Та
Татьяна

Говорят, что местью насладиться невозможно. А если получалось отомстить, что чувствовали в этот момент и позже?

Ответы
Нина Архипова

Сама не мстила, а вот жизнь, бывало, наказывала моих злопыхателей. Чувство смешанное: вроде бы удовлетворение от того, что справедливость восторжествовала, но и сожаление от того, что человеку плохо, особенно если ему очень худо, а я на тот момент уже простила и забыла.

Та
Татьяна

Жизнь это красиво делает за нас

Вл
Влад

Месть -это очень сильная ЭМОЦИЯ , но после отмщенья насупает ступор и пустота и как правило мстящий задает себе вопрос , А СТОИЛО - ЛИ ? т прделанной мести человек буквально эмоционально выгорает , а это вредно для здоровья ...Я ТАК ДУ-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-УМАЮ !

Та
Татьяна

Жизнь это красиво делает за нас

Вл
Влад

))) Не стоит валить все на некую жизнь , которую мы сами и делаем так или иначе ! Люди привыкли собственные глупости заполнять то Господом Богом , то Судьбой или Жизнью ...Чушь все это )))) Люди сами все делают своими руками и только ))

Та
Татьяна

Соглашусь, не жизнь, а кто-то другой за нас

Вл
Влад

За вас я не знаю , но я привык решать свои дела только сам ...и представьте себе ....отвечать тоже самому приходится и это классно !!!!))

Ти
Тимуровец

Разве месть это плохо, вот вижу как мои недоброжелатели всё дохнут и дохнут, а на душе всё теплее и теплее. Ещё бы на их могилы нассать, но не хочу совсем низко так опускаться.

Та
Татьяна

Я тоже никогда не понимала изречение из библии: Не сопротивление злу насилием. А чем тогда?

Ти
Тимуровец

В ней понаписано с три короба.

Трезвый

Самое лучшее ощущение в жизни. Удовлетворение, радость, счастье , ликование.Зато, если не отомстишь, ломка всего в организме идет. Болеешь долго, иногда годами не забывается.

Та
Татьяна

Знакомо

Анатолий Кульбицкий

Он и она. Она: - мне кажется, мой мне изменяет. Он: - и мне. Она: - давайте им отомстим! отомстили. Она: - давайте мстить, мстить, мстить! Он: - я то по натуре не мстительный

Анатолий Квон

Как в фильме"Ликвидация" Гоцман Д.М. говорит (спрашивает), что, полегчало? Думаю что в тот момент он почувствовал облегчение, но позже.....? Вряд ли не будет сожалеть.

Анна Сова

понимание, что человек себя переоценил и получил урок....не мщу, сами на свою голову находят... Когда бросаешь в кого то -грязь, злость, руки грязные остаются...

Валентина Остапчук

Не мстила.Да и здесь,какую бы гадость мне не написали,желаю им здоровья и счастья!Знаете иногда удивляюсь,что мне тоже в ответ желают добра.

Пчёлка

Скажу обратное. Хотя знаю мстить-это очень плохо. Но когда отомстила,получила наслаждение. Потому что не заслуженных обид не прощаю!

Та
Татьяна

Обида прошла?

Пчёлка

Помог бумеранг ,все вернул по заслугам

Бр
Бродяга

мстительность, это чувство дано не каждому, иногда у меня зарождались планы, но до исполнения никогда не доходило.

Та
Татьяна

А бумеранг долго летел?

О_
Олег _Хроменко

Вы хотите ещё прибавить что - то к тому что говорят , например сказанное возвести в квадрат ???

Та
Татьяна

Нет. Мнения как всегда разделились.

О_
Олег _Хроменко

Я лично не слышал чтобы от мести кто - то насладился , это свойственно только психически больным ...

Та
Татьяна

Почитайте комментарии, получится, что здесь много таких. Думаю не так все просто, как вам кажется

О_
Олег _Хроменко

А вы уверены в том ,что общество наше здорово ???

Та
Татьяна

Но это существовало во всех веках, а у некоторых народов- это долг чести

О_
Олег _Хроменко

Это даже не по христиански ....

Та
Татьяна

Ну да, не сопротивление злу насилием, слишком противоречивое утверждение

Кэ
Кэтрин

Очень даже возможно, если месть обдумана на холодную голову и помогает отпустить обиду.

Та
Татьяна

помогает

Станислав Бондаренко

Опустошённость - нет смысла. Все и так под Богом ходим. Он разбирается рано или поздно!!

Василий Григоров

Внутреннюю пустоту. Цель достигнута, а дальше, как правило, не известность..

Надежда Тарасенко

Возможно, успокаивается душа..., но это было в глупой юности...Все бумеранг !!!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ , ЧТО ТАКОЕ МЕСТЬ ........ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО , ВСЕ ВЕРНЕТСЯ .....

Та
Татьяна

страшно

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Согласны ???

Та
Татьяна

Да, но не всех это может остановить

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Каждый живет и поступает в меру своего воспитания .

Лилия

Опустошённость И злость на саму себя Первая мысль Оно того не стоило

Та
Татьяна

А если бы мстили не за себя?

Лилия

Не могу сказать

Сергей Дейнега

Месть - не для Славян и Ариев!

Андрей Ш.

Мстить собрались?Нехорошо это и воспоминаний приятных не будет.

Та
Татьяна

Уже, красиво, тонко, многоходовкой, есть что вспомнить

Андрей Ш.

Она(месть) рано или поздно возвращается бумерангом.Время само отомстит,не стоит его торопить.

Та
Татьяна

Я сама была этим бумерангом.

Олег Острога

Подлец наказан, но утраченного не вернёшь. Придётся жить дальше.

Валера Гаврилястый

я не мстил их наказывала сама жизнь...мой ангел мститель...

Та
Татьяна

Так можно не дождаться

Валера Гаврилястый

а как в библии об этом???

Та
Татьяна

Это вы о не сопротивлении злу насилием? А может не жизнь их наказывала, а другие люди?

Валера Гаврилястый

именно обстоятельства: одного сняли с директоров , другого перевели в мастера ,третьего посадили ,четвёртая спилась, пятый помер и т. д. ...я плохого им не желал...,