Зинаида Бадяева

Можем ли мы сказать что нет смерти ?Ведь в тот час ,когда уходит последнее физическое .дыхание ,дух уже оставил форму ,в которой человек жил на Земле.И те ,кто подходит к смерти,как и те ,кто рождается на Земле,-идут свой путь только для того ,чтобы двигаться к совершенству.Осознаем ли мы этот факт ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида. Дух человека это жизненная сила. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи согласно Библии 🙂

Зинаида Бадяева

А может смерть говорит человеку и его родным ,что его задача на земле выполнена ,пришло время подвести итоги ???

Максим Jw

Эта философия очень относительна и прозаична.

Зинаида Бадяева

Но все-таки понимаема более ,чем только расплата за грехи ?

Максим Jw

Подводят итоги доя того, чтобы жить и действовать дальше.

Зинаида Бадяева

Иногда подвести итоги помогают высшие духи - учителя ,продвинутые священники (далеко не все из них )...

Максим Jw

Это всё - люди, а не духи. Духи - не видимы для нас и нашему глазу. Нет лучше учителя и посредника между Богом и людьми, недели Иисус Христос.

Владимир Чигарев

Некоторые осознают. А те кто не осознаёт, берут от жизни всё, любыми способами, уверенные, что наказания не будет.

Зинаида Бадяева

Почему так однозначно понимать смерть только как наказание ???

Владимир Чигарев

Смерть не наказание. Это просто переход из одного состояния в другое. Наказание будет уже в другом состоянии. Гусеницу же не наказывают превращением в бабочку. Это любой биолог знает. И мы не умираем насовсем, а переходим в другое состояние. И вот в этом другом и будет придурок расхлёбывать полной ложкой, что раньше натворил. Нет у жизни конца. Только износившийся футлярчик меняется.

Зинаида Бадяева

С этим я с Вами совершенно согласна- смерть не наказание ,а переход....

Ал
Александр

Смерть, это противоположность жизни.

Зинаида Бадяева

Это одна из ее составляющих !....

Николай

Вы были под наркозом...

Зинаида Бадяева

Однажды это было - на операции по поводу аппендицита....

Николай

вот так и смерть......нирвана у нас говорят отмучился...

Зинаида Бадяева

Нирвана -это не цель для духовного человека....

Nikola Mahkov

-да и не надо!--😛