Валентина Рязанова

Прошлый 2022 год был неурожайным на яблоки , этот год уже переживаю , куда буду яблоки девать, соседей приходиться уговаривать, что у меня ранние, а потом я буду у них брать.У кого тоже так ? 🍎🍎🍎🍏🍏🍏🍎🍎🍎🍏🍏🍏🍎🍎🍎

Ответы
Остап Бендер

Мне бы ваши проблемы Рязанова. Яблоки говорите? Прошлы йгод был неурожайный на трупы! Украинские военные убили за прошлый год всего 3000 российских пидаров. Зато этот год стал более урожайным. Убили 5000 и 800 всякой техникию Прогресс!

Валентина Рязанова

Потери в войне неизбежны. Победа будет за нами.

Остап Бендер

за вами будут 37 островных государств. Вы в каком выберете жить? Хахаха)))

Характер- Не Подарок

У нас тоже прошлый год без яблок. Даже слива не уродилась... А в этом снегу много, напитается земля, даст Бог, с урожаем будем!

С. В.

Это ка rcrpffnm/ У нас тоже не было ни яблочка в саду. А кое где яблок завал был, даже рядом. И в ленобласти

Жора

За яблоки не переживаю А вот ягод разных всегда много и это радует, особенно зимой.🍓

Фариз Мухаметдинов

У нас похоже будет неурожайный год,судя по приметам Природы.Рад буду если ошибаюсь.

Moiha Guberman

Прошлый год все сады были в минах и не завязались плоды.Видно Бог знал за ранее .

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня наоборот -был урожайным на всё и на всех хватило В этом году отдых....

Валентина Рязанова

Приезжайте ко мне за яблоками.

Юлия Тарасова (Раковская)

А вы далече живете?

Валентина Рязанова

Дача в Александрове Владимирской обл.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой как далеко Меня все подружка в гости зовет она под Тулой а приглашает нас двоих Во Владимире другая общая знакомая .. ..Если удастся то помашу ручкой и вспомню Вас! Спасибо!

Ал
Алексей

нет разные . мы все спилили было 9 груши сливы и даже деревковая черемуха .

Бо
Бока

У меня ранние, одна яблоня попозднее родит, да всё червяки сжирают

Гр
Григорий

Я свой яблони всё срубил, и голова не болит куда яблоки девать.

Ир
Иринтер

Блин, а тут по 100 рублей за килограмм покупаешь и радуешься...

Валентина Рязанова

Когда кто приезжал ко мне на дачу , уговаривала взять хоть немного и наполняла пакет, просила по пути оставить его на остановке. Внук ходил в магазин тоже просила прихватить пакет с яблоками и оставить на остановке.

Ир
Иринтер

Где такой богатый на яблоки край?

Валентина Рязанова

Подмосковье.

Ир
Иринтер

Ого! Неожиданно. Я думала, Ставрополье

Забава

Продавайте. наши мелкие магазинчики купают по сёлам яблоки

Валентина Рязанова

Я не могу , едва хожу. Прошу внука пакет с яблоками отнести и оставить на остановке , говорит, выходит из магазина - яблок нет.

Забава

Тоже вариант. главное, чтобы яблоки были. можно уксус из них делать, вино, пастилу. Пастила весит мало, её тоже можно продавать

Луиза Котельникова

Нет Регулирую)) Поздние в октябре Повидло потихоньку делаю

Валентина Рязанова

Я самые поздние закатываю в сиропе. Яблочки , как свежие, а сироп добавляю в газированную минералку, такая шипучка получается.

Луиза Котельникова

Не катаю ничего так)) Яблоки очень плотные сладкие без кислинки не сочные Большие Скорее их в капусте квасить надо

Валентина Рязанова

Антоновка хороша в капусте.

Луиза Котельникова

Ну вот попробую в этом сезоне поквасить

Raf Kanyukaev

купили электросушилку и насушили яблоки, груши и кипрей

Валентина Рязанова

У меня сушилка есть,но сушёные яблоки никому не нужны.

Raf Kanyukaev

пироги отличные получаются

Валентина Рязанова

Я не ем мучное и сладкое.

Гр
Григорий

Аналогично.А мы вешаем пакеты на забор

Валентина Рязанова

У нас если урожайный год, то яблоки не нужны никому, я просила внука и зятя оставить пакеты с яблоками на остановке, самой уже не дойти через две ж/д насыпи, я после операции на позвоночнике. В Других садоводствах сделаны мостки и ступени, а наш председатель за взносы не отчитывается,себе коттедж строит .Кто пытался получить отчёт, у них дома сгорели.

Гр
Григорий

Мы таких увольняем.Был случай. Вам - здоровья! 🌹

Валентина Рязанова

Уже третьего поменяли.

Гр
Григорий

Не останавливайтесь пока нормального не выберете !

Валентина Рязанова

Дочь не хочет связываться, а я не могу.

Гр
Григорий

Вот отсюда и все беды

Леди Мила

у меня почему то не плодоносят яблони

Валентина Рязанова

Может надо сделать обрезку ?.Приезжайте ко мне за яблоками.

Леди Мила

Валентина, доживем до августа! К вам электрички из москвы ходят?

Валентина Рязанова

Ходят до Александрова. Встретить я не смогу, через две ж/д насыпи ползти это уже не для меня, здоровье не то. Такси дорого , таксисты берут по 500 руб - дорога убитая.

Леди Мила

Понятно.. не доехать🤷‍♀️😥

Звезда Очей Твоих

не переживаю. Радуюсь тому, что есть

Виталий

😁Надо было сажать часть поздних

Виталий

Клопы любят обои...😁

Валентина Рязанова

Это какие-то постельные клопы , я брызгала матрас, застилала чистое постельное бельё, но ночью они появлялись и кусали. Теперь живу у дочери, прошу отвези меня в мою квартиру , хочу окончательно их победить. И надо было пустить таджиков, они выезжали всё вывезли мои одеяла, подушки, постельное бельё,даже старую льняную скатерть забрали со стола. Назад дочь говорит нам не надо , видимо в этом куча клопов.

Виталий

Вы в полицию заявление подали?

Валентина Рязанова

Не подавала, бесполезно.

Виталий

А зря...

Александр Евченко

Валюша помогу-свой спиртзаводик

Валентина Рязанова

За яблоками надо будет ехать в г Александров Владимирской области.

Александр Евченко

У меня родня в Арсаках =сделаем филиал

Валентина Рязанова

В личку напишите свой телефон, если будет как я предполагаю, я позвоню.

Ав
Автор

да. яблоки через год дают урожай

Валентина Рязанова

Может кто захочет приезжать собирать.

Ав
Автор

Сколько не гоню из них сок, сколько не раздаю, все равно половина сгниет