Артемий Майоров

Есть ли разница между Нацистами и Фашистами?

Ответы
Артур Будаев

Первый переворот был осуществлён в 1922 году в Италии. Их называли фашистами - от "фашио" - по-итальянски пучок. В 1933 году в Германии были выборы. Большинство голосов набрали "Национал-социалистическая партия Германии". В Германии назначили Гитлера канцлером. Их и называли нацистами. Впрочем, разницы не вижу. Обе страны были союзниками во время Второй мировой и воевали против СССР и не отличались своими анти-человеческими взглядами. Позднее, в 1973 году, в Чили генералом Пиночетом был осуществлён военный переворот. Мы его тоже называли "фашистким". В 2014 году на Украине произошёл переворот! Власть захватили "неизвестно кто" и зовут из никак.

Владимир Колпаков

В мелких несущественных деталях. Это этикетки.Фашизм был в Италии , а в Германии национал- социализм

Игорь Фолимонов

На самом деле разница есть.Это начинается с названия.Плюс идеология разная

Артемий Майоров

верно

Лев Дувидович Перкис

Нет, и там и там главенствуют комплексы, а не разум.

Doktor

Нацисты за нацию а Фашисты против всех кроме своих

Лариса Мачинская

Нет разницы....это одни и те же МРАЗИ....

Артемий Майоров

Разница есть) банально: Нацисты-Немцы, на нас нападали они. Фашисты -Итальянцы

Андрей Лычёв

Не наблюдаю разници

Артемий Майоров

А она есть) многие путают) Нацисты-армия гитлера и сам фуррер. А Фашисты это Муссолини и КО в италии) так тош

Андрей Лычёв

а одним словом не пробывал обозначить их обе фраки? а оно простое и очень страшное - убивцы! -себе подобных.

Артемий Майоров

верно

Александр Левитский

На манеже рожи те же

Надежда Кудряшева

И те и эти---ВАМПИРЫ!

Наташа Разумная

На мой взгляд нет

!!!!))))

Одно лицо почти

Артемий Майоров

разница есть

!!!!))))

Фашисты истребляют

Артемий Майоров

Истребляли Нацисты с криками Хайль Гитлер

!!!!))))

Ну короче они для меня одно лицо

Артемий Майоров

они разные лица

Бездушная Тварь

нет разницы

Артемий Майоров

разница есть) как и любой Твари есть душа)

Роза Наумова

Я думаю нет.

Елена Верягина

думаю, нет

Иван Прудильник

Ни какой

Артемий Майоров

есть)

Иван Прудильник

Какая

Артемий Майоров

Банальная-Нацисты это немцы, они на нас нападли с ними мы героически воевали. Фашисты-это итальянцы)

Иван Прудильник

А почему немцев в военное время называли фашистами?

Артемий Майоров

потому что банально путали) их и сейчас так зовут но это ошибка) просто спутали) Гитлер взял основные идеи у Муссолини и передал под себя, некоторые вообще считают что Муссолини и Гитлер дружили)

Иван Прудильник

Благодарю за просвещение🤔

Артемий Майоров

Незачто)

Разия Есимова

Не знаю

Свет

Нет

Свет

☺️

Серега .*.*.*

Добро должно быть с кулаками! 👊

Свет

Привет. Серёжа ☺️

Серега .*.*.*

Привет 😘

Свет

😊

Юлия Алексеева

нет

Светлана Анатольевна

ОДНО И ТОЖЕ!!!!!!!

Галина Сауэрмильх

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше. Б.Ш.Окуджава

Светлана Перепелица

учи историю и все будешь знать

Артемий Майоров

Фашисты итальянцв, Нацисты-немцы начнем с этого. Фигурировали они в разное время а не друг с другом

Александр Корольков

Нет

Артемий Майоров

есть! плохо Корольков. 2!

Александр Корольков

И какая же

Артемий Майоров

Например такая что Фашисты никогда небыли немцами) они итальянцы) а Нацисты это уже армия фюрера)

Александр Корольков

Я в это не лезу и мне нах это не надо

Николай Рогов

Нет

Артемий Майоров

есть)