Вячеслав Козловских

Почему человек не может преодолеть свой страх?

Ответы · страница 2
Алик Лосев (Альфред)

Бежит в это время. Два дела сразу не реально

Алик Лосев (Альфред)

Ну раз страшно беги малыш беги.

Вячеслав Козловских

А не лучше ли преодолеть страх, чем бегать?

Алик Лосев (Альфред)

Так страшно преодолевать..

Ирина Бондаренко

не хочет, он для него имеет какую то выгоду

Марина Кривовяз

Фобия, преодолеть можно но излечить никак

Sekach Dev

Может... если реально страшно...
🖼

Александра

Наверное на то есть серьезные основания.

Вячеслав Козловских

Да страх не легко преодолеть, бывает годы уходят на преодоление.

Александра

Может не надо преодолевать?

Вячеслав Козловских

Если например человек боится холодной воды и вот случай, видит человек что другой тонет в проруби, шел по тонкому льду и провалился в воду. Если этот человек не преодолеет страх, то другой утонет, а так у него есть шанс спасти утопающего.
В Библии написано: 1-е Иоанна 4:18 (Синодальный перевод)
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Александра

Ну так любовь она сильнее страха, и побеждает его. А если страх побеждает, то и любви нет. В вашем примере оправданию страху наверное нет. Где то читала, что какой то монах спас утопающего, хотя сам не умел плавать...

Галина Алекс.

Это называется фобии. У каждого они свои.

Вячеслав Козловских

Это я знаю, но как человеку преодолеть страх?

Галина Алекс.

Страх напугать другим страхом.

Ша
Шамсуддин

потому что боится всех кроме всевышнего

Вячеслав Козловских

правда, совершенная любовь изгоняет страх

Гефест Bear

Только трус не может преодолеть страх.

Вячеслав Козловских

Невежественно вешать на человека ярлык, если не может преодолеть страх это еще не означает что трус. Так можно на любого ярлык привесить называя его тем, кем он не является, даже если является, то зачем вешать ярлык? Типа если человек поступает так, значит он такой.

Гефест Bear

Ты служил в армии?

Вячеслав Козловских

В армии Христа уже 25 лет, а воинской службе не участвовал.

Гефест Bear

Секта не армия.

Вячеслав Козловских

А Вы видите различие секты и церкви? Понимаете ли значение слова секта? армия тоже может быть сектой. По определению секта - это организация во главе которой стоит человек и которая исповедует определенное человеческое учение. А во главе церкви стоит Бог и учение Божьей церкви от Бога.

Надежда Тихонова

Инстинкт самосохранения дан природой.

Вячеслав Козловских

Мы не должны быть во власти инстинктов, а уметь управлять ими инче уподобимся животным.

Ка-Валерчик Гузенко

Инстинкт самосохранения большой !

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Во первых это может быть естественный механизм самосохранения

Вячеслав Козловских

Так что для самосохранения не нужно преодолевать страхи?

Вы захотите прыгнуть с крыши но ваш страх удержать вас от гибели

Вячеслав Козловских

Если у человека есть благоразумие, то он не захочет спрыгнуть с крыши. Преодоление страха еще не значит его устранение, а значит умение им управлять, иначе страх будет управлять тобой, так думаю.

Ал
Александр

не знает метода преодоления его

Анна

Может, но, не всегда в одиночку.

Вячеслав Козловских

А как других научить преодолеть страх, если сам смог?

Анна

Может сработать и Ваш метод...В психологии есть приемы: идти навстречу своим страхам, доводить страх до логического конца (типа, что самое страшное может произойти, например, не сданный эказамен...)..Либо, если совсем сложная фобия - психоанализ...вернуться в детство и понять, в каком периде что-то случилось, но, это работа профессионала. Можно, как мой знакомый, он боялся летать...Пошел на курсы, где ему дали управлять тренажером и рассказывали, как устроен самолет...). Т.е. максимум информации.

Анна

Рада, если пригодится). Хорошего дня Вам.

Brown Sparrow

потому, что "не прижало"...

Ёжик Колючий

думаю,есть такие люди..

Вячеслав Козловских

Как научить человека преодолеть страх

Ёжик Колючий

Я не знаю,,,сама трусливая как заяц

Сн
Сняжинка

чёж тя так запугали то

Вячеслав Козловских

Почему меня, я не про себя вопрос задаю.

Вячеслав Козловских

Обычный я человек и имею определенные страхи, но Бог помогает изгнать страх, преодолеть его. У меня вопрос риторический, чтобы узнать мнение людей.

Сн
Сняжинка

со временем учишся их преодлевать

Вячеслав Козловских

Вот именно, но не все учатся или могут научиться.

Вячеслав Козловских

Что овцы, овцы тоже не боятся, если рядом пастух добрый, а лидеры тоже разные бывают.

Сн
Сняжинка

устала я чёй то пойду луче спать

Вечность

Страха нет есть фобия

Вечность

В том что человек в стадии увиденного но ещё не произошедшего впадает в фобию и это он считает страхом

Юра Пашков

Природой заложено

Вячеслав Козловских

Разве природой заложено, что мы не можем преодолеть страх? Есть же те кто преодолевает, у них значит не заложено природой?

Юра Пашков

Они и преодолевают .Как говорил мой бывший командир звена , что не бояться только дураки и покойники

Anatoliy Kofman

Он сильней логики

Ирина Бабицкая

Это из детства....Воспитание слишком зефирное было...Без ЭКСТРИМУ.

Anatoliy Kofman

Спартанцы были другими

Ирина Бабицкая

Они с детства работали над телом и душой.

Anatoliy Kofman

традиции

Се
Сергей

В чем твой страх?

Вячеслав Козловских

Почему мой? вопрос риторический.

Се
Сергей

Нет, здесь конкретного ответа быть не может, причины разные

Вячеслав Козловских

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Иоанна 4:18)

Вячеслав Козловских

Конечно понял. Бог есть любовь и Его любовь совершенна и именно Божья любовь изгоняет страх.

Се
Сергей

У тебя изгнала? Ты бесстрашный?

Вячеслав Козловских

хвалится не буду, но все в процессе

Се
Сергей

Понял, спасибо, больше не звони.