Серафима

🖼Для чего снеговику нужна метла?😊

Ответы
Чио-Чио-Сан

Двор подметать. А вдруг кто решится заняться благотворительностью-помочь дворнику. Возьмёт у снеговика, подметёт и поставит на место

Чио-Чио-Сан

Метлой вряд ли получится-черенок короткий, не достанет до туч

Серафима

Ну это образно😊

Серафима

Туч не будет,будет зима слегка морозная,без метелей и больших снегопадов

Чио-Чио-Сан

А нас уже завалило снегом

Ke
Kenes

Снеговик это ловушка для кролика.Кролик будет добиратся до носа снеговика,снеговик развалится и сугроб снега развалится на кролика

Серафима

😁

Фердыщенко.

Это напоминание дворникам зимой:-Дорогие наши дворники с лопатами..скоро лето,будет легче с метлой подметать улицы

Серафима

😁👌😇

Василий Пинясов

Так снеговик - это дворник, вы его работу сделали снег убрали, дали инструмент, чтоб продолжал. Уважайте дворников.

Серафима

Уважаем😊. Но снеговик это не дворник

Василий Пинясов

Ну да, вы дворники, а он просто памятник ему)) надеюсь не посмертный.

Серафима

Не памятник он. Снеговик для развлечений детям,людям

Ир
Ирина*Z

все знают.. чтобы выгонять зло..
а почему нельзя нос снеговику слепить из снега? зачем морковка?

Серафима

Ну пусть😊Нос из снега быстро бы отвалился

Ир
Ирина*Z

голова не отвалилась.. а нос бы отвалился? 🤣

Серафима

😁

Vладимир Калужин

Изначально это была снежная баба и метла для того чтоб а любой момент она могла улететь на ней

Серафима

Наверно снежные бабы не летают,они не ведьмы

Серафима

🖼

Ольга Барладян

Чтобы вымести всю нечесть метлой из поля своей деятельности, но сам при этом погибает.

Серафима

Бедный снеговик😌

Ольга Барладян

Нет! Не бедный. На земле существует круговорот воды ибо: " Все реки(ручейки) текут в море, но море не переполняется.Туда, где реки берут начало они возвращаются , чтобы снова течь."- Читаем Экклезиаст, глава 1, стих 7. Этот процесс озвучен для людей задолго до его описания учеными. Так что снеговик приносит огромную пользу и остается надежда встретится с ним снова на следующую зиму.

Серафима

😊👌

Ольга Барладян

Хотите знать более. Задавайте вопросы.

Серафима

Хорошо. Спасибо

Владмир

Это какой то пижонский снеговик. У настоящего ведро на голове должно быть.🖼

Серафима

О,класс!👌Какие симпатичные снеговички😊

Владмир

А такой нравится?🖼

Серафима

Вышли из положения?🤣Нравится

Владмир

Что ещ придумать?🤔🖼

Серафима

Вот это да👌Как мило. Целая семья

Ве
Вера

выметает нечисть из двора ...мои внуки его сажают на скамейку , дают газету и мои очки

Серафима

Во как👌😁

Николай

а может это юаба-яга на зиму переодевается в снежную бабу , а метла по привычке

Серафима

Это мне? Спасибо

Серафима

🙏

Николай

☺️

А Не Скажу

наверно ..их первыми стали лепить дворники .. отсюда и рабочий инструмент ...🐥

Серафима

Может и так😊

Наталья

Наверное для самоутверждения😁😁😁 у царя-скипер. а он, снеговик, царь снега.

Серафима

Наверно😁

Аленка Колосова

Думаю, засовывает Деду Морозу в попу, чтоб про подарки детям, не забывал.😇

Серафима

🙄не забудет Дед

Андрей Климентов

Это у каждого снеговика индивидуально... У соседског, на пример, ружьё...

Aleksandr Tarnovsky

Таки стадион убирать после футбола и массы болельщиков! )))🖼

Aleksandr Tarnovsky

Кто бы он ни был - сказка заслуживает того, чтобы ее читали взрослые и дети в Инете и на Проза.ру тоже! )))

Серафима

Мне предстоит разобрать это произведение с детьми нач.классов . Чему учит сказка наших соврем.детей?

Aleksandr Tarnovsky

Любви к Природе и Отношению к миру, в котором мы живем! Взаимопониманию и выручке, но конешно бескорыстному! ))) И принципу "не навреди другому"!🖼

Серафима

Браво👏Мне ценно Ваше мнение. Живи и дай жить другим. Благодарю🙏

Евгений

Баллотироваться будет в Гарри Поттера, Гарри Поттер и снежные метели

Серафима

👌😁

Евгений

Чемпионат по квиддичу в суровых условиях

Сергей Логинов

Следы заметать, что бы никто не догадался, куда он ходит по ночам.

Серафима

Снеговики тоже изменяют?

Сергей Логинов

Кому, разве у них есть жены?

Серафима

да

Сергей Логинов

И кто же у него жена, к примеру снежная баба к снеговику не имеет ни какого отношения, разный вид, да и вместе они никогда не встречаются.

Серафима

да

Александр

А морковку? ...... Чем охранять?..... Зайцы, хулиганы и незамужние. 😁

Серафима

🖼

Вр
Временно

Разгонять кого нибудь, чтоб морковку не отобрали...злых духов..))

Вр
Временно

Может разгонять дурные замыслы., морозы, пургу...(:-)))))))вообщем собрала все, не хочу подглядывать).....))

Серафима

Теплее😁

Вр
Временно

:-))))))))))))))))))))

Вр
Временно

Последнее...далее буду ждать ответ.....защищать дома от метелей, вьюг и дурных замыслов ( тот же бутерброд, только снизу вверх:-))))))......Рассмешила и озадачила одновременно....

Серафима

😁чуть-чуть терпения

--- Рыжулькин ---

Чтобы отметелить тех, кто ему морковку воткнул вместо носа)))

Серафима

Снеговик обиделся?

--- Рыжулькин ---

Та не)))

Серафима

Снеговики не обижаются!

--- Рыжулькин ---

А морковки?)

Серафима

Я не спрашивала😁

--- Рыжулькин ---

А я не сплясывал)