Виктор Киселев

Антоним на стихи Ф. Тютчева....Забыл я Вас и все былое В горячем сердце улеглось. Забыл и время то шальное, Что словно вихрем пронеслось. Порою раннею весною Бывают дни, бывает час. Когда осеннее ненастье Заставит улыбнуться нас (автор).... Оригинал посвящен баронессе Амалии Крюденер

Ответы
Га
Галина

​Естественно, для родственников Амалии молодой внештатный сотрудник миссии, к тому же нетитулованный и небогатый, не был привлекательной партией. Тютчеву отказали. 23 ноября 1824 г. он пишет стихотворение, начинающееся словами:

​Твой милый взор, невинной страсти полный,
Златой рассвет небесных чувств твоих
Не мог, увы! умилостивить их –
Он служит им укорою безмолвной

Виктор Киселев

Отлично! ...О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...Читаем, узнаем, обсуждаем👍 🙂 💐

Га
Галина

ОК!

Дмитрий Смирнов

Дочь-гигант ушла от мамы,и ответила бугай:"Про добро и зло-не надо.Знаю всё сама.Губ бай".

Виктор Киселев

и сказала кроха: буду делать хорошо и не буду плохо! 👍 ✊

Ма
Марианна

Добрый вечер. Виктор!Чем это вам Ф.Т, не угодил?

Виктор Киселев

Всем угодил, очень хочу, чтобы ЕГО читали, узнавали, пусть даже в результате этой игры...🙂 💐

Ма
Марианна

А вы знаете вероятно. что насильно мил не будешь?Так и с поэтами и писателями. да и вообще в искусстве

Виктор Киселев

конечно, но от того, что есть информация хуже не будет, а лучше- возможно...

Ма
Марианна

Это вы правы. Согласна.

Татьяна Литвинова

Чтобы усложнить вопрос - не называйте автора...

Виктор Киселев

хорошо, тогда вопрос многие пропускать будут, а хочется, чтобы люди читали...

Татьяна Литвинова

Настырные будут копать у себя в памяти и в Гугле.

Виктор Киселев

согласен👍 🙂 💐

Светлана Бульская

Весьма привлекательно получилось)

Svetlana Bulat

Я встретил вас и всё былое.....

Татьяна Маркеева

Я встретил Вас и все былое....

Виктор Киселев

👍 💐 Любите и будьте любимыми! Хорошего Вам настроения!

Татьяна Маркеева

Спасибо!!!!!

Та
Татьяна

Я встретил Вас...и всё былое

Виктор Киселев

Да, мгновенно сама...видимо такой склад ума, ( не хвастаюсь, просто так получается само, м.б. во мне кто-то пнреродился,исходя из теории реинкарнауии🤔🙂

Та
Татьяна

Вполне возможно. Мы мало понимаем...Но когда приходит свыше...Это необъяснимо!

Виктор Киселев

Ага...какой-то эскадрон шальных мыслей проскачет вдруг и требует эфира!!!🙂

Валентина Заворотько

Я помню вас и все былое....

Виктор Киселев

Я встретил Вас и все былое...

Татьяна Баранова

👍 👍 👍

Юрий Астахов

👍 😄

Татьяна Алексеева

не знаю

Виктор Киселев

Я встретил Вас и все былое в отжившем сердце ожило, Я вспомнил время золотое и сердцу стало так тепло. Как поздней осенью порою бывают дни бывает час, когда повеет вдруг весною и что-то встрепенется в нас....и т.д.

Татьяна Алексеева

класс спасибо урок

Татьяна Алексеева

успеха

Ludmila Voth

👍

Ludmila Voth

☺️СПАСИБО