Странник

Если бы все люди жили по правилу: возлюби ближнего как самого себя ., или : поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой. Был бы мир другим?

Ответы
Галина Мазяркина

поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой. 👍 👍 👍Всегда говорила об этом своим дочерям.

Лана Остудина

"Никогда не поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступили с тобой - у них могут быть другие вкусы".

Екатерина Владимировна

Я думаю,что да. Все было бы намного лучше. Но так не бывает ,к сожалению

Странник

В этом и парадокс. Люди зажали свой палец в тиски, давят, кровь рекой, кричат, а винят Бога, что ему до нас дела нет или что его нет вообще, а он вот он, дал на все для наслаждения, безумие..

Странник

В этом и парадокс. Люди зажали свой палец в тиски, давят, кровь рекой, кричат, а винят Бога, что ему до нас дела нет или что его нет вообще, а он вот он, дал на все для наслаждения, безумие...

Екатерина Владимировна

Такова сущность человека ....

Странник

Да не скажи, не согласен, мы созданы по образу и подобию сотворившего нас, наша сушьность в другом, а вот то что сами извратили свой путь, это да....

Ма
Майя

Если начать с себя , мир уже станет другим ))

Странник

Согласен, но вопрос стоит немного иначе.

Ма
Майя

иначе -- это пустые разговоры. А я всегда ищу, что конкретно сделать можно. )))

Странник

Да молодчуля. Вопрос для аудитории , что бы задумались, не Бог виноват в проблемах, или его отсутствие, а сами люди.

Фердинанд Франц Иосифовович

если наказание было бы неотвратимым то да

Странник

В Японии почти так живут, мы что хуже?

Странник

Это к примеру, наказание не причем, главное понимание того что не пили сук на котором сидишь, не плюй откуда пьеш, и не какай туда откуда еш

Странник

А при чем здесь философия, друг, это идеология, цель человечества.

Фердинанд Франц Иосифовович

не какай туда откуда ешь, никак не может быть идеологией, это философия, в чистом виде

Позови? Войду!

Русские тогда бы правили миром

Странник

Тогда миром бы правила любовь и Бог, но не люди

Жазира Мукеева

Я поступал же,но как я никто

Странник

Так нужно поступать всем, но всегда будут те, кто так начали первыми

Ни
Николай-Абориген

Мир стал бы чище и светлей!!!

Странник

Гораздо! Надо а начинать с себя.

Галина Л

Мир стал бы чуточку добрее!

Странник

Это очень скромный прогноз, мне кажется мир был бы совсем другим. Нет войн, нет армии, нет полиции, нет воров и убийц, совсем другие вармацефты и врачи, а продукты, вода, автомобили, экология уууууууууу. Люди мазахисты, честно пионерское.

Та
Татьяна

Однозначно был бы другим.

Бегущий За Удачей.

Вам мозг больше не нужен.

Александр Костромин

Жаль, что не работает))

Валет Креста

Да пахож на секту .

Странник

А ты понимаешь, что значит слово секта? На самом деле?

Валет Креста

Землянин я отношусь к тем людям каторые верят врелигию хорошо пусть верят их дела им так лучше и легче но смысыл мне навязывать библию и вера исповедания христианства я же другой человек и притстовление у меня другое .

Странник

Извини друг, я не навеливаю, я готов общатся с теми кто желает, и готов убеждать тех кто ищет, если человек не хочет со мной общаться , то я ему на шею не сажусь, но то что я делаю, это и есть служение богу, так поступали первые христиане, делились со всеми благой вестью.

Валет Креста

Я тебя понял го о другом нафик спорить .

Валентин Чистяков

согласен!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

и чушь! уже 1000-чи лет этому!

Странник

Да ну, где это чтобы хотябы одна деревня так пожила хоть неделю, так только написано но так жить никто не хочет, пока не хочет.

Валентин Чистяков

войны; с времён появление людей!

Странник

Дак правильно, никто ж не хочет жить по правилам

Валентин Чистяков

а надо!!!!!!!! а иначе бордак!

Добрый День

Без сомнения.

Мистер Бин

да конечно

Обсуждайка

идеальным

Людмила Лемешева.

На верное.

Ar
Archangel

Кто знает

Alisa

Мечты..

Странник

Нет , это золотое правило данное человечества от творца, для нашего всеобщего блага.

Alisa

Ну предположим ,что это так на практике, всё иначе

Странник

Поэтому я и спросил: если бы. Просто Ч овечество в целом ещё не готово к новому миру, поэтому для кого-то будут мечты, а для кого-то ближайшее будущее

Alisa

Вот именно, что если бы...

Странник

На этот вопрос люди реагируют по разному, это как тест, показывающий ценности чедовека

Странник

Тем кто отвечает, есть повод задуматься, да и мне тоже интересен процент ясновидящих и ищущих

Alisa

Люди видят только то, что им показывают, из этого виденья и формируются их ценности, интересней те, которые в поиске, у них хотя бы мозг в постоянном движении