Лунев Николай

Что такое страх Господень?

Ответы · страница 2
Юлия Гунгер

Что то страшное

Лунев Николай

Это осознание постоянного присутствия Бога рядом

Лунев Николай

но ведь Бог есть любовь,понимаешь,и Он понимает и сочувствует и помогает выйти из проблемы ,если ты влезла,но только надо просить,без проса Он дает свободу выбора тебе

Владимир Асиновский

Гром и молния

Лунев Николай

Знаешь ,Бог хочет что бы мы поняли , как это важно и поэтому применил это слово "страх" и фактически эта фраза означает что человек всегда должен осознавать присутствие Бога в своей жизни ,потому что это именно та и есть

Настя Шаламай

важке питанн

Лунев Николай

да нет,солнышко,все очень просто - библия учит нас ,что страх Господень - это постоянное осознание присутствия Бога в нашей жизни

Лунев Николай

вот видишь как важно читать Слово Божье,а ты знаешь какой герой библии умер,но не родился?

Настя Шаламай

не знаю..як то так..всі родились..я ж християнка ...віруюча

Лунев Николай

так вод как важно читать Библию...Адам

Лунев Николай

да - Адам не был рожден его создал Иисус

Лунев Николай

может ты знаешь за сколько дней была создана наша планета Земля?

Лунев Николай

солнышко,это очень важно знать и это записано в Библии - Бог создал нашу планету за буквальную неделю,которая до сих пор есть в которую мы имеем честь жить.Читай Слово Божие и ты очень многое узнаешь

Ti
Timочка

Вы верующий?

Ti
Timочка

а я так себе, не отвергаю и без фанатизма.

Алексей Зверьков

Лик Господа

Лунев Николай

Это осознание постоянного присутствия Бога

Алексей Зверьков

А почему страх? Он ведь несёт любовь?

Лунев Николай

для нас падших грешных людей это слово ближе,понятнее ведь мы грешим и думает что ни кто не вдит а Бог говорит что Он все видит

Алексей Зверьков

Я вот не грешу, и не боюсь поэтому, и мне глубоко до фени, есть бог, или нет его.. это ведь одинаково ровно

Лунев Николай

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1) это одно а второе вот я высылаю тебе Закон Божий и теперь ты будешь знать точно грешишь ты или нет1 И изрек Бог все слова сии, говоря:2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.8 Помни день субботний, чтобы святить его;9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.13 Не убивай.14 Не прелюбодействуй.15 Не кради.16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Алексей Зверьков

И к чему это словоблудие? Нет бога, и ты там хоть умри за свою веру - мне всё равно

Надежда

да ни что...

Лунев Николай

если ты не понимаешь так и напиши,а ни что - это пустое место

Надежда

а вы мне не тыкайте...пустое место....вас Бог учит грубить?

Руфина

выдумка.

Руфина

Просто не нужно страха. будь честен...

Лунев Николай

в том то и дело,что человек без страха не может правильно принимать решения

Лунев Николай

имеется в виду без "страха "Божьего

Лунев Николай

вот это и есть страх Божий,когда человек постоянно осознает присутствие Бога своей жизни

Лунев Николай

конечно хорошо,тогда человек и будет бояться сделать что-то плохое или согрешить

Петр Виниченко

выдумка!

Лунев Николай

потому и происходит с нами все это ....мягко сказать уродство...

Евгений Лавровский Женат

выдумка

Лунев Николай

если бы .но это правда,друг мой.Если бы человек,что есть Бог,который всегда с тобой,он бы боялся грешить,и сатана- враг наш и Божий сделал все что бы человек не верил в Бога любви

Евгений Лавровский Женат

Очень много спорных вопросов. Почему сатана наш враг? Чем он нам ( и лично мне ) вредит? С Богом тоже сложности. Про Господа нашего Иисуса Христа все понятно. А вот определения что такое Бог нет. Описание его качеств - полно. А определения нет. В моем мировоззрении есть место и Богу, но это только мое мировоззрение

Лунев Николай

для того чтобы все понять нужно исследовать первоисточник - библию. Там написано,что ангел света Люцифер - захотел вдруг стать вместо Иисуса Христа на небесном совете,.Это было на небе - он поднял восстание ,обманув множество ОДНУ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ БОЖЬИХ АНГЕЛОВ которые пошли за ним и они сейчас на нашей земле,подстрекают людей к восстанию против Бога любви.Почему так много горя происходит на земле?Учены подсчитали что на земле постоянно идут войны и за всю историю земли было только несколько лет без войн - это постоянная борьба добра со злом -БОГА с сатаной но человек выбирает восстание.Бог в своем слове говорит не убей,а сатана говорит убей ,укради,обмани и т.д.

Евгений Лавровский Женат

Не уверен. Сатана мне ничего подобного не говорил. Да и к авторитетам( даже письменным) я отношусь с большой долей скепсиса. Да и назвать войну борьбой Бога с сатаной крайне некорректно. Хотя с большим удовольствием перечитываю Нагорную Проповедь.

Лунев Николай

удивительные слова нашего Господа,а чуть дальше читай что Он говорит в 10 главе 34 стихе...

Татьяна Варакутина

не знаю

Лунев Николай

Страх Господень.......это не то ,что мы все подразумеваем под словом страх....подумали о страхе и аж дрожжим.......Господень страх это другое.....и все мы об этом знаем.....!!!! обидеть слабого....,не прийти на помощь , когда этого требует обстановка......,и много еще ....., но все это выливается в одно________боязнь нарушить заповеди Божьи.....все мы их знаем...хоть мусульманин ты ...хоть христианин...закон один...для всех!!!!

Лунев Николай

Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет (Пс. 33:19). Не думайте, что из-за совершенных вами ошибок вы должны всегда пребывать под осуждением, ибо это не так… Глядя на свои грехи, должны ли мы сетовать и говорить: «Я нагрешил и не могу прийти к Богу хоть с какой-то надеждой»? Но разве не сказано в Библии: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1:9)? Осознать ужасную сущность греха — правильный шаг. Ведь именно грех стал причиной унизительной смерти Христа на Голгофе. Но, осознавая ужас греха, мы не должны прислушиваться к голосу нашего врага, который говорит: «Ты согрешил и не имеешь никакого права претендовать на Божьи обетования». Вы должны ответить врагу: «Написано: "Если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника”» (1 Ин. 2:1)… Псалмопевец говорит: «Я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего» (Пс. 31:5)… Именно такой опыт нам следует приобрести. Давид получил прощение своих грехов, потому что смирил свое сердце пред Богом в покаянии и сокрушении души, веруя, что Бог исполнит Свое обетование о прощении. Он исповедал свой грех, раскаялся и пережил новое обращение. Исполнившись уверенности в прощении, он воскликнул: «Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха и в чьем духе нет лукавства!» (Пс. 31:1, 2). Благословение приходит с прощением, а прощение приходит через веру в то, что исповеданный и раскаянный грех понес великий Искупитель. Итак, все наши благословения исходят от Христа. Его смерть — это искупительная жертва за наши грехи. Он — великий Посредник, через Которого мы получаем милость и благоволение Божьи.Источник: http://mir-biblii.ru/utrennij-strazh-2015-oline/3371-polnota-proscheniya-18-marta-2015-utrennie-chteniya.html Копирайт и ссылка на сайт © понимаешь?

Лариса Беднева

незнаю

Лунев Николай

Максим

ужас

Лунев Николай

Это постоянное осознание присутствия Бога рядом