Rez@n Angel

почему Снеговика лепят из трех шаров??

Ответы
Тарасов Сергей

Берётся средний размер снежного кома и складывается друг на друга. Получается , что средний рост человека соответствует высоте в среднем трёх комов снега. Если делать выше то будет неудобно устанавливает, да и с устойчивостью будет проблема)))

Rez@n Angel

круто!!! .... вспомнил геометрию..... но тут больше легенды... )))

Тарасов Сергей

Самый большой ком становится брюшком снеговика, поменьше — грудью, а самый маленький — головой.

Rez@n Angel

опять 25!!! легенды вспомни..... сказки бабушкины...

Диана

Нижний шар - таз с соответствующими наростами мышц, составляющих ягодицы, средний шар - грудная область, а верхний - голова (еще в голову втыкают морковку и сверху цепляют ведро). Прикинь?

Елена Филимонова

Вообще 2 вида снеговиков лепят (мужчина с лопатой,а женщина с метлой,чтоб летала)Самый большой ком -брюшко,поменьше- грудь,самый маленький-голова.А вот в Японии из двух,символ куклы

Rez@n Angel

то есть пузо грудь и голова?.... наверное на пузе передвигается)

Елена Филимонова

Нет,в некоторых городах делали и ноги

Rez@n Angel

а Вы в каком живете?

Rez@n Angel

эко как? Даже не знаю что ответить.... родился в Комсомольске - на - Амуре, вырос в Костроме, сейчас в Москве... но постоянно в командировках по городам Урала и Сибири.... как то так))) ноги у Снеговика не видел)))

Юл
Юлия

Снеговик-это же сказочный человек из снега, поэтому он должен быть человекоподобным. Думаю,первый шар или нижний-это основа (ноги), 2-ой шар-это тело, 3-ий шар -это голова..............

Юл
Юлия

Тогда,скажите свой ответ?

Rez@n Angel

другая тема... главное 3... догадайтесь)

Юл
Юлия

Потому,что похож на цифру 3

Rez@n Angel

с Вами каши не сваришь... какой у Вас IQ

Юл
Юлия

Вы,знаете какие вопросы такие и ответы😁

Mikhail Strelnikov

Чаше его называют "Снежной Бабой". А, как известно, три размера характеризуют женскую фигуру: ГРУДИ, ТАЛИИ и БЕДЕР. И их соотношение в большинстве случаев не идеально.

Светлана

Я читала об этом...там всего много написано...если коротко ,но ясно-ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ,Поэтому на Новый Год раньше обязательно дарили снеговиков.

Анатолий Степанов

Потому что из двух шаров, не пойми что получилось бы, из одного - колобок, а вот из трех, как раз таки снеговик получается.

Rez@n Angel

👍

Ол
Ольга

Потому что, если слепить пару ног он не устроит, и когда начнет таять- получится инвалид, это вредно для детской психики

Rez@n Angel

принято..... жестко...

Ол
Ольга

Мое мнение

Наталия Шамина

Потому что из двух шаров, не пойми что получилось бы, из одного - колобок, а вот из трех, как раз таки снеговик получается

Rez@n Angel

логично

Альвина Оганесян

..все мы божьи люди...и мысли о триединстве в душе у всех одинаковы..хотя многие об этом и не подозревают..

Rez@n Angel

верно... спасибо)

Наталия Вершинина

Не только из трёх, но и из двух, а сегодня видела, как два мальчишки слепили снеговика из одного шара

Rez@n Angel

это не ответ)))

Ольга Фролова

Это у кого как получится. Совсем не обязательно. А вообще- голова шар, туловище шар и ноги шар....

Rez@n Angel

ноги?

Ольга Фролова

Ну не руки же

Rez@n Angel

сильно....

Ирина Бабицкая

Это у нас,на Западе из двух...Мутанты..А у нас по чесноку: попа,грудь+голова....всё,как надо...

Ирина Бабицкая

В смысле?

Rez@n Angel

Запад Руси!!!

Ирина Бабицкая

Да это в общем,на западе лепят из2.а у нас в центре...я на юге живу,тоже из 3-х,даже детки...

Rez@n Angel

как и везде...

Юлия Аврамова

Подобие фигуры, наверное: голова, туловище и ноги😀. А что, правда это вопрос жизни?

Rez@n Angel

ноги? это не вопрос жизни )))

Любовь Долгих

голова. туловище ноги. можно и больше комков налепить- дед мороз в кафтане. например.

Larisa Girvidza

снеговик имя уменьшённое 2 яичка и один мозг в образе яйца с одной извилиной🙃

Rez@n Angel

зачем?

Larisa Girvidza

интересно ..зачем тогда спрашивать...😄

Rez@n Angel

просто так)))

Larisa Girvidza

просто ни чего ни делается...и мне некогда тебе на просто отвечать..у меня с Питером в скайпе разговоро с минуты на минуту ..😉

Rez@n Angel

👆👮

Ирина Шевалгина

Здрасте...А в туалет сходить...А пуговки прилепить и нос куда. ..А метла...длинная

Наташа Литвинчук

посмотри книгу для начинающих по рисованию больше таких вопросов не будет...

Rez@n Angel

как знать.... сочувствую Вашему образованию(....

Наташа Литвинчук

у меня хорошее образование чего не скажу о вашем...

Rez@n Angel

оно и видно,,,, трояк по русскому?

Наталья Саламатина

Вы ещё уточните , почему его "украшают" двумя угольками и одной морковкой))

Rez@n Angel

почему бы и нет?

Евгений Угрюмов

ну один шар-получится колобок 3 шара снеговик а 2 шара- что то головожопое