Ол
Ольга

какой чай ваш любимый?

Ответы
Dymitr Szemiel

Под настроение и под ситуацию...
На работе или если с детьми сидеть долго, после недосыпа - однозначно ерба мата, чем зеленее и с пылью, ядренее тем лучше. Целый день держит и еще на половину следующего дня есть. Если просто хочется много пить и немного сонное состояние - то та же ерба мате только черная.
Черный с молоком - на болезни и расслабиться... Завар из липы\ромашки -стандартное начало дня.
Крепкий черный - иногда вместо кофе.
Завар из лапачо - профилактика на всякие болячки.
Лукреция сама или добавка к другому чаю - когда находит очередная волна борьбы с излишним весом и убирается все сладкое из шкафчиков...

Ол
Ольга

ого!!!
Просто чайная энциклопедия!!!
спасибо!!!

Dymitr Szemiel

👍

Ол
Ольга

🙂

Исмоил Хакимов

Любой чай, желательно зелёный и сладкий. Это все благое. Бог дал вам воды, а вы почему не молитесь? А время почему не молет, есть бог, дал вам зрение, почему не может есть скоро судный день, чем будете отвечать? Будете в аду - вечно горит. В том числе ваши родители за воспитание русский народ есть пословица. Из гад рождается, котёнок. Пока не поздно, читайте молитву. Одевайтесь, головной убор. И штаны. Закрывайте, чтобы посторонние мужики не видели ваше достоинство. От души, правду я вам говорю, не обижайтесь, пожалуйста, ради всевышнего. Все, сын Адама.

Ол
Ольга

а вы вообще откуда знаете молюсь я или нет???
одеваюсь или нет???

Ол
Ольга

что за бред несёте???

Ол
Ольга

мои родители тем более не касаются вас
отвечайте за себя и свои действия

Исмоил Хакимов

Вы сами подумайте, как без головной убор, так же кастрюлька без крышки. Без штанов. Так же чупа - ЧУП без плёнки. Сами мозги включите без штанов, как животное. Никто синий не будет уважать, только будет уважать бляд, как проститутка. Извини за откровенность, не обижайся, пожалуйста, я правду говорю.

Ол
Ольга

вы меня ни разу не видели, чего пристали со своими головными уборами
я вообще может в хиджабе хожу!!!
вы что ли БЕЗ ШТАНОВ???
на таких как ты и обижаться не пристало

Сергей Демиденко

Хмм интересно, какой же мой любимый чай... Тот который я ью в данный момент. Могу сказать только какой мой любимый чай на данный момент - чёрный заваренный в чистой воде и при этом вкусной воде, вкус которой я помню с детства. Значит мой любимый чай это тот чай который заварен в воде из того места земли, где я родился - получается так)).

Ол
Ольга

да, именно так

Сергей Демиденко

А кто то может вклиниться в такой рандомный чат?

Ол
Ольга

да, может
но есть личные сообщения (чаты) туда никто не вколинится

Сергей Демиденко

а это личный чат7

Ол
Ольга

это нет

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Ол
Ольга

мне вы это зачем пишете???

Па
Павел

Точно не за шкафом

Ол
Ольга

ладно хоть так....
и всё же???

Па
Павел

Что?

Ол
Ольга

ничего

Ewgenii Ionow

Сижу пью чай, звонок в дверь, кто там ?это мы двое с дубинками четверо с носилками , что хотите? почему молчите? а нам надо за награду , вынести тело, чтобы не валялась без дела ,сначала отдубасить ,что бы перестал квасить, чьекс под сахарок ,в стране кризис ,а он чьи распивает и не унывает, не порядок 🤣🤣🤣😉

Елисеев Евгений

чай люблю разный, вот недавно друг угостил ферментированным Иван-чаем (кипреем) не магазинным и просто с ума сошел, какая вещь!! никаким сахаром-медом и прочим его портить не хочется, такой аромат у него, сидишь как китаец и дуешь его и дуешь)))

Ол
Ольга

Я понимаю )))
Мы сами делаем чай из кипрея, на зиму сушим

Ол
Ольга

🙂

Алексей Румниекс

Чёрный, без примесей. В идеале кенийский, терпкий вкус с нотками приятной горчинки и тонким медовым послевкусие, и ярким ароматом. Заварной, от пакетиков не стоит ждать многого, не раскрывается так вкус и особенность чайного вкуса.

Ол
Ольга

понятно
Очень хороший ответ!
Спасибо )

Алексей Румниекс

Я чаеман со стажем, много сортов перепробовал, смешивал разные сорта. Но классика хорошего чая, это ничто не заменит

Ол
Ольга

согласна

Вячеслав Волковинский

После ознакомления со статьёй как проверяют качество чая в Англии, я понял, что чая за 80лет я не пил. Даже в Англии можно пить только 4 сорта. Остальные - со сверхнормативным содержанием пестицидов, фунгицидов и прочей дряни.

Ол
Ольга

как-то всё безрадостно...

Сара Фомичева

По-моему, индийский чёрный чай, цейлонский чай или кенийский чай. Однажды купила в баночке белый китайский чай. Мне он очень понравился. Думаю, может быть, он мне приснился, потому что нигде не могу такой чай найти. ☺️

Ол
Ольга

да, понимаю про белый китайский
такая же история.....
не можем купить его

Сергей Свободин

я люблю черный байховый с лимоном. а также приготовленный на молоке он получается такой с коричневтым отенком. без сахара, а также люблю зеленый с лимоном и чуть чуть сахарку добавить. Сейчас я пью именно такой.

Ол
Ольга

чаеман...
Круто!!!

Остап Бендер

Я многа Ольга перепробовал чаев разных. И таки лучшего не нашел как Ахмад. Черный мелколистовой самый крепкий и самый душистый. А зеленый китайский имеет самый изысканный вкус. Вот теперь им не изменяю

Ол
Ольга

я обычная...

Остап Бендер

Такая вот?

Ол
Ольга

ну кто знает...

Остап Бендер

вот и решайте))

Ол
Ольга

мне-то что...
как есть так и есть

Вл
Владимир

А почему вы всё время спрашиваете?.
Нет написать, дорогой друг приезжайте туда то туда то .
Я вас угощу китайским чаем Улунь.
Сам Император династии Минь следил за этими плантациями и экспортом чая.

Ол
Ольга

так я может не пью такой чай, у меня на него аллергия

Вл
Владимир

У вас Нет аллергии.
У вас Нет денег на такой чай.
А дальше всё по накатанной тропе.

Ол
Ольга

и что???

Вл
Владимир

100 гр =

Ол
Ольга

?

Вл
Владимир

5 000 $

Ол
Ольга

И что?

Катерина Горностаева

Летний, когда свежие листья машины, чёрной смородины, мяты, мелиссы и лепестки чайной розы заливают кипятком и пьют в беседке у озера. В остальное время это просто распаренное сено((

Ол
Ольга

больше нечего сказать?

Ол
Ольга

ТОЛЬКО ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО
И ПРОДОЛЖАТЬ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ В СВОЕЙ УНИКАЛЬНОСТИ

Катерина Горностаева

Взаимно)

Ол
Ольга

отлично

Дима Бойко

Холодный..я вечером пью3чашки..горячие..заварию2гуляю..потом холодный..заварюю 2чашки чая перед сном..пью утром перед кофе холодный чай.и днем после обеда холодный чай уже17лет

Ол
Ольга

надо же...
прям система чае-кофепития

Дима Бойко

А кто ж меня сегреет как ни я..если не с кем эти чудные ночи уляля....а тебе слабо?🍻 попытка не пытка🤔🤭🤲

Ол
Ольга

что именно слабо?

Дима Бойко

Начать помаленьку

Ол
Ольга

что именно начать?

Дима Бойко

Теплота залог цспеха.. а вместе мы сила

Дима Бойко

Ты мне мерешилась вся неопознная самая..так бережно и страстно

Yevgeniys

Я не такой гурман, чтобы с закрытыми глазами различать сорта чаёв, но мне нравится чай средней крепости, заваренный в чистой воде, с добавлением лимона, либо его цедры

Ол
Ольга

А говорите: не гурман...

Yevgeniys

Ну, и в каком месте? Я ещё кофе пью смесь капучино и эспрессо

Ол
Ольга

Что в каком месте?
В каком месте вы гурман???
А что может быть такое место, в котором вы гурман, а есть ещё и то, в котором вы НЕ гурман???

Yevgeniys

Аналитический склад ума у женщины? Это редкость

Ол
Ольга

Согласна, но и такое бывает, уверяю вас

V. G.

Сейчас очень мало хорошего чая можно сказать что в России его практически нет.Из 20 самых дорогих чаёв проверенных в Китае не оказалось ни одного настоящего.

Ол
Ольга

ну хоть так хоть так....
всё ранво платить нужно...
за комфорт...

V. G.

Ну до юга и обратно 2500 выходит на дорогу.

Ол
Ольга

ну...
что ж теперь?

V. G.

Да ничего как ездили так и ездим

Ол
Ольга

так вот

Максим Клепов

Черный и зелёный ! Любой в принципе! Главное качественный ! Но из смесей лучший это ромашковый с корицей и яблоком . Только он чисто в пакетиках от Гринфилд

Ол
Ольга

в общем я вас понимаю )))
и поддерживаю..

Максим Клепов

Опять же добавить лимона чуточку и чай уже другой ! Или апельсина или чего угодно да даже чай с сахаром и без это разные чаи !

Ол
Ольга

согласна..

Максим Клепов

А у вас какой чай из множества ?

Ол
Ольга

множество чаёв )))

Максим Клепов

Ну тогда приятного чаепития

Ол
Ольга

у меня ночь...
всё утром...

Валентина

Тот, что готовлю сама, на основе зелёного или Иван-чая, добавляя цитрусовые корки, саган- дайля, мяту или лист смородины. Все зависит от настроения

Ол
Ольга

замечательно!!!
понимаю!

Приходящий

Наверное не поверите, но это принцесса Нури. Печалька только в одном мне гастроэнтеролог запретил пить крепкий чай,а мне он очень нравится!👍😇

Ол
Ольга

поверю...
нравится, так по чуть-чуть можно, наверное пить чай

Приходящий

Хочется,но мне нравится когда такой чай горячий

Ол
Ольга

о здоровье нужно теперь уже думать

Приходящий

С одной стороны согласен,с другой надо было ещё раньше призадуматься. Всё как-то не вовремя...

Ол
Ольга

ну..
раз уж раньше НЕ задумались, то берегите то, что имеете теперь...

Приходящий

Конечно иначе и быть не может!!!

Ол
Ольга

ну и хорошо

Ольга Барладян

Зеленые чаи с ароматными добавками и травяные, ароматные с лесными ягодами. Это самые полезные чаи. И никаких возбуждающих средств.( напитков)

Ол
Ольга

понимаю )