Ольга Белова

Интересно, что разницу между мужиком и мужчиной, обычно, освещает именно мужской пол. И разница заключается в том, что мужик - брутальность, а мужчина - джентельмен. Смотришь на фото да... точно... джентельмен... До мужика ещё расти и расти...

Ответы
Андрей Мацнев

А брутальность в Вашем понимание это что? Бицепс размером с мою ляжку и кулак с голову пионера? А что реально дают эти сугубо внешние признаки? Гарантию защиты? Отнюдь, в этом можете мне поверить. Тогда что?

Ольга Белова

Бицепс - это результат тяжёлой работы над собой. Работа над собой формирует характер и умение управлять своим телом. Умение управлять своим телом - это умение управлять собой. Умение управлять собой, означает наличие воли и разума. А такой человек может добиться многого. Не бицепсы гарантируют защиту, а умение пользоваться мозгом в сочетании с телом и другими попутными предметами. Да, понятие брутальности связывают с более явными проявлениями принадлежности к мужскому полу. Некоторые даже считают что она сопровождается жестокостью, нарочитой грубостью и т.д. Но мнение большинства - это просто очередное мнение. Не говоря уже о том, что быть мужиком и быть скотиной - не одно и тоже.

Андрей Мацнев

Так как Вы по фотографии определяет, брутал перед Вами или скотина с мыцОй?😉 Да и в логической цепочке сбой. Умение управлять своим телом далеко не всегда подразумевает умение пользоваться мозгом. А то, перефразируя старый анекдот про логику, получается "есть бицепс - есть разум и мозг" "нет бицепса - нет мозга".

Ольга Белова

Я говорю о нормальных мужиках, а не о скоте

Андрей Мацнев

Так в Вашем вопросе Вам для определения только фотографии достаточно, я и пытаюсь понять, по каким визуальным критериям Вы это делаете?

Ольга Белова

Я не по фотографии говорю, а по высказываниям данных людей. Фотография - лишь дополнение. С женской стороны - это равносильно, что многих оскорбляет понятие баба

Андрей Мацнев

Тогда я неправильно понял суть вопроса)) Хотя (цитата) "Смотришь на фото да... точно... джентельмен... До мужика ещё расти и расти..." трудно как-то иначе интерпретировать😁

Ольга Белова

Я же не виновата, что именно такие считают оскорбление слово мужик)))

Барон Де Гофмансталь

Джентльмен не может расти до мужика, он может до него опуститься. А вот мужику до джентльмена расти и расти, если, конечно, хватит воли и ума.

Ольга Белова

Именно о таких комментариях и тема поста

Вл
Владимир.

А ВОТ ЗАДНИЙ ПЛАН НЕЛЬЗЯ ПОВЕРНУТЬ ПЕРЕДОМ?

Aleksandrъ

В постели не мужик .уже не вырастит .

Ольга Белова

До этой точки зрения я ещё не добралась)

Видмет Лапатыч Бизульо

Мужик - это крестьянин.

Ольга Белова

Что такое, по Вашему Гендерная вражда

Видмет Лапатыч Бизульо

Ы знаете, что это такое.

Ольга Белова

Другого ответа я и не ждала

Видмет Лапатыч Бизульо

Я не могу это объяснять человеку, который старше 12 лет.

Ольга Белова

Не сомневаюсь

Светлана Агламазова

Ишь как накопипастила.

Ольга Белова

Что?

Светлана Агламазова

Текстовку.или сама выпендюрила?.

Ольга Белова

Сама

Светлана Агламазова

Хорошо.верю.

L….

🤣👍🏻

Татьяна

👍 😀

Ольга Белова

Благодарю

Татьяна

есть такие которые никогда не дорастут

Ольга Белова

Особенно современное поколение...

Татьяна

да