Елена Феоктистова

(Это загадка, а не наркотический бред!) Дом шумит, хозяева молчат. Пришли воры - хозяев забрали. А дом в окошки вылез. - ?

Ответы
Аслан Эйвазов

Тесть и зять работают на одной шахте, но в разные смены. Видятся только когда одного поднимают, а другого опускают в забой. Как-то раз происходит следующее... Поравнявшись в своих подъемниках и увидев друг друга, зять крутит пальцем около виска. Тесть, в ответ, крутит обеими пальцами у своих висков. Зять - резко бьёт правой рукой по левому бицепсу, отчего левый кулак подскочил вверх. Тесть – делает тот же жест, но бьёт себя по плечу, отчего вверх подскакивает вся рука, и показывает на свой зад. Народ - в шоке...
Старый шахтер говорит зятю:
- Что же ты со своим тестем никак общий язык не найдешь? Я его столько лет знаю - мужик просто замечательный!
- Да вы ничего не поняли! - отвечает зять, - У нас великолепные отношения! Я его спросил: "Моя дура дома?" - он ответил: "Обе - дома". Дальше я его спросил: "поллитру купил?", на что он ответил: " 0,7 купил, за унитазом спрятал!"
В храм заходит хамоватого вида правосек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: - А что, отче, сказано ведь - "ударили по одной щеке, подставь и другую" ... Батюшка, бывший мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглого бандеровца в угол храма и кротко произносит: - Сказано также - "какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено !!!" Испуганные прихожане: - А что там такое происходит !? Дьякон им в ответ (важно): - Батюшка, христопродавцам, Евангелие толкует ...
.........УЛЫБНИСЬ ДОРОГАЯ...............

Luciana Hony

это я о серьезном -загадки-потом будут==книга Фессалоникийцам--1-я==Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы+ придёт точно так, как вор ночью+. 3 Когда будут говорить: «Мир+ и безопасность!» — тогда их+ внезапно постигнет уничтожение+, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки+. И они никак не спасутся+. 4 Но вы, братья, не во тьме+, чтобы тот день застиг вас, как воров+, 5 поскольку все вы — сыновья света+ и сыновья дня+. Ни ночи, ни тьме мы не принадлежим+.

6 Поэтому не будем спать+, как остальные+, но будем бодрствовать+ и сохранять бдительность+. 7 Спящие+ обычно спят ночью+, и напивающиеся, как правило, бывают пьяны ночью. 8 Но мы, принадлежащие дню, да будем сохранять бдительность

Margarita "venera"

Посмеёмся??? Еврей приезжает домой на такси, выходит из машины, начинает судорожно хлопать себя по карманам и говорит: "Вот черт, кошелек в машине оставил!". Услышав это, водитель дает по газам и уезжает. Еврей, довольно: "А Мойша не обманул, это таки работает!"

Елена Феоктистова

Спасибо. А как вы сами - применяли такой способ?))

Margarita "venera"

А вы ? - применяли такой способ?

Елена Феоктистова

Так я впервые узнала о нем.)))

Margarita "venera"

СолнышкоЙ!! ... это АНЕКДОТ.... а не РЕКОМЕНДАЦИЯ!!!!!

Елена Феоктистова

Боюсь, не все его воспримут только в таком качестве. 😄

Margarita "venera"

Солн!! уверена, .. что!!!

Мистер-Х Мистер-Х

ночью стук в дверь, стук, стук.за дверью дома роздался голос:не довольный голос, никого нет дома, а почему свет тогда горит, сейчас выключим 😄

Елена Феоктистова

Это из другой оперы.

Мистер-Х Мистер-Х

Ну да, не спорю

Гюрза

Что то на наркотический бред больше смахивает.и каков ответ?!а то вот что то мое скромное мышление не способно отгадать

Елена Феоктистова

Если не хотите отгадывать, можете узнать ответ и без моего участия. И пусть вам будет стыдно за ваше СКРОМНОЕ мнение.

Вадим Кузьменко

На счет дома и воров: Как с любовником приходила все соседи видели, а как воры залезли ни какая пад..а не ведела.

Вадим Кузьменко

Да не предлагаю я этого, но думаю о нем часто, хотя по статистике и опросах женщины об этом думают чаще мужчин

Елена Феоктистова

Вы уверены в том, что мужчины были совершенно искренни?

Вадим Кузьменко

Конечно, меня не спрашивали в опроснике, нет

Елена Феоктистова

А насчет загадки - есть соображения?))

Валерий Самойлов

Скорее всего именно так...! Это равносильно вопросу: без чего нельзя дом построить(при условии,что всё есть)?...

Елена Феоктистова

Совсем нет. Здесь следует применить совсем немного фантазии, а еще больше - логики. Фантазия - в рамках фигурального выражения вполне реальных вещей.

Владимир Переселкинн

Рыбалка бреднем. Только эту загадка по другому знаю. "Пришли воры, людей украли, а дом в окошко убежал"

Елена Феоктистова

Бывает, я не раз встречала то здесь, то на Спрашке иные варианты известных мне загадок. Кстати, не обязательно бреднем: может быть вполне легально с траулера.))

Андрей Соболев

Дом (вода) шумит, хозяева (рыбы) молчат, пришли люди - хозяев забрали, дом в окошки (сквозь невод) ушел!

Андрей Соболев

Биржа

Андрей Соболев

А как насчёт помочь материально?

Елена Феоктистова

Рыбкам?

Андрей Соболев

А как насчёт помочь материально?

...шумит море, рыбы молчат, рыбаки рыбу ловят сетями, вода и сети вытекает, а рыба остается...

Елена Феоктистова

Все правильно. Как редко мне здесь попадаются вменяемые люди, к-рые не подозревают в загадке какую-нибудь дурь, а относятся к ней именно как к загадке.))

ну, спасибо))))

Светлана Андриенко

"Дом в окошки вылез"-не вижу никакой смысловой логики. Не просче ли сказать -взорвался дом ?

Елена Феоктистова

Не-а, не проще. А вернее, это совершенно не так. А логика тут нормальная, только все надо понимать иносказательно. Ведь, когда вам говорят: "Утка в море, хвост на заборе", - вы же не представляете себе именно уточку, к-рая именно из моря повесила свой хвост именно на какой-то забор?)))

Светлана Андриенко

Очень хотелось бы прочесть ваше понимание этой замысловатой темы.Полагаю умы множества из посетителей не доулавливают смысл данного изречения...

Елена Феоктистова

И по-прежнему непонятно, даже после того, как я привела в пример другую загадку? Обратите внимание: ДРУГУЮ. А первая загадка - это и есть история о шумном "доме", молчаливых "хозяевах" и "ворах", к-рым зачем-то понадобились именно "хозяева".))

Валентина Фёдорова

неа моя дверь захлопнулась сосед стекла бил на балкон влез никто даже нос не высунул

Елена Феоктистова

Сочувствую вам, но к предмету загадки ваша невеселая ситуация не имеет никакого отношения.

Сергей Пономаренко

нравиться быть оригинальной. Хочется чтоб выкрали и так износиловали...................

Елена Феоктистова

Спасибо. Теперь попытайтесь вы.)))

Сергей Пономаренко

НЕ ЖЕЛАЮ.Мне хватает в моей жизни

Елена Феоктистова

Ну, тогда - других успехов!))

Сергей Пономаренко

спасибо! Я буду рад Чтобы Вам было тболее.

Аликпер Агакишиев

простите..но здесь спрашивают ...что не понятно и важно ..а не загадки загадывают..

Елена Феоктистова

А почему бы и не загадки? Раз модераторы прогоняют ее снова и снова, значит, я не нарушаю правил сайта. И вы - первый, высказавший такую претензию.)

Аликпер Агакишиев

как знаете...

Юляша

А похоже на наркологический бред!))) Еще скажите что это детская загадка.))

Елена Феоктистова

Для любого возраста, кто способен с ней справиться. Одна высокомерная дама вообще объявила вопрос детсадовским уровнем. Хотя для детсада как раз не под силу.

Юляша

Ну вот я лично голову сломала,но ни одной версии...думала очень долго. А дама то эта отгадала?))

Елена Феоктистова

Она наверняка знала заранее, но сообщить отгадку не соизволила. А чтобы отгадать, надо в первую очередь вспомнить, кто это такие все время молчат?))

Юляша

Ну наверное это рыба,а воры это рыбаки. Правильно?)

Елена Феоктистова

Правильно. Теперь понятно, что это за шумный дом и в какие окошки он умудряется вылезать?)))

Nadezhda Orlova

Сразу дедушку вспомнила..Филиппа Акимовича...это очень старая загадка

Елена Феоктистова

Да. Но, к сожалению, очень мало людей воспринимают сие именно как старую загадку - сразу начинают подозревать дурь.(((

Владимир Лёвин

Самая ценность-хозяева а дом с горя в окошки вылез (просто бред) !

Елена Феоктистова

Еще один, блин, трезвомыслящий. Вам недостаточно сообщения о том, что это ЗАГАДКА?

*лорен*

Дом - река море, хозяева - рыбы, окошки - ячейки сети, люди - рыбаки

Елена Феоктистова

Угу, все правильно. )) А можно узнать, почему вы избрали себе такую аватарку? 🙂

*лорен*

просто так

Иринка Мельник

Дом-река. Хозяева-рыбы. Воры-рыбаки.В окошки дом ушел-половодье.

Елена Феоктистова

Чуть-чуть не так: вода проходит сквозь ячейки сети.

Федор Семечкин

Дали употреблял наркотики, почему его не называют наркоманом?

Елена Феоктистова

И вы меня не назовете. 👿

Федор Семечкин

Нет не назову:-) потому что незнаю:-)

Елена Феоктистова

Это правильно.) Но зачем вы в таком случае вообще вспомнили употребление наркотиков?