Legião Dos Sábios

Уединение не тождественно одиночеству. Одиночество — это обстоятельство, не зависящее от воли индивидуума, тогда как уединение — это его волевой акт.

Ответы
Хильда

Да, в общем Вы правы...уединение - вполне осознанный шаг, и, зачастую, просто необходимый, особенно когда ещё не созрело окончательное решение..

Legião Dos Sábios

Очень даже зрело. )

Александр Чубиков

Верно......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Legião Dos Sábios

Два раза в одну и ту же реку не зайдешь.

Наташа Парута

Ну почему? Если человек отталкивает людей своим поведением, тем самим толкая себя на одиночество....

Наташа Парута

Ну почему же? Откуда такая уверенность?

Legião Dos Sábios

человек умер в 21 год, не познав этого чувства

Наташа Парута

У вас произошла какая -то трагедия?

Legião Dos Sábios

у нас у всех произошла трагедия - мы стали бессовестными негодяями, равнодушными и глухими

Наташа Парута

Просто не замечаем проблем других среди своих

Татьяна Енгалычева

Акт,да еще и волевой.Здорово.Трудно возразить и сложно понять.

Татьяна Енгалычева

100% согласна.Оборжаться!!!

Ирина

Тоже не верю тому, кто говорит, что любит одиночество

Legião Dos Sábios

люблю уравновешенных людей, знающие, что такое "личное пространство".

Ирина

Да, оно тоже необходимо

Елена Мансурская

кто то мешает человеку счастье

Наталья

Вот так и не как иначе!😯

* Наталия ***

А по сути одно и тоже

Legião Dos Sábios

Это - разные понятия, а не два разных предмета.

Леди- Л.

Ясно,как белый день)

Оксана Заводина

Наверное

Татьяна Вербицкая

факт