Кирилл Батурин

Если на планете исчезнут деньги как мы бы жили?

Ответы · страница 3
Елена Александровна

Почитайте историю, менялись бы...

Кирилл Батурин

Я историю не хуже вас знаю и грубить не надо

Елена Александровна

Да что вы, даже в мыслях не было. Я историю совсем не знаю, к своему стыду, а менялись в смысле: мои яблоки, меняю на вашу капусту, потом капусту меняю на молоко, молоко на хлеб, хлеб на селедку.

Елена Александровна

Оброк, это вроде бы плата за пользование землей, а это натуральный обмен... Потом какой нибудь эквивалент придумаем - камешки например)))

Елена Александровна

Да обязательно! Если что вам и поручим!)))

Елена Александровна

Создание нового эквивалента конечно же!

Константин Котиков

Первый признак коммунизма 😄

Геннадий Зернов

Намного лучше чем с ними.

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/video/dengi-teryayut-vlast

Irina .

Мы бы их снова придумали

Irina .

Ну, жили бы по бартеру. Но менять полпорося на пуд соли и крынку масло не совсем удобно. Сами деньги всего лишь эквивалент обмена и винить их во всех бедах бессмысленно

Кирилл Батурин

Тоже верно может другой эквалент

Владимир Муратов

естественным обменом ....

Владимир Муратов

Точно. Особенно с проститутками. Дала охотнику, получила кусок мамонта, дала палачу......

Владимир Забродин

Но карточки остануться

Та Самая

Как раньше, был обмен

Vladimir Tixonkov

СЕмена - их использовали. И верили на слово. Слово имело вес у ЧЕСТных людей.

Aйгуль Исаева

жили бы как раньше)))

Iliv Familia

gde ti nazgul?? gde jiviosh?

Виталий

Натуральный обмен...

Жа
Жанна

Бусики менять

Валерий Орловский

менялись бы)))

Валерий Орловский

есть еще вариант, ждали бы пока само придет)

Валерий Орловский

не смешно, факт, некоторые и сейчас ждут.... наверное забыли что деньги еще не отменили)

Пан Змій Zp.ua

Не исчезнут.

Виктор Ш

По талонам!

Altinbek Samsaliev

натуралка

Сергей Ивентьев

До изобретения денежной системы для сохранения рабства народ как-то жил.

Лариса

Без денег.

Алиса Лиса

Счастливо

Николай Верниковский

бартером