Е'kat'ерина Vitolden

Бывает ли ложь безобидной?

Ответы
Ярослав Лисицкий

возвращаясь с работы, я встретил свою дочь(5 лет) с веником и совком потом она меня накормила(с помощью мамы) а потом сделала мне массаж (чтоб папа быстрее стал сильным, и у него ничего не болело), так она пыталась скрыть что поломала руку кукле, которую я ей подарил. это было абсолютно безобидно!

Сергей Б.

конечно. " Милый , как сегодня мой супчик? - Очень вкусно , дорогая." И жене приятно ... и тебе не в тягость. А скажи.....нууу сегодня так себе....................и жену обидел и разборки на пол дня заполучил. Так что -🤠 БЫВАЕТ.

Александр Атланов

Если знать, что обидной бывает только правда, то можно считать всю ложь безобидной. А дальше уж смотрите сами, до чего вы должётесь

Светлана Анатольевна

Во благо...да...после болезни человеку не говорят, что он неважно выглядит...а наоборот поддерживают и говорят что все нормально...

Сергей Степановский

Нет, я так считаю. Самая маленькая лож порождает большую, от чего бывает плохо и тому кто солгал, и тому кому солгали.

Вадим Мигер

да, иногда. чтобы не травмировать близких и не отвечать на те вопросы, ответы на которые и сам не знаешь

Александр

Да сплошь и рядом..! От Вас она (лож) - даже иного больше, чем безобидна, а - искома, приятна, желанная...

Aleksandr Kaschkarov

Лож всегда безобидная, а открытая правда-кто как воспринимает и выбирает что делать дальше...

Ни
Николай

жена спрашивает у мужа ты меня любишь ? он -- конечно ( врёт) или лучше правду горькую сказать?

Алекс Венцель

Бывает. Есть люди которые врут по каждому пустяку даже не задумываясь о последствиях...

Владимир Темный

Конечно. Меня спросят: сколько волос выпало сегодня? А я, вместо 10 волос, скажу, что 2... 🙂

Михаил Гехт

Да. Любая светская беседа во многом ложь и умолчание.
Но далеко не всегда и не всякая

Бегущий За Удачей.

Конечно.За день нас 50/50 обманывают.Все довольны.Проигравшие завтра в другом пункте.

Геннадий Костарев

Все детёныши хищных и кровожадных зверей, тоже, вначале выглядят весьма безобидно.

Валерий Ан

Стивен Кинг сравнил наше пространство СМИ с кексом: - Тесто - ложь, а изюм - правда)))

Тагир Миркин

Конечно!!! СМС "Чем занимаешься? Ничем" а сам в это время мультики зыриш 🤣🤣🤣

Валерий Валерьевич

нуда) дорогой я купила те нагетсы в макдаке 10 штук! шучу все 20 кушай милый)))))))000

Узденов Башир

"Вы сегодня великолепно выглядите!"- за частую это ложь, а человеку приятно.

Олег Коноплев

Бывает)))Если жена спрашивает,-как день прошёл?Лучше ответить...ПРЕКРАСНО)))

Владимир

Не было ещё такого... " Нам не дано предугадать как наше слово отзовётся..."