Ро
Роберт

Друзья, поделитесь опытом., Расскажите кто как победил страх?

Ответы
Irina Bogomolova

Роберт,страх перед смертью немного притупился.после смерти родителей.есть боязнь высоты,несмотря на то,что обожаю горы.но он не уходит.нет.просто как то полегче без вредных привычек живется.страхи есть,но жить с ними сталоеще,помогает дружба с людьми решительными и даже бесстрашными.

Лева Правая

Отважный Дух должен быть с рождения. От мамы и папы очень много зависит. Страхи "гнездится" в диафрагме с самого детства. И удалить их оттуда можно с помощью щекотки. Есть специальный телесно- ориентированный психологический тренинг. Там все четко и очень эффективно ( за деньги)

Valentina

Бесплатно...Страх возникает сначала от всего нового,испытаешь и перестанешь бояться.
Затем возможны фобии бессознательные,например воды,одиночества,потери т.д. С ними не надо бороться их надо преодолевать..смотреть в глаза и не убегать от них..
*Будь,что будет*-и вперед.

Людмила Кржисецкая

я имею свыше 1000 прыжков с парашютом. А вчера поймала себя на страхе - испугалась спускаться по крутому эскалатору. Ну нашла выход: повернулась спиной к спуску и вперед. Любой страх можно победить.

Ро
Роберт

Понял, хоть спиной но наобардаж! Спасибо, тысячу Восхищений!

Ла
Лариса

Если страх надуман- следует погрузить себя целиком в эту ситуацию и осознать абсурдность страха.Победила страх перед аудиторией и фобию ,связанную с сильными порывами ветра.

Ро
Роберт

Хороший психоанализ, спасибо за вариант.

Алёна Тарасова

Девочка знакомая умерла от рака 9 лет. Я ее всегда представляю. И смысла нет бояться говорю себе. Хуже смерти ничего нет. Ничего уже не исправишь и не сделаешь

Ро
Роберт

Да, грустно

Алёна Тарасова

Это жизнь. Нужно идти вперед

Ро
Роберт

Да.

Воробей Воробьев.

Очень просто!. При первом прижке с парашютом. Перед тем как покинул самолёт сказал про себя., - да хрен со мной, разобьюсь, зато не опазорюсь!!!!

Ро
Роберт

Отключить инстинкт самосохранения, тоже вариант. Спасибо.

Воробей Воробьев.

Наверное.!!. Потом долго дружил с авиацией! И в жизни появилась другая поговорка. - боишься, не влезай!!!! Это для всех случаев жизни!!

Ро
Роберт

Хорошая поговорка! Благодарю!

Ро
Роберт

Точно!)

Ол
Ольга

сломала ребро, гоняя на гидроцикле, а на следующий день прыгнула с парапланом с высоты 2000 м, сзади инструктор, но страх остался где-то в небе)

Ро
Роберт

Понял, Птичка, Спасибо! Браво Тебе!

Ол
Ольга

мерси

Ро
Роберт

О, Мадам..!

Ка
Катя

Настраиваюсь долго, убеждаю себя, уговариваю. Осознаю, что назад нельзя. Сжав зубы, вперёд. Иначе нельзя, главное, это принять.

Ро
Роберт

Принять уговопить себя. Спасибо!

Ве
Вероника

Смотря какая ситуация ?? Сила духа прежде всего и необходимость жить дальше.Вот это самые два двигателя.

Ро
Роберт

Да, у нас же есть сила -это сила духа. Спасибо!, как дела??

Ве
Вероника

Заканчивается день.. как ты ?

Ро
Роберт

Вроде норм. Спасибо!

Ве
Вероника

Это уже теплее.Я уже выхожу..

Ро
Роберт

Я рад!

Ве
Вероника

Что уже выхожу.?. мешаю.? вроде не надоедливая ...Интересно...🤦‍♀️😁😉

Вера Истратук

Очень боялась больших собак.Потом завела себе и узнала многое.Сейчас спокойно отношусь к собакам.

Ро
Роберт

Ясно, изучила свой страх. Спасибо.

Нина Ковалёва

Привет, Роберт! Просто представляла, что это не я, а другой человек. А я вроде как со стороны смотрю

Нина Ковалёва

Не люблю, когда меня так называют.

Ро
Роберт

Больше не буду, просто неожидано резко появилась и как своя!

Ро
Роберт

Удалил)

Нина Ковалёва

Спасибо!

Ро
Роберт

Спасибо Тебе!

Юлия Музыкантова

у меня ситуация безвыходная получилось и пришлось хочешь не хочешь страх преодолевать

Ро
Роберт

Понял, отсупать нельзя, Враг не пройдет.

Ро
Роберт

Да!

Ta
Tatyana

Страхов много и они разные.Их нужно преодолевать,а главное проговаривать каждый шаг.

Ро
Роберт

Приведите пож один пример с проговариваниями?

Ta
Tatyana

Ну например страх высоты. Начинаем постепенно подниматься на разные высоты . Например поднялись на 4 этаж и посмотрели в окно и сказали .всё отлично,ничего страшного нет,только я всё вижу сверху.но я в безопасности. В другой раз ещё выше,можно выйти на балкон,но только на безопасном положении.а ещё лучше с кем-то и так же говорить,ничего страшного нет,главное соблюдать безопасное положение,зато какая красота вокруг. А если такое проговаривание не помогает,то лучше и вовсе исключит такие испытания для себя. Если страх мешает жить,то иногда приходится действовать через психологов или даже психотерапевтов. И не надо их бояться.главное повысить своё качество жизни.))

Ро
Роберт

Спасибо за то что написали!!, и спасибо за Ваш, вариант! Здоровья и Вам!

Ta
Tatyana

🙂☕

✵К
✵Галина Купина✵

Какие страхи были у меня в детстве- так и остались... Никак не побеждаются....

Ро
Роберт

Понял. Спасибо

Ро
Роберт

Надо что то делать

✵К
✵Галина Купина✵

Это я помахала рукой на прощание :)👋

Юлия По

Наперекор страху пошла. Например прыгнул с 15 м скалы в море. Переборола

Ро
Роберт

Юлия, адреналин требует повторения?

Юлия По

Да. Это азартно

Ро
Роберт

Конечно, риск изучить это упростит задачу.

Шагарьян Хайретдинов

я первый раз когда в прорубь нырял, адреналин зашкаливал. Потом привык

Ро
Роберт

Я нырял но не привык

Света Life

Да никак, боюсь и все или сам проходит. когда добираюсь до сути☺️

Ро
Роберт

Да, надо вникать

Света Life

Ну. я надеюсь , у меня есть кому вникать и лечить от страхов🤣

Ро
Роберт

есть.

Толя Попов

страх....очень полезен...благодаря ему жив........до сих пор......и ты и я

Ро
Роберт

Когда его больше, то это уже во вред, к сожалению

Толя Попов

трусы самые....живучие

Ро
Роберт

Страх это не трусость. Напугать неожиданно можно любого.

Ми
Мила

Сказать себе,что хуже смерти ничего нет,А смерть неизбежна

Ро
Роберт

Оптимистичный вариант, спасибо)

Мира Донна

Когда он доканает, то уже все равно на него и не думаешь