Света Life

Отношения — как корабль. Если не выдерживают маленькую бурю, нет смысла плыть в открытое море?

Ответы
Владимир Строганов

Если парный эгрегор представить себе как парусник в тонком мире, то он нуждается в том, чтобы у него время от времени мыли палубу и шлифовали борта — этому соответствуют конструктивные выяснения взаимоотношений, разумные договоры, правильно найденные компромиссы и т.д. Если же отношений в паре не строить и «жить как живется», эгрегор постепенно загрязняется и приходит в упадок; в парусах появляются дыры, к бортам прилипают ракушки, трюм начинает подтекать, теряется маневренность и устойчивость на курсе... а рифы и мели всегда возникают
в самый неподходящий момент, и спасаться на атолле, выжидая, когда тебя подберет случайно встретившийся океанский корабль (... и мужа тебе заменит коллектив) — не самое приятное занятие.

Света Life

Ой, родственничек, ну ты рассказал ! ))))))))) Хотя . в принципе, все верно !)))))))

Владимир Строганов

И если его программа исчерпана, то партнеры получают от кармы зачет или незачет за совместную проделанную работу и должны разойтись — больше им вместе делать нечего, о чем просигналят взаимные чувства скуки и нежелания видеться, которые в случае незачета сопровождаются ворохами обид, претензий и разочарования, а в случае зачета — светлыми воспоминаниями, ощущением благодарности к бывшему партнеру и судьбе, его пославшей, а также чувством выполненной в тонком мире работы, которая сделала его чуть-чуть светлее. Наиболее последовательная позиция в отношении партнера может быть выражена приблизительно так: «Мой партнер, так, как я его вижу, это я сам, точнее, некоторая моя часть, доселе от меня скрытая, а теперь милостью Божьей экстериоризованная и повернутая ко мне так, чтобы я лучше ее видел и сделал соответствующие выводы. Мои отношения с партнером есть не что иное, как материализация и проявление во внешнем мире отношений между моими собственными программами подсознания или аспектами моей индивидуальности«. Таким образом, отношение с партнером это один из путей самопознания, но если внутренне самопознание часто дает человеку большую свободу выбора его направления, то взаимодействие с партнером, наоборот, указывает на это направление довольно точно, иногда, с точки зрения самого человека, даже слишком точно. Никто (исключая самого Всевышнего) не обнажит нам нашу душу так, как это сделает партнер, а, точнее говоря, парный эгрегор через партнера. Но прямо взглянуть на открывающуюся панораму снежных хребтов и черных бездн захочется не всегда, и взор, направленный на партнера, туманится, медитация входит в удобные и привычные рамки, искренние улыбки незаметно становятся вежливыми, а любовь переходит в привычку, которая со временем начинает казаться дурной.

Владимир Строганов

Например, представим себе супружескую чету, в которой муж — инициативный руководитель среднего уровня, и для него главное в жизни — это работа, творческий подход ко всему и независимость (солнечные принципы), а его жена — тихое домашнее существо, смотрящее на мир глазами мужа и живущее за его спиной, домашняя хозяйка без социальных претензий (акцентированная Луна). В синастрической карте мы обнаружим квадрат Солнца мужа к Луне жены и соединение его Марса с ее Венерой. Указанные аспекты дают паре возможность существовать и растить детей довольно долго и дружно, по крайней мере, пока для семейного эгрегора есть существенные, но преодолимые препятствия для развития. Однако у жены будет большое искушение полностью подчиниться мужу и избаловать его сверх меры — и тогда у нее возникнет характерная лунная фрустрация (плохо понятная неудовлетворенность жизнью, семьей и мужем, женские болезни, неврозы, истерия и т.п.), вначале почти неосознаваемая, а потом грозящая заполнить все ее подсознание, и никакие сексуальные медитации, как бы ни старался муж с их помощью снять напряжение, здесь не помогут, а со временем, если не принять специальных мер, может наступить полная половая несовместимость, хотя вначале все было просто замечательно.

Ty
Tycя

Света, иногда кажется, что плот сломается. А нет, скрипит, если вовремя веревочки подтягивать и не расползается, а если ты еще сама гребешь , то и плывет. Но требует больших затрат физических и моральных. Надо просто определиться чего Ты хочешь.

Света Life

Согласна. Тусечка ! Наше терпение. великая сила !!!

Ty
Tycя

🤫

Пётр Ермаков

Нельзя замыкаться на маленьких бурях! (...а он мятежный ищет бурю, как будто в бкрях есть покой...! (А.М. Горький " Песнь о буревестнике" ...или "Повесть...") Вотогда отношения будут крепче любой скалки, применяемой в диалогах....

Светлана Ахмедова

Многие не выдерживают и маленьких испытаний

Пётр Ермаков

Такие подлежат списанию на берег и замене на более крепеньких...

Светлана Ахмедова

Какой ! А шанс ещё дать?

Пётр Ермаков

Самый верный шанс - не допускать кораблика с любимым даже в маленькие бури....

Светлана Ахмедова

Сказка

Пётр Ермаков

"Сказка ложь - да в ней намёк"...

Виталий

Все дело в проложенном курсе), а то плыть под бурями, да проходить рифы, это уже не отношения, а испытания на прочность новой конструкции), в этих условиях и Титаник не выдержал - пошел на дно)))

Светлана Ахмедова

А кто тот курс проложил?

Соболев Валерий

"отношения" придумала шлюха собчак лет двадцать назад для пропаганды демонстративного договорного сожительства. ни в одной старой книге или фильме вы не найдёте ни слова про "отношения".

Светлана Ахмедова

Ей 39 лет. Что она могла придумать в 19 лет? И с кем у нее были договорные сожительства? А мне нравится определение "отношения"...И не Вам ее осуждать!

Соболев Валерий

уверен, что к 19-летнему возрасту уважаемая вами собчак наотношалась побольше вашего чтобы придумать эту суррогатную мерзость и распространить её через быдло-шоу дом-1 и дом-2.

Sergei

Вовсе не обязательно. При серьёзных испытаниях/обстоятельствах чувства необходимости сохранения отношений могут быть либо заново переосмыслены, либо укрепиться.😏

Александр Иванович

Но токо не са мной!!!!!!!!И если у нас с вами будит не буря, а ураган, цунами, всё равно бум плыть вместе!!!!!!!!Да патамушта для наших близких атнашений эт фигня!!!!!!!

Александр Иванович

Мож и так, а мож и па другому. Да всякое бывает. Канешна мы предусматриваем , оцениваем ситуацию и становимся уверенным в этом, но часто бывают срывы и разные.

Светлана Ахмедова

Не надо срывов

Александр Иванович

Да нет!!!!!!!! Нада Федя, нада...!!!!!!!!!!!!!! Жизнь тада скучная без них.

Светлана Ахмедова

Не.... устала

Александр Иванович

А так и должно быть иначе эта не жизнь.

Владимир Калеганов

Большому кораблю- большое- плавание ! А любовь маленькой разве бывает ? А отношения ... само слово не нравится ! Напоминает - сношения !!!

Владимир Калеганов

Да уж .Я такой !

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
бывает, что команду трудности могут сплотить...и тогда наш маленький корабль преодолеет то что большому не под силу)))

Светлана Ахмедова

Команда может и не помочь.... Всё зависит от масштаба трагедии...и от случая....Очень страшное видео...боюсь ...такие волны..Как представлю глубину океана

Екатерина

Наша жизнь это тоже бурлящий океан....где кто-то уже ушел на дно...а мы ещЁ плаваем))))😃

Sergey Kashirin

Не думаю, что нужно устраивать жестокий шторм со сломанными мачтами и рваными парусами, чтобы проверить отношения на прочность.

Ва
Валерий

Вау! Точно! Но один вопросик закрался. А что такое маленькая буря? Как определить, какая она буря? Маленькая или большая?

Ва
Валерий

Просто в этом возрасте, каждый старается сгладить острые углы, вот по тому и не ругались. Ну, разбежались..., это отдельная история. И вина тут обоюдная!

Света Life

Всегда виноваты двое

Ва
Валерий

С этим согласен полностью!

Жанна Макаренко

Говорят же, что в чрезвычайной ситуации людей сближает общее стремление выжить. Так что, буря-это самый раз!

Света Life

Если , этот человек с вам на одной волне)

Michael Lvovich Kunin

А может как у Пугачевой! А я про все на свете с тобою забываю ! А в любовь как в море бросаюсь с головой!

Света Life

Ага. а выплываешь без головы))))))

Michael Lvovich Kunin

А Ты такой холодный как Айсберг в океане и все твои печали под грозною волной!

Света Life

Под ТЕМНОЮ

Michael Lvovich Kunin

А какая разница !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Очевидно, блядство - это хорошо? Бегать от одного доминантного самца к другому - это нормально?

Светлана Ахмедова

Всё опошлил

Галина Коровина

Одну маленькую бурю прочные отношения могут выдержать, а если постоянная качка.

Светлана Ахмедова

Это плохо...

Галина Коровина

Раскачивает, раскачивает может и развалиться.

Светлана Ахмедова

Надо создавать комфортные условия - жизнь одна

Галина Коровина

Неужели комфортные условия могут качку предотвратить, нужно что-то более объёмное.

Светлана Ахмедова

Конечно можно...уменьшить

Борис Воробьев

Сразу, после свадьбы, испытание в виде скандальчика за некачественный секс?!?!)))

Светлана Ахмедова

Сейчас это выясняется до свадьбы

Борис Воробьев

Тема скандальчика может быть любой, по желанию леди!)))

Светлана Ахмедова

Не давайте нам повода

Борис Воробьев

Сидеть в углу и молчать?!?!

Светлана Ахмедова

Для скандала

Любовь Мацарская

Это точно,надо сразу испытывать трудностями отношения,тогда крепче узы будут

Светлана Ахмедова

Или все останутся одними

Любовь Мацарская

В нашем обществе запросто,все боятся трудностей ))Раньше семьи были крепче,все переживали вместе

Владмир

В течение жизни море не всегда будет спокойно. И когда нибудь буря случится.

Света Life

Да☺️

Наталья Тюркина

Может вы и правы . Лучше не начинать , а потом боль огромная на сердце

Наталья Тюркина

Можно и посмотреть. Но мужик сам хотеть должен

Света Life

Мало того. он должен еще сказать об этом))))) А это проблема))))))

Наталья Тюркина

Значит этот мужчина просто не наш

Наталья Тюркина

Идем мимо

Рытzарь Дня

чо за море? брачные узы это не море неееее..это двухместный трамвай