Андрей R@

Как вы завариваете чай, сразу делаете готовый продукт или, так называемую заварку, которую нужно разводить кипятком?

Ответы
Остап Бендер

Беру чайничек заварник, заливаю кипятком. Он нагревается. Потом засыпаю туда кошерную заварку "Ахмад английский завтрак", накрываю полотенцем и даю завариться 6 минут. После этого наливаю через ситечко в чашку

Андрей R@

Ок

Остап Бендер

Да. Забыл добавить. Кипяток выливаю, а с заваркой наливаю из чайника воду Роганская с глубины 722 метра

Майя Зырянова

мою чайник. Потом заливаю его кипятком.Он стоит минут 10.Кипячу воду. Затем выливаю воду из чайника.Засыпаю заварку и заливаю кипятком.Накрываю чайник с заваркой.Ну а потом наливаю и пью чац

Андрей R@

Ок

Майя Зырянова

а вы?

Андрей R@

Завариваю сразу готовый если утром то с лимонником. 🖼

Майя Зырянова

ммм

Андрей R@

Точно.

Алекс Венцель

Заливаю заварку кипятком и жду минут десять. Маленький секрет: Если хотите заварку покрепче добавьте в заварной чайник капельку питьевой соды. Ну, совсем капельку на кончике ножа...

Андрей R@

С содой чай станет всего лишь темнее, а вовсе не крепче, так делают проводники в поездах. Чтобы получить продукт крепче нужно использовать больше заварки.

М(
Милочка (*)

Ополаскиваю чайник кипятком, сливаю, засыпаю то кол-во, которое нужно для того, чтобы расстоялся за 1-3 минуты, Делаю "чой-пой-лой", то есть трижды наливаю полчашки и - чай готов!

Андрей R@

Ок

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я завариваю на 1чайну чашку -одну чайную ложку без горки сухой заварки насыпаю в чашку и заливаю кипятком ...мелколистовой заваривается до5 иинут , крупнолистоаой до 7 минут...

Характер- Не Подарок

Ну, если не один за столом, то в самовар чайных листков не насыплешь. Приходится заварным чайником пользоваться, а из самовара кипяток доливать.

Дима Бойко

Я чай только в заврнике.. заварю около1л..пью .гуляю и ещё пью..перед сном хаварью чашку чая и пью холодную чашку утром на тощах перед кофеи

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я пью только свежезаваренный черный. Зеленый можно добавлять в кипяток, а лучше сейчас в холодн. кипяч. воду.

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я вам ответила. Черный заваривается (так лучше) однократно и выпивается. Заварку нельзя оставлять на потом.

Катерина Горностаева

Готовый. И чай не покупаю, особенно летом. По саду прошлась, там мята, там малинка со смородиной.. вкусно!)

Андрей R@

Какие-то изменения в организме произошли, бывает.

Эк
Эксперт

Екатерина! Поддерживаю! Та же картина. Много пил, особенно на ночь, чтобы работать ночью. Сейчас даже намек на танины дает бессонницу.

Катерина Горностаева

Вооо , такая же фигня.

Эк
Эксперт

Травы, листочки, куомпоты из сухофруктов. Максимум - Иван-чай! Вот уж истинно русский чай!

Катерина Горностаева

И полезный, говорят)

Бо
Борис

Только Так. Заварка отдельно в заварном чайничке. А так---будет пойло, а не чай. Я его с рождения пью (КАЗ)

Андрей R@

Англичане чай пьют 300 лет, а японцы тысячи, делай вывод. Кстати тёплое саке - это вещь!

Бо
Борис

ВО-во-!! И ПЕЙ ТЫ ИХ ЧАЙ.

Андрей R@

Что и делаю, он самый лучший!

Бо
Борис

прИЯТНОГо!!

Андрей R@

Благодарю!

Татьяна Ковалева (Павлова)

по разному у меня бабушка делала вкусный чай, в котором было пол огорода, а я его запомнила на всю жизнь

Андрей R@

Ок

Владимир Николаевич

Когда пил чай, никогда не делал заварку впрок. Зачем пить подкрашенную воду, когда можно пить чай!

Андрей R@

👍

Elena Lion

Завариваю сразу в чайнике, очень не люблю эти доливалки из заварочного чайника в кипяток.

Андрей R@

👌

Ли
Лида

Кипятком в заварнике ,и разовый, и ложечку чая в чашку и с травой - по ситуации!

Андрей R@

Ок

Ду
Душа-/-Ввысь

Пакетик заливаю да и все. Все равно ухожу к компьютеру так что так удобнее

Андрей R@

👌

Ду
Душа-/-Ввысь

🤝

Ханни Банни

Сразу готовый. Летом вообще выхожу в сад, набираю всякого... И завариваю.

Андрей R@

Ок

Зинаида Бадяева

По разному ,все от ситуации зависит - если в саду то делаю как проще !!

Андрей R@

Ок

Ваняя Иванов

засыпаем в желудок сухой чай и уже там завариваем горячей водой.

Андрей R@

Хорошо.

Леди Неизвестность

смотря какой чай хочу... чаще чтобы сразу готовый продукт

Андрей R@

Ок

Леди Неизвестность

а Вы?

Андрей R@

Только так, никакой заварки.

Леди Неизвестность

я делаю заварку только если очень крепкого хочу- завариваю на 2 чашки

Андрей R@

Понятно.

Николай Скороходов

..для себя готоавый продукт .. для семьи заварной чайник..

Андрей R@

Ок