Любамира Цымбалова

что первично курица или яйцо?

Ответы · страница 8
Пр
Проводников

Петух

Валентина Никонова

первична мысль... она рождает слово... слово рождает действие( материализуется)... и отделил Бог свет от тьмы... и отделил Бог твердь небесную от тверди земной... и создал Бог мужчину... и создал Бог женщину... и создал Бог каждой твари по паре... и сказал Господь живите, творите, плодитесь и размножайтесь....

Погонщик Ослов

слово

Валентина Никонова

первична мысль... она рождает слово.... а далее по тексту в библиии.

Valentin Ceban

Яйцо.

Валентина Никонова

слово рождало действие- и Бог отделил свет от тьмы...... и создал мужчину.... затем женщину.... и каждой твари по паре ( птиц, зверей и прочих для их пропитания.) итд.

Valentin Ceban

Не убедительно. Как отделил? Я слышал что Бог сказал (слово) :Да будет свет, и свет стал. А темноту он не создавал, а значит её нету.

Валентина Никонова

вначале был ХАОС - и ДУХ носился над землей ну а далее по тексту...

Valentin Ceban

А кто носился над солнцем? А ХАОС откуда взялся?

Валентина Никонова

почитай библию- там все ответы....

Аленушка

Яйцо.

Аленушка

Курица могла появиться только из яйца. А яйцо если, следовать теории эволюции, как раз могло появиться от другого вида например.

Аленушка

Я ж незнаю. Почему умничка?)

Аленушка

Ой ну лаааддднннааааа вам......😳

Алекс Венцель

Яйцо.

Алекс Венцель

Вполне серьёзно: Сначала появилась яйцеклетка, а уже потом курица...

Валентина Никонова

первична мысль... она рождает слово... слово рождает действие( материализуется)... и отделил Бог свет от тьмы... и отделил Бог твердь небесную от тверди земной... и создал Бог мужчину... и создал Бог женщину... и создал Бог каждой твари по паре... и сказал Господь живите, творите, плодитесь и размножайтесь...

Алексей Едигарев

икра.

Алексей Едигарев

из рыб .они говорят вперед появились

Валентина Никонова

первична мысль, мысль рождает слово, слово рождает дело( материализуется)

Levon Vardazaryan

Яйцо.

Валентина Никонова

ответ неверный - пишу: первична мысль... она рождает слово....слово рождает действие, материализуется.... и отделил Бог свет от тьмы...отделил Бог твердь небесную от тверди земной... создал Бог мужчину...создал Бог женщину...создал Бог каждой твари по паре.... и сказал Господь: " Живите, творите, плодитесь и размножайтесь"...

Levon Vardazaryan

это оставшое яйцо с периид динозавров. Курица - была когда то динозавром.

Невеста Октября 💜

Яйцо.

Валентина Никонова

первична мысль.... она рождает слово... слово рождает действие ( материализуется).... и отделил Бог свет от тьмы...и отделил Бог твердь небесную от тверди земной....и создал Бог мужчину...и создал Бог женщину... и создал Бог каждой твари по паре ... и сказал Господь: живите, плодитесь и размножайтесь....

Невеста Октября 💜

Ой мля понятно...

Невеста Октября 💜

Яйцо.

Дмитрий Табунов

Яйцо.

Дмитрий Табунов

Яйцо не куриное, а яйцо ВООБЩЕ, как биологическая структура.

Ол
Ольга

яйцо?

Валентина Никонова

первична мысль...она рождает слово... слово рождает действие, материализуется... и отделил Бог свет от тьмы...отделил твердь небесную от тверди земной...создал БОГ мужчину, создал Бог женщину...создал Бог каждой твари по паре... и сказал Господь: " живите, творите, плодитесь и размножайтесь"...

Шкавир Эзот

яйцо

Валентина Никонова

первична мысль... она рождает слово... слово рождает действие ( материализуется).... и отделил Бог свет от тьмы...и отделил твердь небесную от тверди земной... и создал Бог мужчину... и создал Бог женщину... и создал Бог каждой твари по паре... и сказал Господь живите, творите, плодитесь и размножайтесь....

Шкавир Эзот

бог - это еврейские сказки, особенно про отделение света от тьмы, ты библию-то эту жидовскую почитай как следует

Шкавир Эзот

версия чего? я уже ответил - первым было яйцо

Валентина Никонова

почему сейчас ничего с неба не падает...

Шкавир Эзот

потому что их теперь полно, зайди в магазин хоть раз

Вячеслав Рязанов

Яйцо

Вячеслав Рязанов

Это было давно, когда белый человек спустился на землю на космическом корабле. Корабль напоминал форму яйца.........

Вячеслав Рязанов

Бабушке мне в детстве ведала.

Бахтияр Баратов

серьёзный источник..., так просто ответить на извечный вопрос

Виктор Шумилов

яйцо

Виктор Шумилов

Вот у меня яйца есть амкурицы пока нет

Один+2

яйцо

Ваня Ветров

И вылупилась денозавркурица.....

Красотка **)))

яйцо

Валентина Никонова

первична мысль.. она рождает слово... слово рождает действие ( материализуется)...и отделил бог свет от тьмы.... и отделил Бог твердь небесную от тверди земной... и создал Бог мужчину...и создал Бог женщину... и создал Бог каждой твари по паре... и сказал Господь живите, творите, плодитесь и размножайтесь....