Константин

✅ Почему в школах есть такой предмет как пение, но нету предмета танцы ?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Интересный вопрос. Задумалась. Если рассуждать, то петь могут все, худо-бедно как-то. Но не каждому даётся элементарное танцевальное ПА. Неплохо было бы, если бы был такой предмет, как танец или история танца с изучением танц. движений. Некоторые Вальс от Танго не различают

Чио-Чио-Сан

Это уже перевод на русский манер😆

Константин

Ага :)) Как слышу так и пишу :))

Чио-Чио-Сан

точно

Константин

Кто то ради шутки так видео перевёл. Но мелодия хорошая

Чио-Чио-Сан

Но мелодия, да-понравилась

Остап Ибрагимович Бендер

Наверно опера снова скоро в моду войдет, посмотри какие сейчас дети все больные и с избыточным весом. И родителям не втемяшишь что закармливать детей фаст-фудом вредно. Они сами жрут как свиньи не останавлваясь

Константин

Мировой предиктор не смог уморить голодом. Решил уморить обжорством

Вадим Иванов

В мое время был. Назывался Ритмика. Учили вальс, польку, полонез и еще какие-то официальные танцы, допущенные на танцплощадках. Занимались младшие классы. Я этот период не застал. был старше.

Вадим Иванов

Миссионер запеченый в личинках муравьев с соусом из саранчи и гусениц с гарниром из жареных бананов... Оригинально-с

Константин

Расширили своё белковое меню

Вадим Иванов

Увы, миссионеров в Питере с 90-х не встречал и саранча у нас не летает...

Константин

Саранча только жарком климате в жару живёт

Вадим Иванов

А у нас этим напряженно, с жарой...

Наталья Наталья

Одно дело небольшой зал под фортепиано сделать а другое большой зал под танцы, зеркала развесить. Удавятся. А так согласна, было бы очень здорово.

Константин

Так во всех школах есть актовый зал и спорт-зал.

Наталья Наталья

Актовый не для танцев ))) Спортзал не оборудован зеркалами. Хотя, вместо физ -ры худо-бедно лучше бы действительно танцы ставили

Константин

Или могли бы располовинить. 50% физры отдать на танцы.

Ро
Роксана

ну во-первых, в некоторых школах есть, а во-вторых, вы когда-нибудь пробовали загнать группу мальчиков-подростков на занятие танцами?

Ро
Роксана

у меня уже не будет свадьбы

Константин

Но у сына то будет свадьба. Вот ему умение танцевать и пригодится.

Ро
Роксана

так я про это написала уже выше

Константин

Вот я и согласился этим написанным выше.

Михаил Гехт

просто трудно обеспечить помещениями (да и педагогами). В продвинутых школах, кадетских корпусах, гимназиях есть занятия по танцам

Константин

Молодцы. Хоть там сделали

Михаил Гехт

Так и должно быть. Пластика и осанка в спорте появляется хорошо если к первому разряду, и то только у комплексных видов. А в танцах за 3-5 месяцев у самых бестолковых есть эффект

Константин

Значит я правильно ранее прочитал. Что танцы укрепляют здоровье

Михаил Гехт

Здоровье тоже, и с побочкой меньше, чем большинство других занятий. Но, главное, общая культура и культура движения

Константин

Вот и я о том же. Если бы все умели танцевать. То и свадьбы бы выглядели более приятно.

Михаил Гехт

Это приятный побочный эффект. Главное, просто на улицах меньше сутулых и кривых. Примерно как в воинской части - раздобаев много, но народ в целом подтянутый))))

Наталья

Кстати, танцы очень хорошо влияют на развитие внимательности , памяти и вообще развивают ребенка всесторонне.

Константин

Потому что в танцах задействуются все группы мышц

Наталья

Наверное не только мышц но и умственная деятельность.

Константин

Скорее всего. Координация. Внимание.

Наталья

ну это же тоже умственная деятельность.

Клим Елдаков

Раньше в начальных классах была ритмика. Родители доплачивали за нее по 50 копеек (60-е годы прошлого века).

Александр Голубев

А представьте учительницу 120 кило весом и в возрасте под 60 показывающие классические и народные па.

Константин

У нас по пению такая была

Александр Голубев

И вот она пригласив физрука отплясывает ча-ча ча на глазах у детей.

Константин

Бывают и худышки

Александр Голубев

Всех учеников города к ним не загонишь.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Есть такой предмет...хореография называется. В 1-4 классах обязательный, в дальше по желанию

Константин

Должны научить танцевать вальс.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Учат..и не только вальс

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Все танцы мира учат

Алексей

Когда я учился_не было.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Когда я училась, и такого предмета как "Искусство" тоже не было... и "Информатики " не было...

Михаил Киранов

Для обучения танцам нужно специальное помещение. Учить петь можно в обычном классе

Константин

Есть спорт зал. Есть актовый зал.

Михаил Киранов

Они для другого предназначены. И, кстати, в музыкальных школах есть ритмика. Там обучают движениям.

Константин

Об этом и речь. Общего обучения нету танцам

Михаил Киранов

Танцам обучать гораздо сложнее чем пению.

Константин

Но вальс то хотя бы могли научить танцевать

Михаил Киранов

Не знаю. Халтурно обучать вряд ли стоит, а серьёзно довольно сложно.

Десант

Раньше были такие уроки - РИТМИКА (Ритмическая гимнастка, но там и танцевали

Св
Светлана

нет пения, есть музыка))) пение было в стародавние времена, тогда все хорили

Св
Светлана

какие же мы старые!

Ек
Екатерина

Есть предмет музыка, есть кружок ритмика. По крайней мере, в нашей школе

Константин

Кружок. А должно быть обучение для всех.

Ек
Екатерина

У нас для всех!

Константин

Кружок кружком :)) А обязательное обучение танцам. Это обязательное обучение танцам. Тогда бы и на свадьбах не было стыдно за людей! :))

Пр
Прощай💔

Предмета пение в школах нет, есть музыка, а это совершенно разные вещи

Дмитрий Табунов

В Новосибирске в середине 1980-х гг в некоторых школах была ритмика.

Константин

А аж в ступор немного впал...

Wlad Korn

А ведь эти люди скоро станут врачами, военными, учителями, министрами и депутатами...

Константин

Уже наверное становятся. Тут женщина писала. Что за пломбу в зубе заплатила 8 000 рублей. Как только закончилась гарантия на пломбу. Пломба выпала.

Wlad Korn

Нее... Жертвы ЕГЭ так не сделают. Это точный рассчёт, тут думать надо и опыт иметь. У жертвы ЕГЭ пломба сразу вывалится.

Константин

Согласен. Значит скоро и егэшники появятся. Доучиваются ещё.

На
Надежда

Сейчас и пения в школах нет. Дети поют так, что лучше не слушать.

Константин

Целенаправленные действия?

Вера Соломенникова

есть кружки,но платные в некоторых школах и самодеятельность

Ху
Худенькая

😁 тоже удивляюсь. зажимов бы не было. тогда и риторика нужна

Константин

Какие свадьбы были бы красивые. Если все умели танцевать красиво с детства.

Елена Корелина

О, кстати у нас в пед. училище была ритмика - танцам обучали.

Константин

Предмет для всех или кружок?

Елена Корелина

Предмет для всех. Меня там научили танцевать вальс.

Константин

Вот. Это хорошее дело!