░O
░O░L░G░A░

Что посоветуешь из книг жанра фэнтези?

Ответы
Григорий Семенович

Я не люблю этот жанр. В этом жанре пишут обычно безграмотные в техническом отношении, слабо ориентирующиеся в истории и т.д. В общем, безответственные во всех отношениях писаки. Им просто нужно бабло, а образования нет, вот и придумали жанр, где можно писать любой бред. Читайте лучше научную фантастику, написанную учеными и предсказателями, типа Жюля Верна или Уэлса - подводные лодки , полеты на Луну, перешитые головы, машина времени... Всё это когда нибудь исполнится, в вот фентези - просто бред наркомана, текст ни о чем, как говорят, жевательная резинка для мозга.

Александр

Обернись, незнакомый прохожий,
Мне твой зад необьятный знаком.
Каждый день - хоть с дождём, хоть в погожий -
Он торчал над грядой с чесноком.

Я легко узнаЮ по лампасам
И коленкам, оттянутым вниз
Голубые твои "Абибасы",
Что пололи морковь и редис.

За забором, на маленькой даче,
Этот зад я всё лето встречал.
Если б ты еще пёрнул впридачу,
Я б тебя непременно узнал.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Терри Гудкайнд, цикл "Меч Истины", 11 или 12 томов, но афигенно! Фэнтези обожаю, если честно, сам поклонник этого жанра! Читала Гудкайнда или хотя бы смотрела сериал "Легенда об Искателе"? Ну, ещё Джоан Роулинг "Гарри Поттер", Ник Перумов "Летописи Разлома" можно....

Данил Светлаков

"Играть что бы жить" Дмитрия Руса, "Повелитель" Зайцева, "Стальная опора", "Мастер клинков", "Ремесленники душ" это всё Распопов, "Сурск - попаданцы на рыбалке", Цикл "Ведун" Прозорова, Серия "Тёмный принц" Баштовой... Думаю хватит

░O
░O░L░G░A░

Темный принц читала

Данил Светлаков

Тяжело быть младшеньким, ибо маленьких все обидеть норовят, приходится крутиться, ну а уж потом что выросло, то выросло😄 Обожаю эту серию! Так настроение поднимала. Кстати у неё ещё интересные книжки есть подобного содержания

░O
░O░L░G░A░

Я просто люблю книги про Темных в компании светлых.

ОК
Одинокий Комарик.

Прочитай "Сердце хирурга" написал Углов. На всю жизнь пригодится! Будешь понимать себя и станешь намного грамотнее . Не буду говорить, о чем. Интересно... Главное начать.(если конечно читаешь, а не простые слова)

Мария Гудзовская

Волкодав автор Семёнова, Г. Уэллс Машина времени, в них мне нравится что можно провести параллель с нашим миром))) + Скотское государство Оруэла( сама не читала, нет времени()

Ольгея

А Белянин трилогия" Меч без имени", А Нортон "Саргассы в космосе",Л.М.Буджолт серия о" Майлзе Форкосигане" А Сапковский серия" Ведьмак", А Малышева серия "Малышка и Карлсон",

Владимир Самойленко

Ветер полыни. Роман Алексей Юрьевич Пехов
Камила и Эльфийское пламя Оберона Диана Берроу
"Укушенная" Инна Жугинская
Былое, нынешнее, грядущее Алана Инош

Alexandr S.....e

В 1996, только исходя из безысходности, прочёл"Волкодава" Машеньке Семёновой, за язык, которым писано- респект, а сказка? Посредственная, но-детям-нравится...

Ирина Нечаева

Некроскоп, Вамфири, источник, голос мёртвых, тварь внутри тебя. Брайан Ламли. Это автор. Книги написаны в том порядке, к каком их надо читвть

Сергей Сергеевич Мелихов

Жанр постапокалипсиса, лучше российские писатели. Очень отвлекает от отружающей грязи. Конкретику смотри на форумах, там много дельного.

Дмитрий Донченко

Идеально: Роджер Желязны "Хроники Амбера" или "После победы", а недавно прочитал историческое фэнтези "Великий князь" - впечатлило очень.

Sergey Kashirin

Никогда не понимал фантастику, если вы о ней. Почитайте Набокова, например короткий роман "Пнин" о русском профессоре словесности в США.

Юлия Ерошина

СЛИМП все три книги. Очень понравились рассказы Макс Фрай про Эхо. Сапковского Ведьмака прочитала, но очень трудно-лучше наверное кино)

Ин
Инга.

Что именно хотите прочесть? Хотя.. Андрей Белянин. Моя жена-ведьма. Сестрёнка из преисподней. Серию Тайный сыск царя Гороха.

Mihail Allenov

Интересно.. Привет, Иришка.. А что из перечисленного смешней?

Ин
Инга.

Привет Миш!!))Даже выделить не могу. Сама начала с Моя жена-ведьма. И всё-пропала. Тайный сыск царя Гороха. Пожалуй будет лучше для начала.

Mihail Allenov

Чейта не качается он..))

Ин
Инга.

?? Не может быть! Книги давно написаны.)) У меня практически все- бумажные носители.

Mihail Allenov

Я попробую с другого сайта..))

Ал
Александр

андрея белянина.. правда там есть много для детей и подростком а-ля булычев. начинать лучше со "вкуса вампира" или "моцарта"

░O
░O░L░G░A░

Читала Моцарт (В поезд покупала), багдадский вор, Джек- сумасшедший король (моя любимая), моя жена - ведьма и ааргх

Ал
Александр

так вы его знаете!! "вкус вампира" такая очаровательно мрачненькая и есть у него дилогия "цепные псы империи", написанная в несвойственной ему манере

Galina Kокоулина

Мне нравится Харуки Мураками-последнее,что читала-Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре,думаю это тоже фэнтези.

Баба Яга

Не люблю этот жанр:))) Но есть у меня родственица, которая в нем пишет:))) Очень удачно, на мой взгляд. Могу прислать.

Рефат Мухтаров

У меня есть сборник зарубежной фантастики, по-моему 80-го года точно не помню, я сейчас не дома, классный сборник.

Леонид Шестаков

"Хроники Амбера" Ротерта Желязны..."Дверинда" Далии Трускиновской...."Похитители сутей" Владимира Савченко....

Леонид Шестаков

Роберта Желязны...