Алина Алина

Почему некоторые люди такие завистливы? не как не могу понять

Ответы
Ольга Рыженко

Потому что, чтобы достигнуть чего-то, надо приложить хорошие усилия, надо действовать! А людям лень, гораздо легче позавидовать другому, а себя любимого всегда можно оправдать...

Ал
Алексей

Воспитание, ни те моральные устои или просто "жаба давит"..Но есть ещё такое понятие как восхищение. Между завистливостью и восхищением очень тонкая грань. Смотря по ситуации..

Екатерина Минаева

Ну у Вас все хорошо,а у них не очень....Вы успешна,а они нет....(много разных примеров)просто кто то может порадоваться за Ваши успехи,а кому то проще скрипеть зубами и завидовать

Наталья Ленская

Алина! У великого Жана-Батиста Мольера есть замечательный афоризм:"Завистники умрут,но зависть - никогда!" Один из самых скверных человеческих пороков!

Бакытжан Кармен

это изначально заложенное в человека чувство которое заставляет его двигаться вперед, но некоторые уроды просто гадят другим...

На
Надежда

Завидуют всегда успешным людям.Значит у Вас всё в жизни отлично,радуйтесь этому,а на завистников не обращайте внимания.

Алина Алина

спасибо 😉

Робот Вертер

Ничего радостного, когда тебе завидуют. Удел глупцов радоваться этому

Алексей Донец

Может это вы такая необыкновенная, что даже самый добродетельный человек не может не позавидовать?

Ольга Гончарова

У них нет того ,что есть у тебя.Не огорчай их,не показывай все свое...

Лена Л.

потому что не любят себя и не умеют радоваться тому, что имеют

Андрей Скляр

живите своей жизнью и не обращайте внимания на завистников!!!

Олег

Ну что поделаешь..Если у них одна извилина и та ниже спины

Марина Цаплина

Они слишком себя жалеют и не хотят сами добиваться всего.

Наталья Кулида

Мне это чувство не знакомо. поэтому не могу дать оценку...

Людмила Маркечко

Ну ущербные, мама в детстве не долюбила или перелюбила

Андрей Кунин

А почему, трава зеленая, вода мокрая, огонь обжигает..

Светлана Колесникова

потому что сами бессильны сделать что то стоящее.

Юрий Шмонов

И не надо,ты будь лучше и окружение поменяется

Серик Байтурганов

завидуют слабые, но бывает и зависть радушная

Mikhail Mikhailov

Алина, это в натуре русской души. К сожалению !

Anonymous Anonymous

Зависливы, в основном "ущербные" люди - лузари