Лето

Сказка ложь добрым молодцам урок а злые что ни чему не учатся?

Ответы · страница 3
Vicrus

Добрым молодцам урок а плохим все не вдомек, где тут сказка а где ложь и не сразу разберешь

Валентина Белякова

Надо учиться писать без ошибок. Это - признак высокого интеллекта и уважения к окружающим.

Олег Rus

Злые в виду своего состояние, не принимают урок жизни как урок, а просто еще больше злятся

Cerik Cerik

Злыми не рождаются, становятся. Чаще от обид и зависти, такие горбаты на всю оставш жизнь.

Ибрагим Гукетлев

Они тоже понимают, что добро всегда побеждает и им, в смысле злым, всегда КИРДЫК приходит.

Вадим Юрьев

злые учат. И сказки не слушают и не верят в них. Злые потому что. Предпочитают печеньки.

Игорь Зверев

А злым учиться нет причины... У них по жизни другая задача...-не давать учиться добрым...

Роман Черняев

Злой в славянской культуре есть инаковидящий, а в сказках уроки для прямосмотрящих.

Валерий Барковский

Терпеть не могу,когда россияне не знают правил русского языка и пишут безграмотно.

Сергей

Добрый молодец.Добрый здесь постоянный эпитет.Нет такого в сказках -злой молодец.

Марина Порхун

В сказках добро побеждает,для детей сказываются,добру учат.Потому так и говорят.

Александр Сокорнов

... а злым молодцам - не впрок. Им же ничего не впрок - это как бы по умолчанию ясно...

Евгений Платонов

Наверное нет тк очень много встречаю таких людей ничему не научивщихся в жизни

O`yura O

Быть добрым - усилий не надо. А вот, чтобы быть злым - тут нужен еще тот характер!

Степан Чибичян

Учатся,чем больше добрых и доверчивых тем легче жить злым..никто не перечит.....

Василий Оболенцев

Вот и научились и перестали быть добрыми, и чем злей тем больше сказок слушал

Михаил Поспелов

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. А злые намёки не понимают.

Иван Никонов

Учатся делать пакости по принципу, не получилось сегодня получится завтра

Геннадий Соловьев Z

Их грамоте не учили, поэтому они пишут неправильно (не учаться, а УЧАСТСЯ!)

Людмила Ильичева

добрым в мифологии подразумевается уже взрослый с умишком каким никаким