Наталья Семенова

почему у низкого роста родителей получаются высокие дети и наоборот?

Ответы
Константин

Зависит от объёма еды. Если времена трудные. Берём время от рождения до 10 лет. Но присутствуют все питательные вещества в рационе, в малом объёме. Человек будет небольшим. Если еды в достатке. С разнообразным рационом. Дети будут большими.

Наталья Семенова

а говорят: если ребёнок живёт в любви и понимании, заботе.то вот так и получается...

Константин

Перечитай мой ответ. Это научно доказанно.

Наталья Семенова

а как же дети-беспризорники и дети алкашей? по-моему, там вообще никакого рациона питания

Константин

Продолжительные материальные трудности. А не с перерывами.

Евгений Алексеев

Всё зависит не от рациона,это глупость.Во второй мировой тоже дети были рослыми,всё зависит от любви родителей к своим детям.А наука,иногда,ошибается.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Хочу, чтоб ты была красива
Душой и обликом всегда,
Чтоб нам разлука не грозила,
Не разделила нас беда.
От горькой ревности хранима,
Хочу, чтоб ты была добра,
С неправдою непримирима,
Как стужа с пламенем костра.

Константин Потемкин

Петр I пытался создать гвардейцев набирая в пары больших мужчин и женщин. дети разные. генетически заданный рост - не терпит однообразия. это же касается маленьких....

Вера Соломенникова

дети как правило вырастают в предков,кто то в роду был таким,в родителей редкий случай,даже схожестью в чертах

Эля Zanoza

Загадка века. Я пупсик, а сын у меня 2м. Акселерация блин. Хотя он всем говорит, что в детстве растишки переел

Наталья Семенова

спортом занимался?

Эля Zanoza

Да, разным

Наталья Семенова

вот и результат

Антон Антонов

Короче говоря, уровень гормона роста стабилизируется на генном уровне гипоталамуса, все дело в генах.

Дмитрий Алексеевич

Это надо узнать у биологических родителей детей, а не у тех, кто в свидетельстве о рождении записан

Наталья Семенова

есть такие случаи и в честных семьях

Nnnnnnnn Nnnnnn

вообще то дети должны быть выше своих родителей см на 5-10. но вдруг ты в деда? или у тебя сколиоз)

Наталья Семенова

со мной всё в порядке... действительно, сосед виноват:)

Всеволод Лапухин

наследственность проявляется не только от прямых родителей,но и более дальних предков...

С Т

ну гинетически один плюс один дают два(выше немного)а если наоборот,то это сосед виноват.

Юк
Юка

гормон роста закашливает в 1-м случае, наоборот не встречала, но наверно, плохо кормят 😄

Елена Стылик

Представляешь сколько поколений было....поэтому в какого нибудь пра-пра.....дедушку.

Наталья Семенова

ну,да.. у меня сестра двоюродная самая младшая из своих сестёр, и самая высокая

Елена Стылик

и иногда младшие братья почему то выше старших

Талгат Махамбетов

Не всегда. Мой друг низкого роста, его отец - тоже, а сын - выше почти на голову.

Панкратов Андрей

не факт , а для начала можно и генетическую экспертизу провести

Антуан Же

биологический папа неизвестен или гены бабушек или делушек

Виктор Азаров

как говорил Шарик: - моя бабка, точно, согрешила с водолазом!

Max Barkov

В основном смотреть нужно в три поколения назад..ответ там..

Владимир Ольшанский

Не факт,у меня батька был 182 см,я вырос 190,а младший брат 187...

Николай

Одних в подполье держали, других на солнышке 😀 😉

Наталья Семенова

смешно...правда

Николай

Это мы так смеялись над аппаратчиками.Что парни что девчата у них,в отделе,"папа достань воробышка".У нас в цеху то средний рост был.Значит их в подвале растили.Они к солнцу то и тянулись

Наталья Семенова

а я маленькая. где меня держали?

Николай

Так на солнышке,чтоб бегала резвилась

Наталья Семенова

не зря меня мужчины солнцем называют:)

Николай

Конечно

Александр Егоров

Наверное в процесс вмешивается сосед или друг семьи.