Ва
Валерий

Петух,это не русское слово.На Руси всегда был кочет.

Ответы
Beata Solitudo

А петух от слова петь . Когда-то у петухов была даже целая страна – Галлия, ведь по латыни петух пишется gallus, да и до сих пор эта воинственная птица олицетворяет пылкий французский народ. Неудивительно, что петух, обладая яркими бойцовскими качествами, считается одним из главных мужским символов.В лексиконе охотников кочет – это также главный самец в стае птиц, на которых велась охота .Так в старину называли предводителя куриного племени

Ва
Валерий

слыхивал эту версию.но в зонах петухами кличут опущкенных

Ва
Валерий

в жизни как и в занах процветает анальный секс.вот и получается.кто этим занимается.то считаются опущенными

Дм
Дмитрий....

а в руских народных сказках ...там разве кочет...а ведь сказки пришли из глубины веков

Ва
Валерий

они еще долго будут над ним работать.очень долго.это очередная утка

Дм
Дмитрий....

сейчас же нечто подобное железному занавесу от запада и сша....теперь они не смогут лоббировать или мешать введению нужных для Россси законов.....так что будем надеяться что и расмотрят и введут закон ужесточающий отвественость за мужеложство .пропаганду лгбт..всякие там парады голубые...и прочее подобное

Ва
Валерий

посмотрим

Дм
Дмитрий....

по пророчествам "за Россией будущее" духовно-нравственое возрождение мира....да и дай Бог социально-экономический рост будет происходить...в лучшую сторону облегчающую жизнь народу

Дмитрий Каракозиди

В русском языке полтора миллиона слов. И петух тоже.

Маша

Ерунда какая

Евгений

был и есть

Далеко Не Идеал...увы(

Это у южан