Валентина Киселева

Умные люди - такие бедные .Почему?

Ответы
Влада Кострова

Умных бедных людей можно видеть буквально на каждом шагу:
преподаватели ВУЗов (которые зарабатывают на уровне хорошего продавца в магазине),
простые школьные учителя (которые зарабатывают на уровне уборщицы),
многие врачи,
инженеры в НИИ,
многие госслужащие,
да, и просто огромная масса умных людей в разных сферах, которые живут от зарплаты до зарплаты.

Сколько они всего знают, какие интересные мысли и идеи высказывают!
Должны бы получать от жизни на порядок больше?
Ещё интереснее ситуации, когда дело доходит до занятия бизнесом. Бизнес, как лакмусовая бумажка, выявляет «слишком умных».
Возьмём, к примеру, такой особый и очень мне близкий и «родной» вид бизнеса, как биржевая торговля. Передо мной множество примеров, когда очень умные люди теряют свои деньги, сливают капиталы. Я лично хорошо знаю таких, в их числе: кандидат физико-математических наук, «без пяти минут» доктор психологических наук, и множество других просто умных, логически мыслящих людей.
Вы относите себя к их числу? К числу умных, но получающих явно меньше того, что заслуживаете?

Валентина Киселева

Я человек среднего ума с хорошим заработком!

Елена Яньшина 888

Не знаю, сама задаю себе вопрос, если мне небеса дали дар писать сказки детям, а издать я их не могу, потому что сейчас издательства коммерческие, то какой толк от этого, но я не сдаюсь, я всё равно пишу, и просто дарю книжки детям, за свой счёт конечно, но я не могу иначе...

Валентина Киселева

Ваш труд обязательно вознаградится!

Ольга Чернышева

Послушайте: разве Бог не избрал тех, кто беден в глазах мира, чтобы они были богаты в вере и стали наследниками царства, которое он обещал любящим его?

Сергей

это справедливо только для России. на западе, в США это не так. когда русские, наконец-то, возьмут власть в свои руки - у нас также будет и даже лучше

Валентина Киселева

У нас и так хорошо,только мы этого не замечаем

Сергей

как можно не замечать хорошее? открываешь холодильник - шаром покати, получил зарплату - сходил в магазин - пол зарплаты нет. действительно - не заметно

Валентина Киселева

"По одежке протягивай ножки"

На
Надежда

они бедны имуществом,но БОГАТЫ ДУШОЙ!!!!а это главное богатство ,только многие считают богатство-деньги.нет,это зло уничтожающее души людей

Александр Баштан

Валентина! Бедные люди как раз и есть глупые. А то, что глупы богатые и есть многовековое и роковое заблуждение русского человека!

Александр Сидоров

где как, вот в России мне это странно конечно, слово мудрец откуда происходит? мне показалось от похожего матерного слова

Валентина Киселева

Мудр не тот кто знает много,а тот,чьи знания полезны!

Александр Сидоров

не спорю, но сантехник ценится выше академика

Валентина Киселева

Жизнь на унитазе не заканчивается......

Александр Сидоров

реально да, но оплачивают не мудрость и знания

Валентина Киселева

Пока еще Миром правят деньги

Александр Сидоров

почти всю историю, видимо кроме первобытных людей

Владимир Колесников

Баланс! Должно же быть справедливое распределение, согласно которому если нет денег, то хотя бы ум чтобы оставался...))

Алексей Поляруш

потому что ума не хватает на одно. что если нету денег то раз можно их накопить на хороший ксерокс, а потом их ксерить.

Алексей Поляруш

Как раз очень даже умно, печатать знает каждый, а ксерить нет.

Валентина Станова

НЕ УМНЫЕ А ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ. ПОТОМУ ЧТО НЕ НАГЛЫЕ. ИМ ЧУЖДО РВАЧЕСТВО И СУЕТА РАДИ НАБИВАНИЯ КОШЕЛЬКА.

Albert Akopyan

Еще в 19 веке один умный русский поэт и дипломат тонко подметил,что от ума бывает только горе...

Валентина Киселева

Но без ума тоже не сладко.....

Albert Akopyan

Кто без ума ,тот не чувствует отсутствие его,Ему всегда хорошо.

Сергей Скобленко

Риторический вопрос, умный никогда не не похвалится своим достатком, если он, конечно УМНЫЙ!

Валентина Киселева

У бедных людей никогда нет времени стать богатыми!

Матвей Ласковый

не правда богатым дурак не может быть по определению, просто не всем-умным везет по жизни.

Валентина Киселева

Спасибо за ответ!Мне он по душе!

Марина ****

Есть очень много умных и богатых людей. Богатство не зависит от имения ума или безумия.

Валентина Киселева

Но у них хватило интеллекта стать независимыми

Марина ****

У них хватило интеллекта стать богатыми...)))

Марина ****

У них единственные знания, что сделать . в остальном интеллект отсутствует.

Валентина Киселева

Чтобы ответить на вопрос "Что делать?" одного интеллекта мало

Марина ****

Простите, мне бы хотелось закончить эту беседу. Спасибо...

Людмила Бострикова

Не всегда Ведь если умный то почему бедный?Как-то не понятно Или горе от ума?

Николай Потапов

Валентина,ты берёшь только материальное,иллюзорное представление о людях!

Бу
Бунтарка)*

Может, потому, что нельзя прокормиться на знания. по крайней мере не всегда

Валентина Киселева

Прокормиться можно,если Ваши знания кому-то нужны!

Бу
Бунтарка)*

Можно. но не всегда знания наши кому-то нужны

Валентина Киселева

Ищите и найдете.Опорожните свой кошелек в разум,и ваш разум наполнит ваш кошелек

Олег Иванович Яцына

Потому, что совестливые, а совесть не позволяет им обманывать и грабить.

Nana Chichiani

Могут разбогатетьб но точно знают, все материальное останется здесь....

Костя Кукушкин

умничают много, а надо бы работать, капусту рубить ... понимаете ли