Кошка На Раскаленной Крыше.

Вам доводилось в детстве увидеть картину Флавицкого "Княжна Тараканова"? Какие чувства вы испытали тогда?

Ответы
Muza

Во - первых, представляешь себя на её месте, страшно от осознания её безысходности. А, во-вторых, возмущение в адрес тех, кто заточил эту девушку и бросил её на погибель.

Николай Скороходов

...бедная женщина , ь оболваненная польскими попами . мастаками по производству лже Дмитриев 1-2-3...А Ведь . она серьезно верила в свое царское происхождение...

Кошка На Раскаленной Крыше.

На картине она в заточении, в камере, наводнение.

Николай Скороходов

... я знаю эту картину...и историю княжны Таракановой...

Алекс Венцель

У нас в квартире долго висела на стенке репродукция этой картины вырезанная из журнала Огонёк. Чувство было такое что это глубокая, глубокая старина...

Михаил Тымчук

Да, помню с детства открытку такую. Там вроде потоп какой-то изображён, и она, отчаявшаяся. Я маленьким был, но очень жаль было женщину.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Питерское наводнение.

Iv Logov

Меня возмутила ее обреченность. Че стоять на лежанке прижавшись к стене? Беги и ищи лестницу на чердак, спасайся!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Она закрыта в камере.

Iv Logov

Но воспринималось так в детстве. Сейчас все по другому

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потом прочла у Данилевского о княжне Таракановой

Olga Voloskova

Страх. Как думаете,можно ли при супервентрикулярной тахикардии со шприца пустить ампулу кордарона с натрием?

Olga Voloskova

А вы фельдшер?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Севастополь.

Olga Voloskova

А вы

Olga Voloskova

А вы

Александр Дончев

В детстве не знал, не всё понимал...А вот потом...Трагическая история.Заставляет переживать.Сильная картина!

Наталья Попова

Дак, я ещё вдобавок и роман Лажечникова на эту тему читала. Нравы были жестокие в борьбе за трон.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Лажечникова -"Ледяной дом". "Княжна Тараканова" - у Данилевского.

Ко
Константин

Не помню.. а книгу читал,первый раз захватила полностью,а второй раз вроде и ничего особенного

Мохарям Ханипов

у нас деревне нет таких картин если есть то нет объясняющего как читать картину и понимать ..

Александр

Это где в камере вода и крысы? Жалко было девушку. Я тогда еще не знал кто она и за что ее так.

Александр

А у нас второй котик живет. Первый прожил 18 лет и в конце своей жизни превратил нашу жизнь в ад кромешный. Но нам этого показалось мало и теперь с нами живет другой котик. Британец, кастрюля. Кошек не требует, как предыдущий, но по ночам криком кричит когда ему по-маленькому надо. Кота этого нам подкинули. Девушка уезжала во Вьетнам и попросила на пару месяцев присмотреть нашу дочь за ним. А когда вернулась сделала вид, что с нами не знакома и ни о каких котиках знать не знает. Брикс вместе с нами приобрел статус переселенца и уже пятый год столичный кот.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня только рисованные коты. На шерсть аллергия. Зато с балкона кормим всех котов, желающих поесть.

Александр

Мы в Луганске специально пару килограмм куриных лап покупали и бездомных собак кормили. Они их ели с таким удовольствием, что я подумал, чего-то мы в этих лапах не понимаем.

Вадим Гоголев

откровенно говоря,никаких...не детская картина, не для детского восприятия.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я рано знакомилась с альбомами с репродукциями картин, благодаря маме.

Вадим Гоголев

так и я так же, но не цепляли..И альбомы с репродукциями и сами картины (Эрмитаж весь был обследован с раннего детства...)

Владимир Ефремов

Если это можно было назвать чувством:
"А кто такая княжна Тараканова?"

Галина Доценко

Даже помню в каком-то классе сочинение по этой картине писали

Дм
Дмитрий

Если это ,те самые Зубовы - Таракановы , тогда это моя родня )))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поздравляю, если...

Дм
Дмитрий

Не с чем ,мне то что от этого? )))

Ча
Чака

первая мысль была, почему у КНЯЖНЫ такая ужаснейшая фамилия

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вчера целый день по ютубу слушала Радзинского о княжне. Она авантюристка еще та. До этого читала Данилевского о ней.

Ча
Чака

Остап Бендер в юбке?)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. там 4 части. Радзинский. Княжна Тараканова.

Ali Na W

Именно в детстве и видела,всегда думала,куда же ее везут

Кошка На Раскаленной Крыше.

Она осталась закрыта, а тут наводнение.

Ти
Тимуровец

В детстве не видел, сейчас бы сказал беспомощность.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Закрыта. А тут наводнение.

Ти
Тимуровец

Могу только посоветовать не устанавливать решётки на окна.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но это была тюрьма.

Ти
Тимуровец

Странные воображения художника.

Сергей Задунайский

Как сейчас вижу. Никаких!))))))) Хорошая кобыла!))))

Фердинанд Франц Иосифовович

мне жалко мыщек было... потонули они бедолаги

Кошка На Раскаленной Крыше.

Княжна тоже не ушла от наводнения.

Фердинанд Франц Иосифовович

не надо было плагиатом заниматься

Кошка На Раскаленной Крыше.

Самозванкой быть? Кто знает? А если она была царственных кровей.

Фердинанд Франц Иосифовович

слишком было бы хорошо

Кошка На Раскаленной Крыше.

История молчит

Фердинанд Франц Иосифовович

Тогда про тест на ДНК не знали