Константин

Вова в последнее время стал часто употреблять слово: Товарищи! К чему бы это?

Ответы
Дэн Люк

когда всех называли товарищи жилось лучше чем сейчас в 100 раз, не слушайте сказки современных блогеров что СССР был ужас ужасный . Социальная защищенность у людей была такая что любому адвокату только нервно курить в сторонке оставалось. , страна развивалась семимильными шагами .... да работали .... да трудно , за то зп у всех была адекватная , Страну боялись и уважали, и это вселяло уверенность в завтра.
А про то что сейчас слово товарищ больше используют..... ну думаю что в стране просто укрепляют национальную идею... все люди братья и товарищи. Когда народ един он непобедим.... ну и все такое . Это просто один из посылов к единству страны, а не к воскрешению СССР

Константин

Кстати. Вот какой казус. В Конституции РФ прописан запрет на любую идеологию в стране.

Дэн Люк

ну тут вы не правы .... запрет на нацистскую.... фашистскую... ЛГБТ...идеологию запрещенных организаций ....а все остальное милости просим ))) православие .... институт семьи ...и тд

Константин

Религия не запрещена. Любая идеалогия запрещена.

Дэн Люк

религия это тож идеология ... а какая идеология по вашему запрещена ?

Константин

Но там записано BIRCHPUNK - RUSSIA TOMORROW NEWS // РОССИЯ ЗАВТРА: НОВОСТИ feat. Виталий Наливкин

Николай Кочубей

Слышал что он и его товарищи мечтают возродить СССР в новом формате! А именно в СССР были товарищи! Наверное приучает к этому! Вот только непонятно что подразумевается под новым форматом!

Константин

А такое читал. Да возродить якобы собираются. Но только в Формате одной России, без союзных республик. Ваня поумнел, и не хочет кормить союзные республики. Разве что Белорусь к себе возьмёт.

Николай Кочубей

Ну так может это и подразумевается под новым форматом? Без республик нахлебников которые нужно кормить, но которые сытно покушав кричат что это они кормят!

Константин

Об этом и речь. Скорее всего такой формат будет. Но это не точно

Николай Кочубей

Поживем, увидим!

Sekach Dev

Не только он... Мураев на украине употребляет Друзья... Слово господин или господа, если пока не умерло, то уже умирает, как и пан на украине...

Константин

Они что то по любому задумали.

Sekach Dev

Да нет... просто эпоха господ и панов уже прошла, в 21 веке уже не катит... ))

Ойген М.

А вы на Украине живёте? Если да,то что думаете про Мураева?У меня не сложилось о нём хорошего впечатления,хотя вроде бы и говорит правильно.Не надо было ему с Рабиновичем расставаться.

Sekach Dev

Я не живу на украине уже 8 лет... воевал против киевских фашистов, был ранен....
Случайно упомянул Мураева... пизд"ят все складно.....

Ойген М.

Что складно-то складно.Несколько лет назад его,ныне покойный папочка,Владимир Кузьмич,по факту хозяин завода "Рапид",что в Харькове,так киданул на деньги близкого мне человека,что хорошего мнения о этой семейке у меня не сложилось.Мужичок Женечка Мураев,со слащавым личиком,имея власть встал на сторону папы.Вот их справедливость с правильными речами.

Sekach Dev

Не удивительно... Так в истории случалось... Горбачёв так сладко по ушам ездил в своё время.... а результат на лицо... СССР больше нет... Чем слаще политик поливает, тем более неожиданными могут быть его действия....

Ойген М.

Это да.Нужные стране люди чаще всего не у власти.

Никифоров Валерий

Наши нивы глазом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое "товарищ"
Нам дороже всех красивых слов.

Константин

Слово то красивое. Но вот что оно обозначает?! Товарищи - Товар Ищи

Никифоров Валерий

До коммуняк этим словом уголовники своих обозначали .

А И

Это слово и не исчезало, в определённых кругах - неизменно, да и с господами, прямо скажем, как-то не срослось))

Константин

Надо новое какое то обращение придумывать. Рабы что ли. Подойдёт нет ? :))

А И

Ты чьих будешь?

А И

Понятно, беглый стало быть.

Ир
Ирина*Z

надежда на олигархов исчезла.. надежда на губернаторов слабая.. остались лишь товарищи.. и коллеги.. 😆

Сергей А

сталин скоро и расстреливать начнут не понравился человек и в деревянный макентош его

Константин

Ещё и макинтош деревянный в кредит всуропят :))

Сергей А

по любому кредит на детей повесят

Игорь Яковлев

Он пытается добиться ЕДИНСТВА с народом, который потом назовет террористами.

Игорь Яковлев

Я знаю. Там русские живут. В Таджикистане мои солдаты помогали русским выехать. Если сейчас их не трогали, что будет завтра? А наши "МС" там защищать поехали не народ, а ВЛАСТЬ,

Константин

При СССР в Казахстане жило 50% русского населения. Сейчас ва Казахстане живёт менее 1% русского населения... И этих со временем выживут...

Игорь Яковлев

Вам хотелось бы этого? В 86-ом, когда мы патрулировали Алма-Ату, мы насмотрелись на отношение казахов к русским, но националистами не стали. В Афгане отличали бандита от дехканина, но всех подряд террористами не называли.

Константин

Со мною работал мужик которого выгнали из казахстана. Ему пришлось там бросить дом и бежать с семьёй в РФ

Игорь Яковлев

И это я знаю. Там был период национализма. Однако, у меня там много сослуживцев. И русских и казахов, и уйгур, и т.п. И никто их не трогает. А теперь ... не знаю.

Буль

вова пишется с маленькой буквы, ведь заглавная буква пишется в знак уважения

Константин

Совсем не совсем так. Вот Вы можно написать с заглавной в знак уважение. А по правилам русского языка, все имена пишутся с заглавной буквы.

Буль

Но в правиле написано, имена, названия и клички животных пишутся с заглавной буквы, а я не уважаю. Уважать меня никто обязать не может.

Константин

Про клички согласен. Это не нарушает правила русского языка! :))

Буль

Что именно про клички?

Константин

Мендель - Кличка - медведев...

Буль

Ну так-то да

Св
Светлана_Светлана

Да вы что!? Я ж с недавних пор один вид его не выношу, не то что слушать его.

Дмитрий Якудза

От границы ключ переломлен пополам, а наш батюшка Ленин, совсем усоп)

Константин

Демаркации границ не было. Граница как была так и есть

Дмитрий Якудза

Эх, скучный вы, это известная песня Егора Летова)

Вэндель Странник

Еще бы в голове сидело: Принцип социальной справедливости....!)🥴

Алексей Нагула

Нормальное слово. Первое упоминание: в "Слове о полку Игоревом".

Константин

Слово то то нормальное. Раньше он его не говорил. Товарищи - Товар Ищи

Любовь

"ТОВАР ищи" .... обнищал народец - сложно стало поборы изымать

Константин

Вот теперь все пенсионеры пошикуют...

Любовь

🤔

Константин

550 рублей! Целое богатство! Накупи в магазине что захочешь :)) Россия щедрая душа!

Любовь

🙄 а чё делать то

Константин

Да ничего. Что людям, то и нам.

Андрей Борисович

думаете следующими будут кепочка и броневичок?)))))))))))))))))

Константин

Не будут. Кепка и Жирик они на должности. Народ мало об этом знает.

Андрей Борисович

это да надо Ник ника к власти

Олег Храпко

За Вову его друзья олигархи решают, что надо говорить.

Константин

А ведь олигархи грабят народное добро

Олег Храпко

Причем уже более 20 лет......

Константин

а что поделать. народ не дееспособный

Олег Храпко

Чекист все предусмотрел для усмирения народа.

Константин

Ты всётаки видео посмотри. Там много интересного.

Валентина Рязанова

Не в чести нищий народ называть господами 🤷‍♀️👵🎄

Константин

Действительно. Какой то десананс получается с господами

Серёга V$N

Видимо что-то чует и готовится переметнуться.

Константин

Куда метнуться то?

Серёга V$N

Ну куда выгоднее.

Вера Соломенникова

тоска по СССР,он не раз сожалел что развалили

Вл
Владимир

понял.что не в ту сторону ведет страну ...

Вл
Владимир

поздно дошло до него.. может с событиями в казахстане задумается..