Агния Сварогски

Бегающие или бегавшие по утрам! Поделитесь опытом. Сегодня после 17-летнего перерыва снова стала бегать. Пока по 3 мин. бег (ближе к марафонскому) в три подхода, в перерывах - разминка, в т.ч. на уличных тренажерах. Буду рада советам знатоков)))

Ответы
Андрей Берзенин

Утро не лучшее время после перерыва. Кровь ещё слишком вязкая. Тогда нужно просыпаться рано, делать лёгкую зарядку и выпить с пол-литра воды в течении десяти- пятнадцати мин. Потом, опять же через какое-то время можно бегать. Но лучше после пяти вечера. Начинать с волчьего шага- 100 м бег, сто м шаг, постепенно увеличивая отрезки

Андрей Берзенин

Это абсолютно правильно! Я тренировал как подростков, так и группы желающих похудеть. Это не тот случай, конечно, но правила никто не отменял

Агния Сварогски

А у меня в школе такая тупая была физручка, она сразу нас заставляла бежать 3 км, не размявшись, даже не отшагавшись...

Андрей Берзенин

Идиотка! Я первые три км бегу спокойно, врабатываемость плохая,это тоже связано с сердечной недостаточностью, потом только начинаю бежать.Начинал, сорри, сейчас бегаю только на тренажёре. На улице +37 сегодня

Агния Сварогски

Ага, и еще надо было быстро бежать... У меня всегда бок болел и ухо закладывала. Многие тупо переходили на шаг. А я ж добросовестная)))

Андрей Берзенин

Правый бок это перегруз печени, левый селезёнки. Все плохо. Я бегал много. С утра с собакой семь км, перед тренировкой чуть больше, после тренировки трешку, вечером с собакой около десяти. Но сердечко гробанул

An
Anna

Вы молодец! Так держать! Раньше тоже задавала марафонские дистанции, сейчас боюсь гравитационного птоза, бег и прыжки отменила, только коврик (

ست
ستانيسلاوس

Я через 15 лет опять на коньки встал и стал играть в хоккей, как будто и не было перерыв и руки и ноги ничего не забыли...

Агния Сварогски

Это хорошо

Лариса

Зачем? Утром кровь вязкая, при нагрузке образуются тромбы. Бегать нужно вечером. Если хочется.

Агния Сварогски

Вечером много народу - бегать негде))

Лариса

Тогда вовсе не надо.

Агния Сварогски

не, бег стимулирует, хорошо подтягивает мышцы

Лариса

Купите тренажёр, дорожку. И бегите. Не заслоняйте людям солнце!

Crash Test

Перед бегом надо разминаться, мин 10-15 как раз на тренажерах. бег сам для начала 10-15 минут в легком режиме. после него пройтись и продышаться. 3 минуты бегать смысла нет.

Газу Бензин

не надо быть знатоком,чтоб понять,что км каждый день надо добавлять постепенно

Газу Бензин

на Хуавеях она стоит по умолчанию

Агния Сварогски

У меня старая самсунговская модель

Газу Бензин

ну посмотрите магазин приложений,может и поставится

Газу Бензин

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.huawei.health&hl=ru

Агния Сварогски

Попробую, спасибо

Сергей Бочков

Мне кажется бегать лучше не с утра и чем старше, тем больше в этом утверждаюсь.

Агния Сварогски

а вечером уже и сил нет

Сергей Бочков

не обязательно вечером.

Агния Сварогски

а когда же еще?

Сергей Бочков

кроме раннего утра и позднего вечера других вариантов нет?

Агния Сварогски

я работаю)

L….

Осторожнее! На суставы не очень полезно! Лучше эллиптический тренажёр

L….

Мозг у меня всегда работает

ვასო წილოსანი

знаю! я про себя интересуюсь! ))))))))))))

Агния Сварогски

мозг - это не мышцы)))

ვასო წილოსანი

тогда почему когда напрягаю голову сразу приходят гениальные идеи?))))))))))

Mарго Беккер

Эт тока в твоёём понимаании!

Александр Вяткин

Неплохо,но попробуйте быструю ходьбу со скандинавскими палочками.

Агния Сварогски

Только не надо этих дурацких палок.

Александр Вяткин

От этих дурацких палок огромная польза.

Адам Адамов

Утенний бег самый лучший, если вы во врем я ложитесь спать

Агния Сварогски

Стараюсь

Фантомас

...далеко не убегайте - заблудитесь!... 🤭

Вл
Владимир

По ине лучше ходить- меньше нагрузка на колени

Агния Сварогски

Это я тоже люблю

Александр.

Ходьба..с бегом нужно смотреть по массе.

Агния Сварогски

Это как?

Александр.

Ну если перевес .то разрушаем опорно- двигательный,укрепление связок отдельная тема,блин ну много чего.Вообщем ходьба с увеличением длительности и активности,ну а первым делом к врачу чтоб иметь понимание об общем состоянии.

Агния Сварогски

А вы врачей наших видели - они сами с избыточным весом... А перевеса у меня нет

Александр.

😂 Работа сидячая.

Агния Сварогски

ну да)

ვასო წილოსანი

от каво убегаешь?))))))))

ვასო წილოსანი

удачи желаю тебе и веселья!

Агния Сварогски

Спасибо

ვასო წილოსანი

сейчас на работе?

ვასო წილოსანი

ясно почему тебе скучно)))))))))))))

Александр Мамедов

А что вам интересно?

Александр Мамедов

Это основа.только зимой занятия бегом заменялись баскетболом.

Агния Сварогски

понятн

Александр Мамедов

Вам надо постепенно укрепить сердце,голень,лодыжки,спину пресс.

Агния Сварогски

ну я бегаю на так много))) чтоб прям все сразу надорвать

Александр Мамедов

Зачем? Сколько уже пострадавших от головы.

На
Наблюдатель

ты это--не увлекайси

Агния Сварогски

как может навредить марафонский бег?

На
Наблюдатель

перегрузом

Агния Сварогски

у меня не так много времени по утрам перед работой - чтоб это был перегруз

На
Наблюдатель

значицца работа лёгкая

Агния Сварогски

нормальная

..
...

Главное постепенно)

Агния Сварогски

Спасибо)

Виктор

бегай на здоровье

Агния Сварогски

Спасибо)

Виктор

😉

Cviyатыiy Гнэзд

беги форест, беги

Cviyатыiy Гнэзд

ран ВАся ран

K.
Karina .

Маловато...

Агния Сварогски

Согласна

K.
Karina .

Если болеете - то начинать надо с малых дистанций.

Агния Сварогски

Спасибо

Од
Одел

бред

Агния Сварогски

Чего бред? Любитель долго поспать))

Од
Одел

нет