Ле
Лена

Когда вы расстаётесь, вы сжигаете мосты или оставляете возможность человеку вернуться в вашу жизнь ?

Ответы
Muza

Если сердце для любви мишенью,
Служит всякий раз куда же деться?
Приходила я тогда к решенью,
Сжечь мосты и хоть чуть-чуть погреться.

До того решенья путь не близкий,
И костёр слепил, не согревая,
А любовь нетленным обелиском
Восставала в сердце, не сгорая.

Вот живу, вновь солнце небо красит
В алый цвет, на жар костров похожий.
А в душе опять сегодня праздник:
День победы над собой, но всё же

Вижу, здесь любовью и не пахнет,
Счастье здесь гостило по ошибке,
Клали в чай для сладости не сахар,
А обман и хитрые улыбки.

Снова бой, а так хотелось мира,
Снова раны, слёзы по потерям,
И опять грустит и плачет Лира,
Но в любовь взаимную я верю.

Не тщеславна я, а мне медали
За отвагу в тех боях вручили,
Но любовью беды и печали
И следы ожогов я лечила.

Олег Мирошников

Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза,
В которых тонули мысли.
Даже если тянет туда,
Где ещё всё было так мило,
Не иди ты туда никогда,
Забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут,
Что любить обещали всегда.
Если вспомнил ты это — забудь,
Не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие.
Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили,
В любовь, в людей и в себя.
Живи просто тем, что живёшь
И хоть жизнь похожа на ад,
Смотри только вперёд,
Никогда не иди назад.
Омар Хойям
По моему добавить к жтому нечего!)

ДА
Денис А.

Ленчик, это смотря как расстались. В молодости ,расставаясь с очередной пассией, делал это по возможности мягко,деликатно, дабы на безрыбье можно было ей воспользоваться. Коварно, согласен, но это можно объяснить буйством гормонов тогда 😉

Ле
Лена

Привет🙂

ДА
Денис А.

Доброе утро 🌹🙂

ست
ستانيسلاوس

Какой смысл в "сжигании" мостов ? Захочешь вернуться — и вплавь доберешься, а если не захочешь — и про мост не вспомнишь...Сжигая мосты, несколько раз подумай, чтобы потом не стоять на другом берегу и не кричать, что скучаешь...

Ляйсан

С первым было так ,расставались сходились .... итак не раз и не два...., а потом в один прекрасный день все , как отрезало до сих пор помню ту минуту .

Ир
Ирина

Хоть маленькую жордочку оставлять всегда надо, в жизни бывают ситуации, когда приходится просить от прошлого

Владимир Белозерский

Когда Вы спасетесь от голодного людоеда, Вы надёжно блокируете возможность повтора или надеетесь ещё разок?

Марина

По логике надо сжигать,чтобы не было потом опять мучительно больно......но люди эмоциональны🙂

Вера Сергеевна

С хорошими людьми мосты сжигать не надо ..Лучше беречь их в друзьях ,если они достойны этого !

Ле
Лена

Вы правы

Язва Сибирская

Если мы расстались ну тепло же во мне к тебе так и остаётся и самое главное ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ !!!

Olga Voloskova

В первый раз - вернулась. И зря. Через 13 лет все- равно ушла и уже на всегда. А года не вернешь.

Cергей Плотников

Оставляю возможность ,лишь на тот случай когда человек будет погибать.Тогда позволю.

Дед

Ещё и сжигаю лес в радиусе 20 километров, чтоб не нашли из чего новый мост построить!

Пивоварова Ирина

Мосты надо не сжигать, я их просто взрываю. Чтобы была пропасть - место невозврата

Владимир Бахмутов

Ни ког да. Всё до самого пепла уничтожаем. Зачем душу бередить после расставания?

Сергей Янков

Разве можно бросаться хорошими людьми? И мосты, и тропинки, и авердуки не горят .

Галинка Живилова

я рассталась лишь однажды и вернуться ко мне ни по каким мостам он не сможет.....

Дм
Дмитрий....

уже не оставляю возможности ...ибо нет смысла наступать на одни и те же грабли...

Сибирячка Zv

Если с человеком решены все вопросы ,то он не будет встречаться даже случайно.

Ва
Валерий

Немного выжидаю, что бы огонь утих. Предлагаю вернуться или же говорю прощай!