Juri Bardenkov

Собачка говорит "гав".
Котик говорит "мяу".
А жираф? Кто-нибудь знает, как говорит жираф?

Ответы
Олег Madgig

В ходе проведенных в зоопарке "Ривербэнкс" в Колумбии и зоологическом парке в городе Эшборо соседнего штата Северная Каролина изысканий ученые записали на пленку многочасовые "разговоры" жирафов. Все издаваемые этими высоченными животными звуки имеют частоту ниже 20 герц и не слышны человеку. Потому-то жирафы так долго пользовались репутацией "немых".

Результаты исследований свидетельствуют о том, что за 24 часа жирафы издают несколько сот различающихся по длительности, частоте и амплитуде звуков в инфразвуковом диапазоне. Все эти различия и позволяют говорить об общении жирафов, а не просто считать издаваемые ими звуки шумом, считает фон Маггенталер. Еще более удивительной звучит ее догадка о том, что отдельные особи, группируясь в стада, вырабатывают свой собственный "диалект", характерный лишь для этого стада. Так, "акцент" жирафов из зоопарка "Ривербэнкс" сильно отличался от "акцента" их собратьев из Зоологического парка Эшборо.

Ва
Василий

апоылыоаш аошуофывао аоушаоф... Говорит Зорька Му, а собака молвит гав, утка - кря, хруюшка - хрю, ну а рыбка просто буль. Кошка - мяу, мышка - пи, лошадь иго-го-го-го, но стоит мне домой зайти и что я слышу - атятятятя атяяяяя и что я слышу ко-ко-ко-ко, и что я слышу ой ой ой ой ой ой

Павел Алексеев

- Что же, что рога у ней?-
Кричал Жираф любовно.-
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно!
Если вся моя родня
Будет ей не рада,-
Не пеняйте на меня -
Я уйду из стада!

Александр Городецкий

Домашние животные и издают звуки понятные человеку. Поживите вместе с жирафом в его мире. Уверяю. Он многое Вам расскажет.

Б6
Боцман 66

КОГДА ОН ГОВОРИТ,ТО ПОКА ЗВУК ПО ЕГО ШЕЕ ИДЕТ,МЫ УСПЕВАЕМ УЙТИ,О-О-О-О ЕСЛИ БЫ МЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ПРО НАС ДУМАЕТ ЖИРАФФФ...

Александр (Азат Хузин)

Микрофон достаёт только до заднего прохода жирафа... журналисты и лингвисты как раз сейчас расшифровывают.... 😄 🌹

Ася Кочкарова

курите марихуану и жираф заговорит на языке понятном вам))))) (пы.сы. сама не курю, мне неважно как говорит жираф))))))

Juri Bardenkov

не курю и с жирафами не разговариваю

Ася Кочкарова

значит вопрос о жирафах не актуален)))

Анна Малий

Только домашние животные разговаривают: мяу, му, хрю и т.д. Я и тигра не слышала , и белочку 😀😀😀

Надежда Генералова

А так разговаривает жираф.

Анна Малий

Но русского перевода всё равно нет!

Виктор Поликанов

Я не знаю. Несколько кругов вокруг вольера с жирафами нарезал, но ничего внятного от них так и не услышал.

Александра Симонова

Тут не велят выражаться.А то бы я сказала,как выразился жираф,которого мерзкие датчане заморили!

Juri Bardenkov

неспокойно в Дацком королевстве, жирафы мрут

Александра Симонова

Так хоть бы сам мёрли!А то - зарезали выродки за ни за что!Бедный зверь!

Juri Bardenkov

мясо и шкура

Николай Каляев

он высоко и до нас эти звуки не доходят ! А откуда вы знаете, как говорит котик с собачкой ?

Юлия Гатина

Слышала)

Николай Каляев

если у меня дома живёт кот, я тоже слышу, а вот жирафы даже по улицам не бегают, а не то, что дома держать

Юлия Гатина

Это точно

Людмила Михайлова

Вообще это типа лошади,или там антилопы..Наверное как нибудь ржут...Хотя могу и ошибаться.

Bulat & Elena Biryukov

Сидит девочка на камне-сначала гавкает.потом мяукает,а потом вытянет шею и как заржет!

Олег Человек Мира

Жирафы тоже умеют общаться при помощи звуков, на частоте 20 Гц, и люди этого не слышат.

Пётр Руссу

они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха

Джеймс Ричи

они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха

Зоя

А и правда-как? Никогда не задумывалась.А некоторые источники говорят,что никак

Толик Середа

точно не знаю, но если с Вами заговорит белочка, это значит что, что то не так.

Юлия Гатина

Встретились Смерть и Белочка...обе перепугались. Белочка: Ну вот, отжила свое..Смерть: Ну все....допилась)

Eva Destrukcija

а жираф издаёт звуке на чистоте, которую не воспринимает человеческое ухо

Александр Миндель

У жирафа голос теряется в шее ! Пока дойдёт до языка - ничего не слышно !