Людмила (Мила)

В этом году ещё ни разу не ела арбузов. Жду, когда поспеют по-настоящему. Когда начинать?

Ответы · страница 4
Полувековая Дама

Через пару недель

Людмила (Мила)

Однажды купила арбуз, показался невкусным очень. Отвезла в деревню курам. Две курицы умерли, петух еле-еле оклемался. Теперь вот остерегаюсь. Потому и спрашиваю.

Полувековая Дама

Так у нас же после 1 августа разрешают арбузы продавать. Значит уже они сами созрели. И скорее всего не отравитесь. Но я на всякий случай всегда покупаю в одном месте

Людмила (Мила)

У меня нет такого места. Где придётся. Ладно, подожду ещё немного.

Полувековая Дама

Я тоже жду!!! Чуть чуть осталось. И наедимся

На
Наблюдатель

август. я тоже жду

Елена

мы давно уже едим

Людмила (Мила)

Однажды купила арбуз, показался невкусным очень. Отвезла в деревню курам. Две курицы умерли, петух еле-еле оклемался. Теперь вот остерегаюсь. И спрашиваю не зря.

Елена

не знаю такого. всегда едим и другие тоже т всё хорошо.

Людмила (Мила)

Пусть у вас так и дальше продолжается! 🍉🍉🍉

Раиль Шахмаметов

Я кушал арбузы только там где они растут,называется -"бахчевые поля".

Alexander Moiseev

Вчера Людочка......

Людмила (Мила)

Я приехала к родственникам, разрезали арбуз, а он оказался переспелым и ватным. Не повезло.

Любовь Золотарева

В августе.🍉

Любовь Золотарева

Я тоже уже хочу арбуз.

Людмила (Мила)

Давайте хотеть вместе. 😀🍉

Ев
Евгений

После 10 августа.

Ев
Евгений

поверьте человеку, родившемуся и долгое время прожившему в Волгограде и прослужившем в астраханской обл. более 14лет.

Ев
Евгений

Нормальные арбузы снимают с поля после 10 августа. Светлые арбузы - это летние, а те, что тёмно зелёные и почти с чёрными полосами - эти могут и полежать. Но ... их для этого снимают прямо с грядки и не не треся особо, укладывают под кровать(в тёмное место). Они могут и до Н.Г. пролежать.

Людмила (Мила)

Усвоила информацию, спасибо.

Ев
Евгений

Да не за что. Просто можно очень сильно отравиться, т.к. арбуз, для быстрого созревания, могут через шприц накачать разной гадостью.

Телефонист Вася.а

С мая месяца ем.

Mарго Беккер

и на окне выращивают лимоны перцы- размером с грецкий орех!

Телефонист Вася.а

Нет,полноценные, для продажи.У нас арбузы в массе своей неплохие,а дыни с точностью наоборот.Редко можно купить приличную.Плюс арбуз можно порезать пополам,попробовать.Купить половину.С дынями такое не практикуется.

Mарго Беккер

в Португаше и дыни режут-они не дешёвые

Mарго Беккер

у нас еесть и тоже достойные и несколько сортов, но они малютки,небольшие -типа *колхозниц*но супер вкус

Mарго Беккер

И большиие есть, но не такие как Чесменские-у айзеров...

Александр Мамедов

в конце августа

Людмила (Мила)

Некоторые советуют уже сейчас, но я опасаюсь.

Александр Мамедов

нет не покупайте.Это не арбузы.А дрянь.

Людмила (Мила)

Однажды купила арбуз, показался невкусным очень. Отвезла в деревню курам. Две курицы умерли, петух еле-еле оклемался. Теперь вот остерегаюсь.

Александр Мамедов

до чего мы докатились.Хорошо что наши вожди не дожили до такого срама.

Nikola Mahkov

-мы в сентябре!--

Людмила (Мила)

А ведь и мы могли бы... рядом с курами. 🍉🍉🍉

Пр
Пришелец

в конце августа

Людмила (Мила)

Пр
Пришелец

отравить могут всегда..уколы ставят чтобы созрел быстрей.

Д+
Денис +++++++

В конце августа

Д+
Денис +++++++

Тогда точно нормальный арбуз будет

Михаил Андриянов

Когда угостят!

Людмила (Мила)

О, хороший способ! Возьму на заметку.

An
Andy

Давно поспели

Людмила (Мила)

An
Andy

Наши узбекские фрукты-овощи-ягоды замечательны!!

Людмила (Мила)

Ваши узбекские бы на вашей земле попробовать, в вашем городе. Особенно хотела бы дыню, чтобы запах на весь дом и на весь двор.

An
Andy

Так и есть.На базар зайдешь-аромат на километр...Приезжайте в Ташкент...Правда сейчас шибко тепло..На солнце давеча+71зафиксировано.В тени под 50....

Ахим Ноел

Вам уже можно!

Людмила (Мила)

Тут пишут разное, и про отравления тоже.

Марина Матвиенко

В конце июля.

Людмила (Мила)

Пожалуй, подожду августа. Когда по-настоящему спелые завезут.

Марина Матвиенко

Я пока не покупаю, местных в продаже нет.

Кс
Ксения

сама не знаю

Людмила (Мила)

Александр Вяткин

В сентябре.

Людмила (Мила)

Ещё долго ждать! 🍉🍉🍉

Александр Вяткин

А сейчас они напичканы стимуляторами роста и созревания.

Людмила (Мила)

Жду, когда поспеют по-настоящему. Однажды купила арбуз, показался невкусным очень. Отвезла в деревню курам. Две курицы умерли, петух еле-еле оклемался. Теперь остерегаюсь.🍉🍉🍉

Людмила (Мила)

Мы просто есть не стали. А то, может, с курами бы полегли.

Александр Вяткин

И такое бывает. Хоря кур сейчас кормят целым спектром фарм препаратов.

Ал
Алексей

уже можно...

Людмила (Мила)

Счастливый

Уже можно..

Людмила (Мила)

Однажды купила арбуз, показался невкусным очень. Отвезла в деревню курам. Две курицы умерли, петух еле-еле оклемался.

Счастливый

Вот как раз в конце июля уже можно кушать..конечно вы не как мы умеете различать спелый арбуз..простой способ постукать рукой..и вы почувствуете такой звук..как у мячика..если вы сможете кушать только черный хлеб и арбуз..то к осени вы будите очень в хорошей форме..

Людмила (Мила)

Хороший совет. Не обещаю, что получится у меня, но разок-другой поем.

Счастливый

И еще снизу у арбуза бывает пятно...(маленькое)вот чем он больше тем арбуз слаще..посмотрите при этом что бы арбуз был не треснутый..не битый ит.д..

Любовь Яворская

Уже можно!!

Людмила (Мила)

Договорили́сь с одним собеседником начать в следующую пятницу.