Господин Дроссельмейер

Если нет правил без исключений, значит, есть правила без исключений?

Ответы
Ирина Цыкунова

Очень грамотный вопрос. Вот смотрите. В логике есть четыре основные константы. Определение. Объективность. Непротиворечивость. Доказательство. Непротиворечивость - отсутствие исключений. Если есть хоть одно исключение - ищи ошибку в базовом основании. В данном случае базовое основание - правило. Вывод: правило даже с одним единственным исключением в корне не верное. А в нашей системе общего образования трудно найти правило без исключения. И не только в гуманитарных науках, но и точных. И что с этим делать?

Aлександр Кузьмин

Шагая с крыши - человек , как правило , падает вниз ! Но иногда он взлетает вверх ! И это исключение только и подтверждает ПРАВИЛО !😃👍

Геннадий Коновалов

О каких правилах вы говорите, при тотальной коррупции? У нас правила состоят из исключений, при чём не для всех

Жа
Жанна

🧐😂🤷‍♀️

Сухат Жена Фараона

все есть

Света Дмитренко

ЕСТЬ

Тимур

да

Господин Дроссельмейер

Слава богу. Всю ночь думала.