Максим Jw

Как по-вашему, когда придёт конец всякому злу?

Ответы
Евгений Гартман

Когда люди перестанут быть рабами их и пошлют их все зло Я О ЧЕМ ПОКА ЛЮДИ НЕ ОЧИСТЯТ ГОЛОВУ СВОЮ т е вернитесь хотя бы к образу ЧЕЛОВЕКА ХОТЯ БЫ И ВСЕ ПРОЙДЕТ

Максим Jw

Иисус дал ясно понять, что дело проповеди и подготовки учеников будет продолжаться вплоть до наших дней — «пока этот мир не придёт к своему концу». Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Се
Сергей

Никогда. Ибо жизнь состоит из добра и зла. Извечное противостояние светлой стороны с темной. Только в раю - есть добро. И то не факт, что он есть.

Се
Сергей

Ну, не на наш век, конечно.
Но когда-нибудь будет пистец миру.

Максим Jw

Вы типично мыслите.
О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Се
Сергей

Я с Вами не согласен на корню. Я не верю во все это, что связано с библией, религией. И убеждать в этом меня не надо. Пусть каждый останется при своем мнении. Найдите себе единомышленников, кто так же считает. А я пошел дальше. Удачи.

Максим Jw

Моя задача предупредить. Всё остальное - на ваше усмотрение.

Се
Сергей

Благодарю Вас.

~E
~ Eva Lansca ~

А никогда! Зло от зависти , а зависть помните , была даже между двумя сыновьями Адама и Евы!

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

~E
~ Eva Lansca ~

Фантастика!

Максим Jw

Конец злу это Армагеддон 🙂

Владимир Петров

Никогда. Ибо без него разучимся понимать, что такое добро...)))

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ Б: Иисус дал ясно понять, что дело проповеди и подготовки учеников будет продолжаться вплоть до наших дней — «пока этот мир не придёт к своему концу». Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Владимир Петров

Ну, началось... А без этого никак между добром и злом не разобраться?..)))

Максим Jw

Армагеддон 🙂 последняя битва Бога и Дьявола. Она не за горами, на пороге 🙂

Владимир Петров

Ну, продолжилось...)))

Максим Jw

Всего хорошего.

Владимир Петров

И Вам...)))

Владимир Петров

Ну, завершилось...)))

Роман Бояркин

Зло идёт бок о бок с добром. Одно без другого невозможно.

Максим Jw

Возможно 🙂 просто вы пока это представить себе не можете 🙂

Роман Бояркин

Это нормальный баланс. Должно быть и добро и зло.

Максим Jw

Источником зла является Сатана дьявол и он будет уничтожен 🙂 в Армагеддоне.

Роман Бояркин

Тогда человек потеряет ещё одну цель. Пока есть это зло, есть цель с этим бороться.

Максим Jw

Такая борьба будет не нужна 🙂

Роман Бояркин

А разве смысл не в борьбе?

Максим Jw

Нет 🙂 смысл жизни человека - любить и слушаться Бога Творца и Жизнедателя 🙂

Андрей Заруба

Ну после ядерной войны и полной зачисткой живого?

Максим Jw

Нет 🙂

Андрей Заруба

Ну ещё каждый год проходить напалмом что бы травинки не появилось

Максим Jw

Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."
Ответ Б: Иисус дал ясно понять, что дело проповеди и подготовки учеников будет продолжаться вплоть до наших дней — «пока этот мир не придёт к своему концу». Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Андрей Заруба

Опять юмор? Ну давайте посмеемся. 1)После ядерного взрыва никакого царства не будет. Возникнет вопрос о выживании. 2)То есть вместо того что бы защищать свою страну будем слушать патоку из лживых уст. Да и при чем тут лжепророк?

Юр
Юрий

Уже скоро,зло правило 1000 лет,его время истекло.

Максим Jw

Здравствуйте, Юрий 🙂 доброго здоровья 🙂
Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Юр
Юрий

Значит так и будет.

Максим Jw

🙂

Юр
Юрий

👍

Павел Корчагин

Какая разница, вы знаете и этого достаточно.

Максим Jw

Вам не разницы, а мне есть. Я с людьми беседую.

Ма
Марта

Когда Бог возвратится за своей церковью.

Максим Jw

А если это ошибка перевода с койне или древнегреческого?

Ма
Марта

Узнаем когда увидим.

Максим Jw

Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Матфея 24:3)
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Ма
Марта

Благодарю вас, что вы поделились со мной вашими знаниями.

Максим Jw

В синодальном переводе есть масса других ошибок перевода.

Сергей Синьков

Когда устраниться его первопричина.

Максим Jw

Да 🙂

Се
Семён

Выгоревший шарик под светом Солнца.

Fenix🇱🇹

Никогда , это сторона одной медали .

Максим Jw

Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Fenix🇱🇹

Конец чего ?

Максим Jw

Злу.

Fenix🇱🇹

Вы наивный человек .

Максим Jw

Зло есть отсутствие добра и его противоположность.

Эк
Эксперт

конец одного - есть начало другого

Максим Jw

Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Эк
Эксперт

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Аминь!

Татьяна Алексеева

В конце концов...🤷‍♂️🔆🤷‍♀️

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ и флагов.

Евгений

Ну для начала Баланс спросил бы

Максим Jw

Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."
Ответ Б: Иисус дал ясно понять, что дело проповеди и подготовки учеников будет продолжаться вплоть до наших дней — «пока этот мир не придёт к своему концу». Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Евгений

Ты что ходишь от ветхого до нового ты первую заповедь помнишь что она говоритТы себе Богов ищешь А насчем сынов мы все дети А на счет Троицы это уже земляни поработалиЕсли ты е ИЕГОВО ЗАЧЕМ В НОВЫЙ ЛЕЗЕШЬ ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ

... Рус

Конечно же никогда ! 😳🤷‍♂️

Максим Jw

Здравствуйте, Руслан 🙂 хорошего дня 🙂
Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."
Ответ Б: Иисус дал ясно понять, что дело проповеди и подготовки учеников будет продолжаться вплоть до наших дней — «пока этот мир не придёт к своему концу». Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

... Рус

А подумать? Если исчезнет всё зло, то понятие добра исчезнет тоже, т.к. Все Вселенные держатся на контрастах, без белого не увидишь чёрного, без зла не почувствуешь добра. Всё субъективно и в то же время органично объединено в общий интеллект...Противостояние - это движение, без движения возможна только смерть и полное исчезновение.

Максим Jw

Добро без зла станет всеобъемлющей составляющей бытия 🙂

Людмила Кржисецкая

со вторым пришествием Христа

Максим Jw

Нет 🙂 Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Людмила Кржисецкая

читайте Откровение

Максим Jw

Читайте 🙂

Имя Фамилия

Через несколько тысячелетий.

Максим Jw

Здравствуйте.
Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Имя Фамилия

Дай то Бог.

Максим Jw

Сегодня только свидетели Иеговы об этом и проповедуют 🙂

Сергей Пучков

никогда!у них баланс в мире!

Максим Jw

Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Я Мы

После второго пришествия .

Максим Jw

Нет 🙂 Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."
Ответ Б: Иисус дал ясно понять, что дело проповеди и подготовки учеников будет продолжаться вплоть до наших дней — «пока этот мир не придёт к своему концу». Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».