Магомед

Кому-нибудь помогли так называемые "народные средства"?

Ответы
Владимир Вельский

Да. В детстве я топором прорубил ногу, рана не заживала месяц не смотря на все усилия врачей, нога набухала и синела, врачи сказали, что если через неделю ничего не измениться, то будут ногу отрезать. Мама отвезла меня на неделю в деревню к дяде, который варил замечательное пиво (лучше его пива я нашел только в Германии во время командировки). Он как увидел мою рану сразу сказал, что в этом случае нужно попить такой то полупродукт приготовления пива (с его слов мел называется), что я и сделал. За неделю нога перестала пухнуть и рана полностью затянулась. Изумлению врачей не было предела.😁

Владимир Вельский

Да нет, с этим дядей еще было. Раньше не было препаратов от глистов, их выводили шлангом с кислородом, со мной у врачей не получилось. Едем к дяде, он говорит сусло надо попить, так и сделали, за ночь все вылезли, а что бы вверх не пошли пришлось аж соленую воду пить.🙂

Сибирячка Zv

да помог сок чистотела на водке настоянный.Сама сок давила.У сына травма ноги была,зашивали и потом началось...пузыри и чесучка..чуть ли не до слез.Всякие мази не помогали.Тогда я достала этот сок и дело сдвинулось.Я нарвала еще чистотел,банку литровую набила и залила водкой.В темное место на 2 недели.Делает чистое тело.ЧИСТОТЕЛ.

Майя Зырянова

У меня проблема с венами. Как то раз купила алтайский чай комплекс: для вен, сосудов,. Стала заваривать, ноги перестали беспокоить. Волосы укрепляла яичным желтком, крапивой, ромашкой, тоже помогает. Если кто то заболевает сок лука в нос закапываю, так как мекстуру даю, тоже помогает

Olena Mykolayivna :)

мне и сейчас помогают 🙂, например для кожи, в ванну добавляю череду (предварительно запарив), потом кожа приятная, мягкая, и гладкая. Ну, допустим ещё травяные чайки, правда смотря какой сбор, надо с этим аккуратно быть.

Ольга

да, есть испытанные, которыми я пользуюсь. Например листья комнатного цветка колонхое быстро затягивает ранки, вытягивает инфекцию. РАньше когда лекарств не было люди многие заболевания лечили народными средствами.

Леонид Шестаков

совсем недавно, протудился, болело горло, дети предложили народное средство - водку, залитую в аэрозольный флакон... прыскаешь на вискозную салфетку и некоторое время дышишь через неё... мне помогло...😄

Ма
Марина🍁🍁🍁

Конечно. Соседка с раком, употребляя настой гриба чага прожила 20 лет, а врачи давали всего 4-5 месяцев. И не только этот случай, есть много чего

Магомед

Где это гриб, что у неё за рак?

Ма
Марина🍁🍁🍁

У нее рак груди был, умерла она в 74 года. Гриб растет на берегах.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ой, простите, на береЗах) мой т9 пошутил

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо, что спросили , а не отмолчались)

Магомед

Спасибо за информацию, у меня жена умерла от рака

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, мои соболезнования вам.

Виталий

конечно), тут нет ничего странного, это лишь наблюдение народа на протяжении многих лет, что вот так обычно помогает)))

Бо
Бока

Лист хрена ошпарил и положил на на ступню обратной стороной, укрыв тряпкой. Суставы перестали болеть. А то еле ходил

Бо
Бока

Зимой ОРВИ с температурой. Пил настой листьев малины. Через три дня здоров. Удивился. А раньше подолгу болел

Бо
Бока

В огороде своем. Там много чего, ухаживаю

Андрей

помогали- мёд малина смешать с водкой при первых признаках гриппа- пропотеете а утром как огурчик!

Александр Егоров

Мне да. Ну например соли выводить без вреда и камни в почках растворил полностью.Врач удивился.

Александр Егоров

Нет.Пожалуйста. На 3 л воды стакан корней подсолнуха. 1-й раз кипятить 3 мин.,2-й раз эти же корни 10 мин. Получается 6 литров.Пить литр в день.И так 7 стаканов.Получается прогнать сквозь себя 42 литра раствора подсолнуха.Я был на Кубани и в Ростовской области.Там почти никто не болеет мочекаменной болезнью.

Alisa Warshavsky

Помогает вытяжка из хвои . Купила в VILAVI русская компания по омолаживанию на клеточном уровне.

Людмила Романцова

Помогали, конкретно берёзовый дёготь, наступила на ржавый гвоздь, от лекарств толку не было.

Орхи Дея

Многие из них помогают, т.к. большинство лекарств находится у нас под ногами.

Татьяна Морозова

к битой коленке подорожник помню ...не мыли только лизнёшь, что бы прилип...)))

Татьяна Морозова

мама на ночь смазывала сопливый нос и лоб(пазухи) снаружи и он не лип к подушке...

Татьяна Морозова

ложечку мёда взять в рот и долго долго разсасывать...))

Татьяна Морозова

мёд всегда должен быть в доме и лучше если не в холодильнике он ведь живой...))

Магомед

Вот именно мед, а где его взять?

Татьяна Морозова

лучше у кого есть пасека и он не продаёт...ведь для прибыли сахаром подкармливают...

Батя

конечно...элементарно...взять хотя бы соду...миллионы людей гасят ею изжогу

Батя

это другая тема...и мочу ты пить может не станешь,но тем не менее,другие пьют

Батя

хватит ерунду пороть...ты спросил,я ответил

Магомед

Успокойся, я имел ввиду травы, конкретно от поноса

Батя

А я имел ввиду все народное

Бо
Бока

От поноса перец горошек

Батя

Мне сиренево...разберусь...проще кору дуба,и безопаснее

Бо
Бока

А нам фиолетово

Лилия Костюченкова

Они долгосрочны.И чаще всего профилактически.У нас нет на это времени...

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Травки помогают просто надо их правильно принимать там много нюансов

Европа Плюс

Да . Жена подхватила ковид , а я забухал сразу и ко мне не прилип вирус .