Виталий Бодань

Вам не кажется, что лозунг "Грабь награбленное" , сейчас более актуален в России,чем в 1917?

Ответы
Ольга Ивкина

А вам не кажется, что это лозунг уголовников, воров-домушников, ( в переводе на нынешний сленг - майданутых ), которые никак не могут успокоиться и пережить тот факт, что чужое добро проплывает мимо их карманов. И привычка перебирать чужое добро - плохая примета ?.

Олег Бурлаченко

я когда начинаю вдумываться в ту глобальную мировую аферу что происходит в мире волосы на голове встают ....за каких лохов всех держут ....за такое расстреливать надо а ... ничего ...все всех устраивает)))))

Виталий Бодань

Многие запуганы просто. А многие на чужом горбу хотят въехать в новую жизнь

Олег Бурлаченко

запуганы? по ходу тут либо в системе либо за бортом ....если в системе то и деньги и должность все на мази ....

Виталий Бодань

Систему может победить другая система.

Олег Бурлаченко

боюсь этот вирус как ракавая опухоль другая система это только если какой нибудь глобальный вирус который сотрет все нули в системах....

Алевтина Миронова

А у вас на Украине уже все разграбили? К нам захотели переехать? Вали отсюда, провокатор. А то в ФСБ сообщу, как ты тут гадишь

Л Ф

прекрати))

Виталий Бодань

Уже давно прекратил

Л Ф

👍😊

Виталий Бодань

Даже больше не отреагирую.

Л Ф

я знаю...)

Игорь Фока

ЭТОТ ЛОЗУНГ И ЕСТЬ САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ. ТОЛЬКО ГРАБЯТ ТРУДОВОЙ НАРОД, А НАСТОЯЩИХ ГРАБИТЕЛЕЙ ОПРАВДЫВАЮТ И СКРЫВАЮТ.

Виталий Бодань

Так может пора их раскулачить?

Игорь Фока

ДАВНО ПОРА, ВОТ ТОЛЬКО УДИВЛЯЮСЬ ТЕРПЕНИЮ НАРОДА.

Виталий Бодань

Здесь виновна вера христианская я думаю.

Нина Яблонская

вот наблюдаю хоромы в которых живут современные дельцы и понимаю, что помещики на Руси были нищими людьми.

Нина Яблонская

еще до появления ее на ТВ она шикарно жила.

Виталий Бодань

Ну папа кто у нее был? Мэр Питера вроде.

Нина Яблонская

да им и был а я написал губернатор. Суть не меняется

Виталий Бодань

Ну меры таких городов я думаю всегда жили в достатке.

Нина Яблонская

подумать только, сколько там произведений искусства, которыми интересуются на западе, и все в хранилищах, не все знают что есть и чего не стало!

Ольга Чернышева

Нет, не кажется, потому что это большой грех против Бога. За грехи осознанные Бог будет наказывать.

Виталий Бодань

Опять вы со своим богом. Лучше бы тогда жили по ведам.

Ольга Чернышева

Если Вы задали вопрос, я на него отвечаю. А понравится ответ Вам или нет - Ваше право выбирать.

Виталий Бодань

Просто христианство изначально подразумевает Покорность и Терпимость. Отсюда и выражение: Раб божий. А вот у староверов все по другому, по ведам.

Ольга Чернышева

Для меня авторитетом является Библия - Слово Бога. Извините, я признаю Библию руководством для жизни от Бога.

Ольга Чернышева

Вера без дел мертва. Веру свою надо подтверждать делами. Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Очень важно чтить Бога так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Вот и делайте вывода: какие дела, какая вера?

Марина Рыжова

Каждый человек не зависимо в какое время живет, сам выбирает лозунг по себе.

Виталий Бодань

К чему ваши рассуждения?

Марина Рыжова

А Ваш вопрос?

Виталий Бодань

Изучение мнения.

Марина Рыжова

Успеха

Виталий Бодань

И вам в выборе лозунга для себя.

Petru Mihaila

Сейчас как никогда актуален ! Чубайса грабьте пацаны ,этот то награбил ...

Виталий Бодань

Согласен, но есть тузы и пожирнее.

Елена Шнайдер

В 1917г. Яне жила,но по истории новейшей,грабили не меньше,чем сейчас.

Елена Казакова

Уже не так актуален все разграбили в 1997, а сейчас пределивают )))

Виталий Бодань

Так может пора начинать возвращать?

Ната Лия Миляева

так история -это колесо , вернее , как говорят .. КОЛЕСО ИСТОРИИ

Виталий Бодань

Верно. Или как спираль.

Синигами

эксприпреациякспрмпреированного...как говорил ВИ ЛЕНИН

Виталий Бодань

Была такая версия уже

Natali Ник.

уже опоздали... все награбленное в швецарских банках...

Виталий Бодань

А почему его не трогают, потому что он молчать не будет с кем делился. Наказать можем только мы народ.

Natali Ник.

да видимо вы правы... с кем делился и проворачивали делишки...вот Ходорковский и отидел, что поделиться не захотел, да еще высказался, что в призиденты пойдет!!! грязная кухня олигархов и политиков= клубок единый.

Виталий Бодань

Не дадут ему в президенты. Да и хрен редьки не слаще. Хотя....

Natali Ник.

да всех соперников закопали кого как...

Виталий Бодань

Да их и нет в последнее время. А Зюганов и Жириновский, так для вида.

Ольга Верещагина

некоторые пользуются им прямо с 1917 года и по сей день

Виталий Бодань

Так что же они не дружат?

Ольга Верещагина

о ком это Вы ?

Виталий Бодань

Чубайс, Сердюков, Васильева , Улюкаев и им подобные. Да вся Дума и весь кремль.

Ольга Верещагина

они как раз с ним и дружат,вместе пьют,гуляют,дела делают...

Виталий Бодань

Они его нарушают, и народу пример подают.

Берик Нурланов

Этот лозунг везде актуально, в частности у нас тоже.

Виталий Бодань

И у вас узурпатор уже сколько сидит во главе.

Рафкат Абдулин

опоздал.всё уже растащили.дороги и то распродали.

Виталий Бодань

Что дороги, города в аренду иносттранцам и земли раздают.

Татьяна Черткова

как яхту и виллы ограбить? или счета в Швейцарии?

Виталий Бодань

Какого вашего. Уже конституцию переписали давно Инна. Народу ни чего не принадлежит.

Инна Полищук(Слимак)

Виталий, Вы Конституцию внимательно читали?

Виталий Бодань

Читал, и что?

Инна Полищук(Слимак)

Значит Вы плохо ее читали.

Виталий Бодань

Бестолочь вы Инна.

Л Ф

грабили, грабят и будут грабить, и без лозунгов(((

Виталий Бодань

Не оскуднеет рука , но всему бывает логическое завершение.

Л Ф

дожить бы.......

Виталий Бодань

Не факт. Внуки бы дожили.

Л Ф

мне и это не грозит))

Виталий Бодань

Ну что ты. Все ровно.

Л Ф

😉..

Виталий Бодань

Я спать солнце. Рубит. У нас то 4.23 рад был тебя видеть и слышать. Пушистых снов.

Наталья Соколова

на одиннадцатый месяц текущего года намекаете?

Виталий Бодань

Что мне намекать. У каждого есть своя голова.

Леди- Л.

Экспроприация экспроприаторов тоже уместна)

Виталий Бодань

Это как? Поясните.

Леди- Л.

Скажу банально----государство(в лице правительства) дает и оное же отнимает)

Виталий Бодань

Банально, но понятно. Материнский капитал, дают. И его же отнимают в 2 раза больше, ценами на недвижимость, на обучение и т.д.

Леди- Л.

Самый яркий пример!!!! Удачи Вам,с Праздником и всего хорошего!☺️

Виталий Бодань

Спасибо. И вам всего наилучшего.