va
Vadim

Я сейчас никому нельзя доверять и верить .Мою маму развели на большие деньги и печку.

Валентина Рязанова

А я купила дачу в Оренбурге достроила, обустроила , столько вложила, а оформить попросила на племянника, думаю 2 века не жить, а он решил продать, не дожидаясь моей смерти. Дача накрылась медным тазом.

Не
Незабудка

Было дело. С карты чуть все средства не сняли. Главное наверное, так я уже подумала после, надо не вникать в их слова. Потому что они как то зомбирую.

Va
Vadim

мою маму неделюьразвели на печку и на деньги .Я случайно позвонил домой маме Мама передает трубку человек на чил представляться я Валеря мы вам как льготникам поменям печку я сказал нет нет нет они меня слышать не захотели и сделали по своему .И МОЯ МАМА ОТДАЛА ДЕНЬГИ Я ПРИЕЖАЮ ДОМОЙ ХОТЕЛ ИХ ЗАСТАТЬ НО НЕ УСПЕЛ Я НА МАМУ НАЕХАЛ

Не
Незабудка

Было тоже дело и с моими делами. Тоже развели на тряпьё и деньги.

Валентина Чешуина

да было дело.в инете какой то придурок вскрыл мою однокурсницу а потом под ее именем добрался до меня. послала далеко до сих пор шагает

Va
Vadim

Занесите в ЧС

Валентина Чешуина

разобралась уже давно . главное наказала хорошо по инету а так он из Азербайджана был -вычислила

Иг
Игорь

Помните всегда, сыр бесплатный только в мышеловке. Старайтесь даже не дослушивать выгодных предложений, уходите от разговора.

Va
Vadim

Уже поздно мою маму развели на печкуи на деньги .Печку поставили новую самовольно.Я позвонил домой случайно мама берет трубку иговорит мой сын звонит и она передает трубку мошеннику.и начинает представлчет Я ВАЛЕРЯ ПРЕДСТАВИТЕЛ КОМПАНИИ МЫ ВАМ КАК ЛЬГОТНИКАМ ХОТИМ ПОМЕНЯТЬ ПЕЧКУ Я СКАЗАЛ НЕТ ОНИ ПЛЕВАТЬ НА МОИ СЛОВАХОТЕЛИ И СДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ.И МОЯ МАМА ОТДАЛА ДЛЯ НАС БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.МОЯ МАМА ВИНОВАТА ТО ЧТОИХ ВПУСТИЛА В КВАРТИРУ

Иг
Игорь

Люди пожилые не виноваты. Обман на них и рассчитан. У нас в доме пенсионеров разводили на фильтры для воды. Вместе с установкой, я поставил от другой фирмы за 5500р. Пенсионерам одиноким со скидкой ставили за 35000р.

Любовь Прокофьевна

Если здесь, то нажмите на флажок. Если по жизни, то нужно думать, а не поддаваться на рекламу.

Va
Vadim

Я сней живу

Любовь Прокофьевна

Тогда маме надо говорить, чтобы не открывала двери незнакомым.

Va
Vadim

Я на нее наехал охладил не хорошими словами а потом извинился .Я говорю ты первая не права.Я даже зимой поставил видео глазок она забвла в него посмотреть

Любовь Прокофьевна

Так ведь ей 80 лет и она, похоже живет старыми понятиями о жизни.

Va
Vadim

На следущий год ей будет 80 а выглядит на 60лет

Vladimirs Cucukins

Посылать. Любое предложение вас внезапно осчастливить - мошенничество.

Va
Vadim

Уже поздно мою маму развели на печкуи на деньги .Печку поставили новую самовольно.Я позвонил домой случайно мама берет трубку иговорит мой сын звонит и она передает трубку мошеннику.и начинает представлчет Я ВАЛЕРЯ ПРЕДСТАВИТЕЛ КОМПАНИИ МЫ ВАМ КАК ЛЬГОТНИКАМ ХОТИМ ПОМЕНЯТЬ ПЕЧКУ Я СКАЗАЛ НЕТ ОНИ ПЛЕВАТЬ НА МОИ СЛОВАХОТЕЛИ И СДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ.И МОЯ МАМА ОТДАЛА ДЛЯ НАС БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.МОЯ МАМА ВИНОВАТА ТО ЧТОИХ ВПУСТИЛА В КВАРТИРУ

Ника Чу.

нет не припомню, но если вы столкнулись, расскажите об этом

Серёга Никифоров

1 не смотреть в глаза, 2 не слушать что они говорят.

Va
Vadim

Lady Hamilon.Неделю назад мою маму развели на газовую печку.Я случайно позвонил домой мама взяла трубку а потом передает трубку,там человек представился Валерой я представитель какой -то компании вы как льготники мы вам поменяем газовую печку.Я сказал нет нет нет.Они меня слышать не захотели и сделали по-своему.И мою маму развели на деньги и она эти деньги отдала этим мошенникам.Печку новую поставили а старую забрали.На работе отпросился чтобы их застать но я опаздал

Ника Чу.

моего мужа пытались развести мошенники с авито, он продавл фуру, и они решили, что если грузовой автотранспорт, значит и топливо может заинтересовать. Позвонил парень и предложили диз.топливо в два раза дешевле, представился что от Сергея, у моего куча знакомых Сергеев. Просили кинуть деньги на карту и назвали адрес куда подъехать. Но мой сказал, как первая капля капнет в цистерну так сразу и переведу, на этом разговор и закончился.

Va
Vadim

А я не успел была бы цела старая печка и деньги

Ника Чу.

А что старая печка была лучше новой?

Va
Vadim

Старая лучше была она мне больше нравилась.А эти мошенники самовольно поставили без моего ведомости когда я сказал нет по телефону.Старая печка работала 42 года еще бы поработала 15-20лет.Моя мама поплыла на ихнее уловки мы вам как льготникам поменям печку.Мне новая печка не нравится она шоколадная цвета и не большая .называется грета.Мама переживала что духовный щкаф прогорел .Ст

Ma
Mass.terr

Устранять физически. Лучшего способа пока не изобрели.

Va
Vadim

И не успел их застать

Евгений Медем

Не жадничать и не вестись на безосновательную прибыть.

Va
Vadim

Уже поздно мою маму развели на печкуи на деньги .Печку поставили новую самовольно.Я позвонил домой случайно мама берет трубку иговорит мой сын звонит и она передает трубку мошеннику.и начинает представлчет Я ВАЛЕРЯ ПРЕДСТАВИТЕЛ КОМПАНИИ МЫ ВАМ КАК ЛЬГОТНИКАМ ХОТИМ ПОМЕНЯТЬ ПЕЧКУ Я СКАЗАЛ НЕТ ОНИ ПЛЕВАТЬ НА МОИ СЛОВАХОТЕЛИ И СДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ.И МОЯ МАМА ОТДАЛА ДЛЯ НАС БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.МОЯ МАМА ВИНОВАТА ТО ЧТОИХ ВПУСТИЛА В КВАРТИРУ

Татьяна

они есть везде ,не надо доверять людям свои средства

Va
Vadim

Ониимою маму развели на печку и деньги.Печку самовольно поставили и моя моя им деньги отдала для они большие .Мама сама виновата что им дверь открыла и с детьми не посоветовалась

Татьяна

конечно

Алёна Клочкова

Надо уметь не покупаться.Меня тоже разводили,увы...

Va
Vadim

Уже поздно мою маму развели на печку.и на деньги.Я позвонил случайно домой мама взяла трубку потом передает трубку мне Говорят мы вам как льготникам хотим заменить печку. Я сказал нет нет они меня не услышали и сделали по своему облапошили мою маму уговаририли

Людмила Евсеева

Разводили...Никак, пока мы сами не станем умнее!

Va
Vadim

Кто нас разводят их тоже могут развести бумерангом возращается

Людмила Евсеева

Ох! Не верю я в это!

Va
Vadim

В жизни все бывает

Дмитрий Мальцев

Разводили, моя бы воля!, шашкой порубил бы всех!

Va
Vadim

Я бы тоже Мою маму развели на печку и на деньги.Я позвонил на той неделе домой маме.случайно она говорит вот сын.звонит.Этот козел на чил представляться Я ВАЛЕРЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАКОЙ-ТО КОМПАНИЯ МЫ ВАМ КАК ЛЬГОЬТНИКАМ ПОМЕНЯМ ПЕЧКУ Я СКАЗАЛ НЕТ НЕТ ОНИ МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛИ И СДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ ПЕЧКУ ПОСТАВИЛИ И МАМА ИМ ДЕНЬГИ ОТДАЛА ЭТИМ АФЕРИСТАМ.

Са
Саша

Нет. Не надо вестись на халяву! Вот и все!

Va
Vadim

Моя мама не ожидала что могут ее развести но развели насчет печки которую мы не заказывали и она отдала им деньги.Просто больно

Са
Саша

Суки!!!

Va
Vadim

Соласен У нас старая печка работала 43

Va
Vadim

У нас старая печка работала 42года она. Еще в рабочем состоянии до сих работает а эти суки забрали старую печку

Qqqq Qqqqq

периодически пытаются в образе цыганок

Va
Vadim

Есть другие мошенники кроме цыган

Vlad Berezin

Узнавать подробнее. И не только у них.

Владимир Панферов

Не попадаться и рот не разевать.

Владимир Панферов

ЗНАЧИТ МАМЕ ЗА 60

Va
Vadim

Под 80 а выглядит на 60

Владимир Панферов

Маме уже спички нельзя ловепять.

Va
Vadim

Она еще в здравом духе бывают промахи

Владимир Панферов

Все еще впереди.

Ти
Тимуровец

Меня один раз. но обошлось.

Va
Vadim

Уже поздно мою маму развели на печкуи на деньги .Печку поставили новую самовольно.Я позвонил домой случайно мама берет трубку иговорит мой сын звонит и она передает трубку мошеннику.и начинает представлчет Я ВАЛЕРЯ ПРЕДСТАВИТЕЛ КОМПАНИИ МЫ ВАМ КАК ЛЬГОТНИКАМ ХОТИМ ПОМЕНЯТЬ ПЕЧКУ Я СКАЗАЛ НЕТ ОНИ ПЛЕВАТЬ НА МОИ СЛОВАХОТЕЛИ И СДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ.И МОЯ МАМА ОТДАЛА ДЛЯ НАС БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.МОЯ МАМА ВИНОВАТА ТО ЧТОИХ ВПУСТИЛА В КВАРТИРУ

Ти
Тимуровец

При выходе из магазина мужик выронил пакет с деньгами. там было много, я поднял и хотел отдать ему, подбегает другой, ты, что говорит, выхватил и говорит бежим разделим и тащит меня за угол дома, я за ним , не для того что бы делить, появляется ещё один и говорит отдайте мои деньги, выхватил пакет и начал считать. говорит одной пачки не хватает, верните мне. Тут я звоню по сотовому, ты куда звонишь, спрашивает, в ФСБ, сейчас разберутся и тут они оба убежали.

Va
Vadim

Ясно

Елена

Пытались, но не развели.

Va
Vadim

А как хотели развести?

Елена

Ну типа случайно кинули денег на мой телефон, просили вернуть обратно, потом смс присылали типа моя карта заблокирована и просили перезвонить, звонили со всяким бредом

Va
Vadim

А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ,?

Елена

Не пересылала, не перезванивала, не велась

Va
Vadim

Правильно сделали

Елена

Знаю))