Алексей Румниекс

Нужно создавать собственную систему видения мира, чтобы не стать рабом чужих систем.?

Ответы
Зоя Овосиенко

Нужно и к чужим системам относиться с уважениям (и иметь знания, чтобы проверять их на достоверность) и свои, если к тому есть способности, создавать, но не "какие-попало", ради того, чтобы отличиться и выделиться, а ради всеобщей пользы при привнесении нового, недостающего звена в картину мироздания.

Натка М_Мак

Сколько людей, столько и своих собственных замкнутых систем виденья мира. А вот общие, более или менее касающиеся всех и вся уже созданы и функционируют независимо от вас и ваших ощущений, так что велосипед изобретать уже не стоит))

Игорь Зверев

Именно так... Зачем изобретать велосипед, если можно пересесть на мерседес или даже на...ТАНК ?

Святослав Шмаин

Мужчины и женщины никогда не научатся понимать друг-друга. Это возможно только между близкими людьми. Молодой человек говорит о индивидуальности. Я с ним полностью согласен. Катить на велосипеде по жизни - удел не ощущающих себя в этом мире.

Игорь Зверев

Спорить не хочу, но...есть же поговорка: -"Тише едешь, дальше будешь"... Что лично до меня, то...просто обожаю велосипедные прогулки по парку по выходным!

Натка М_Мак

Игорь, видишь, Святослав не умеет слушать)) Чего бы ты или я не написали, ему не интересно. Мне кажется, что я ясно написала, что у каждого своя система ощущения мира есть. Но есть и социальная система, которая на каждого из нас более или менее влияет. Человек полностью не может существовать вне этой системе, как бы он не пыжился. А вот значить что-то в этой системе, решать и и быть самодостаточным - это удел мыслящих людей, с сильной волей и т.п.

Игорь Зверев

Вопрос из вопросов... можно ли управлять системой...будучи самому частью этой системы! На самом деле -я увидел в его словах желание подняться над всеми системами (типа НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ПЕРЕМЕНЧИВЫЙ МИР , пусть лучше он прогнется под нас).... Так ведь не каждому это дано..и часто так происходит что на этом пути человека просто разворачивает в противоположную сторону, а он этого не замечает и...продолжает идти дальше!

Миша Юрин

и что тебе даст твоя система мира? на сколько ты сможешь быть автономным что бы твоя система оставалась твоей а не стала постепенно превращаться в чью то систему....а ты в этой системе по инерции продолжал существовать как в своей...?

Лена

Человек волей-неволей её создаёт. Каждый формирует свои нравственные установки, кто-то опираясь на общественную мораль, кто-то вопреки ей.

Губайдуллин Денис

так система всего одна, просто все ее по разному понимают. Попроще говоря действует одно- обмани ближнего и преподнеси это как дар.

Наталья Тюленева

Каждый этим и занимается. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое мнение на изменения, происходящие вокруг.

Nino

Да..исследуя чужие. Послушать внимательно...... и сделать свой вывод. Помогает, пробовала

Ленточка В Косе

Да не надо создавать систем. Идите в Православие и обретете все,чего жаждет ваша душа.

Ленточка В Косе

Не знаю,,,, конечно человек странник,но в мире искать какие то утешения,,смешно,,,развиваться ,как Личеость,человек может только в духовном,,,я устаю,часто начинает увлеать что то другое,но стеоржень я не теряю никогда,,,Перед распятием Христос хотел отпустить учеников,но один из апостолов Ему сказал-куда нам идти? Только Ты один знаешь глаголы жизни,,, ну как то так

Алексей Румниекс

Вам меня не понять да наверно и не надо. Каждому своё

Ленточка В Косе

Спасибо за общение

Алексей Румниекс

Взаимно

Ма
Майя

Из православия выростается быстро, как из памперса. )

✨Т
✨Таньюша✨

Зачем её создавать - она уже создана и не одна. Выбрать правильную - вот в чем вопрос.

Стас Васильев

для создателей других систем придумали места общие и не столь отдалённые.

Оксана Леготина

А как же коллективный разум? Я думаю, надо искать истину, в смысле - правду.

Алексей Румниекс

Коллективный разум хорошо но индивидуальность важней

Оксана Леготина

У меня есть сомнения по этому поводу. Один в поле не воин. Индивидуальной правды не бывает. И чего человек может достичь в индивидуальном порядке?

Алексей Румниекс

А зачем кому то что либо доказывать? Саморазвитие не зависит от количества людей вокруг тебя!

Оксана Леготина

Саморазвитие - это замечательно! И доказывать никому ничего не надо, только с Вашей концепцией "создания собственной системы видения мира" получится, что у каждого своя правда и свой мир, в котором он сам себе БОГ. А как же семья? Род?

Алексей Румниекс

Не религиозен так что да в каком то смысле я сам себе бог. С семьёй тоже всё ок. Все уважают в другом прежде всего свободную личность у которых есть общие цели, но при этом каждый индивидуален.

Оксана Леготина

Замечательно! Все мы Боги! 😉☀️

Нина Боднарчук

Каждый человек и так видит этот мир по мвоему, у каждого своё мнение.

Алёна Артёмова

Никто не даст Вам ее создать. Заставляют именно быть рабом системы.

Алексей Румниекс

Только жохлая рыба плывёт по течению

Алёна Артёмова

Я не дохлая рыба. Но в то же время - Дон Кихот. Толку одной воевать против системы, если все как дохлые рыбы плывут по дебильным указкам этой системы.

Алексей Румниекс

Всё начинаеться с малого

Алёна Артёмова

Задавят. И засмеют. Быть белой вороной обидно и бессмысленно...Не оценят...

Алексей Румниекс

Вот по этой причине ничего не меняеться

Алёна Артёмова

О чём и говорю..... Покорное трусливое стадо...

Елена Зибарева

нужно иметь собственное мнение, чтобы не лизать вечно пятки другим

Талгат Чалдыбаев

надо оценивать существующие а то будешь как дурачок в своем мире)))

Юлия Ерошина

Полвека назад этого было достаточно чтобы попасть в психушку)

Юлия Ерошина

Но это тоже развитие, только в социальном плане

Алексей Румниекс

Ну тут я не спорю

Юлия Ерошина

А телепортацию интересно с какой областью развития соотнесут?

Алексей Румниекс

Высокие технологии в квантовой физике, у меня мой хороший друг занимается исследованиями в этой области

Юлия Ерошина

Скорей бы уж...так хочется при жизни порадоваться. Мне тоже кажется что будущее за теорией волн. Придет ещё просветление к нужным людям.

Елена Куприянова

Или иметь собственную точку зрения, что по-моему , точнее!☺️

Диана

Так наверное думал каждый создатель очередной секты(веры)....

Галина Архипова

Разве собственную систему видения мира, нужно создавать?

Фома Аквинский

Чужие системы не совсем и плохие, если ведут к спасению

Алексей Румниекс

Ой вот только не надо

Фома Аквинский

Систему свою построить не просто, иначе вы бы об этом не заговорили

Алексей Румниекс

Это уже полемика суть от этого не меняеться