Ан
Анна

Кому полезно зло?

Ответы
Василий

У всего есть две стороны и нет худа без добра. А полезно вообще из злого выделять для себя доброе на пользу.)

Василий

Бывало и такое, что посылались пророки и люди менялись и дни продлевались..в этот раз, конечно, навряд ли так будет. Но я очень надеюсь, чтоб продлились дни.

Ан
Анна

Вот книга пророка даниила пишет. И придет царь северный с полчищами персов и никто не придет на помощь и царство его не устоит

Василий

И это пророчество было про Александра

Василий

Я с вами спорить конечно не буду..каждый стих Священного Писания истолкован святыми отцами. Я опираюсь на них. Ни и каждый имеет право на своё мнение конечно. Нам дана свобода выбора.

Ан
Анна

На бога надейся и сам не плошай

Алексей Неважно

Понятия зла или добра в природе не существует, это лишь человеческий эгоизм его создает

Николай Кочубей

Всем! Хотя бы для сравнения! Ведь как узнать что это добро, если не будет зла?

Ан
Анна

А ты не знаешь что пить кровь народа для буржуя польза, а народу нищета и голод. Что не напробовался?

Николай Кочубей

Во первых я не буржуй и не пью ничью кровь! И во вторых даже ваше сравнение подходит к моей концепции! Как бы народ узнал что буржуй причиняет им зло, если бы этот буржуй не пил их кровь? Про концепцию черное и белое, инь янь, и другие противоположности слышали? Ну и наконец третье! Зло, причиняемое буржуем так же полезно и народу! Иначе как народ узнает что это зло?

Ан
Анна

Да уж познали, веками был беспредел, советский проект показал иной способ жить, теперь снова, чтобы свергнуть эту народу надо снова кровью умыться

Николай Кочубей

Но ведь каждая смена строя и власти всегда сопровождается кровопролитием! И совсем не обязательно что бы это был советский проект и во всем виноваты буржуи! Такая уж у нас кровожадная раса людишек!

Алексей

Зло такая же неотъемлемая часть бытия ,как и добро.Как день и ночь например.

Vik I Am

Сначало, нужно обозначить понятия..что есть, хорошо что плохо..✨🔥💫

Я. Это. Я!

Нет зла, нет добра. Есть та или иная реакция на поступки

Константин Лисицын

Десятков несколько знаю, Анна. Вы, наверняка - тоже!)))

Василий Комышний

всем. Затем и щука в пруду что б карась не дремал)

Василий Комышний

ну, на нет, как говорится и ссуды нет))

Андрей Елисей

зло - это добро- просто не ко времени и не к месту)

Алекс Венцель

Жадным, завистливым и придуркам от рождения...

Аркадий Майстренок

если существует - значит кому то это надобно

Владимир Чураков

Всем. Но дозированно!☝️Без фанатизма...😁

Остап Ибрагимович Бендер

без зла нет добра, но его нужно чуть-чуть.

Илья Рупп

Тому .... кому полезно... элементарно 😏

Ан
Анна

Илюша, вам как родному скажу

Илья Рупп

С удовольствием выслушаю..

Илья Рупп

Моя ты лапочка. Молодчинка . А я думал , кому оно понадобилось ???😁

Ан
Анна

Э... Главный вопрос современности, а древнейший латинский вопрос Cui podest malum?

Ми
Михаил

Нашим врагам ,оно их учит вежливости.

Ан
Анна

Это мы так думаем, что учит, а что для них полезно от зла

Сергей Евдокимов

В Вас, лично, - немеряно некоего "зла"!

Ан
Анна

Это я на лекции, много эмоций

Ан
Анна

Да я вам, вам что сделала? Физиогномист?

Сергей Евдокимов

Некие "эмоции" - это НЕ ВЫ!... Что в этом УТВЕРЖДЕНИИ не так?...😎

Сергей Евдокимов

Нет никакого "зла", как бы это ни странно Вам показалось...

Вадим Иванов

Тем, кто его творит и зарабатывает

Имя Фамилия

Нюрка, опят ты туману напустила.😂

Андрей Толичев

Не узнавший зло не оценит добро.

Ма
Майра

Зло можно обратить на пользу