Елена Феоктистова

(Это загадка, а не наркотический бред!) Дом шумит, хозяева молчат. Пришли воры - хозяев забрали. А дом в окошки вылез. - ?

Ответы · страница 5
Александр Рябчий

Хороший косячок попался...

Александр Рябчий

Пыхнул три раза и дом в окошки вылез...

Елена Феоктистова

Что интересно, здесь действительно можно говорить о косяке. Только о несколько другом.

Анна Антонова

Вы не русская?Dfi djghjc ytgjyznty/

Елена Феоктистова

Совсем странная реакция. Поясните, пожалуйста.

Анна Антонова

Как дом может влезть в окошки? Или вылезть из них?

Елена Феоктистова

А вы русская? Это наша нынешняя молодежь либо забыла, что такое народные загадки, либо совсем не получила такого представления. Но вам-то, наверное, следовало бы отличить загадку от бреда, а?

Елена Феоктистова

Не надо бы прибедняться, если, конечно, вы в этом искренни, тем более - я буду постарше вас. Я, собственно, имела в виду, что наши поколения хорошо знают, что такое загадки, и мало-мальски умеют их разгадывать. Ну, например, "Сам худ, голова с пуд", - вы же не представляете себе в качестве разгадки тощенького человечка с огромной головой?

Валерий Яковлев

Да-аа а трудный задачка! !

Валерий Яковлев

Лена, а обосновать можешь?

Елена Феоктистова

Однако я вижу, у вас слово "человек " написано с заглавной буквы. Если так, то конечно, а вообще-то люди бывают разные. И мне как-то не очень верится. что любой из них способен и на низость, и на величие: полагаю, есть такие, кому низость не свойственна категорически, а есть и такие, кто не способен на величие. Теперь не по теме: лично я очень не одобряю скоропостижного перехода на "ты" без особых на то оснований.

Валерий Яковлев

Извини Лена ,что наступил на твои грабли, но меня претит "выкать". Это наверное от того что Я как раз имею дело с другими "разными"

Елена Феоктистова

По службе? Охрана правопорядка?

Валерий Яковлев

Дальнейшие комментарии безсмысленны

Са
Санёк*

А говоришь не бред... 😄 😄 😄

Елена Феоктистова

И повторяю! Эта загадка имеет вполне рациональную разгадку, более того, я считаю, она составлена остроумно. )

Са
Санёк*

Такое без пары напасов не отгадать.. O_o

Елена Феоктистова

Смотря кому. Довольное многие разгадали даже без моих подсказок, еще больше - с подсказками. Но, полагаю, без стимуляторов.

Са
Санёк*

Особенно как дом в окошки лезет...

Елена Феоктистова

Но вы же не знаете, что зашифровано этим образом! Высмеивать - дело нехитрое, а вот действительно подумать - слабо?

Лю
Людмила

это про рыбаков загадка!

Елена Феоктистова

И про рыбок. А то кого же им ловить.)))

Евгений Литовченко

А вчем или вком отгадка?

Елена Феоктистова

Кто такие и что такое, и что происходит.

Елена Феоктистова

А раз понятно, отгадка будет?))

Евгений Литовченко

вчера я всех поздравил, кого позвать? праздник в понедельник, и меня не звали !!!

Степан Чернышев

Вы что то употребляете?

Елена Феоктистова

А вы ничего не употребляете? Ни пищи, ни питья? Живете одним святым духом?

Степан Чернышев

Да нет просто 3 года на малолетки сделало свое дело

Елена Феоктистова

Что, там отбили всю фантазию - стала работать только в одном направлении?

Елена Феоктистова

Запущенный случай. Можешь не отвечать, я на таком языке не разговариваю.

Денис Костенко

скажи наркотикам НЕТ! 😉

Елена Феоктистова

Предлагаете разговаривать с наркотиками?

Руфина

дааа сразу не поймёшьь.

Елена Феоктистова

Ну так не сразу, я же вас не тороплю.)))

Светлана

вода,рыба,вода в неводе

Елена Феоктистова

А также рыбаки, не так ли?))

Натали Единственная

река, рыбы, сети, рыбаки

Елена Феоктистова

Угу, только может быть и море-окиян.)

Наталья *****

Что это) ? Психоделика?)

Елена Феоктистова

Так я - не кто попало, я вас в диалог не звала - сами влезли.

Де
Денис

Извините.Я не знал ,что вы - фиминистка...

Елена Феоктистова

А я уже давно вижу, что вы не очень грамотны.

Де
Денис

А вы в сто раз не грамМотней...

Елена Феоктистова

Спасибо, смешно. Прошу прощения, завелась не в меру, но надо и честь знать. Всего хорошего.

Се
Сергей

ну и что за базар,,,,,,,,,,,

Елена Феоктистова

Т.е. - в каком кино и велика ли роль? Считайте, что задала вопросы.)))

Се
Сергей

умер вор в законе мазя вся на меня метнулась,,,,,,,,,,,,

Елена Феоктистова

Поэтому и мысли все о ворах, тем более - в законе?))

Се
Сергей

секса хотите,,,,,,,андестенд

Елена Феоктистова

Это последнее, о чем я говорю на этих сайтах. Извинения не приняты, прощаюсь.

Валерий Куликов

ой...к5акой дом хитрый...

Елена Феоктистова

Воры, как и хозяева - это части загадки.

Валерий Куликов

ладно говори я в плен к тебе здаюсь...

Елена Феоктистова

Всегда молчат рыбы. Дальше догадаемся?))

Валерий Куликов

аквариум я думал ты скажешь......выдержанная можно брать в разведку...

Елена Феоктистова

И как это аквариум вылазит в окошки и в какие именно?

Anna Kosinskaya

Я не поняла чего то.......

Елена Феоктистова

Загадка это, загадка. Причем достаточно давняя.

Anna Kosinskaya

если вы знаете эту загадку то почему бы вам и ответ не написать?!

Елена Феоктистова

А почему бы вам не попытаться отгадать? А то я за просто так ответ предпочитаю не сообщать.)

Владимир Панков

Чтобы в двери не вышел.

Елена Феоктистова

Отчасти и в двери, если можно так выразиться.)))

Yu
Yulia

Это что загадка такая?

Елена Феоктистова

Достаточно старая, имеет рациональную разгадку, и вполне может быть решена логическим путем. Ну, разве что немного фантазии.))

.......

Не подскажете,что это?

Елена Феоктистова

Я могу подсказать, на что в первую очередь обратить внимание. Например, кто такие "хозяева", что всегда молчат?)

Елена Гусарова

Что-то про реку и рыбу

Елена Гусарова

Загадка настолько простая и

Елена Феоктистова

А вы почитайте другие ответы - увидите, так ли она проста. во всяком разе, для других людей.

Елена Гусарова

Ну понятно, тут вообще плно людей, которые и в школе-то не учились видимо

Елена Феоктистова

К сожалению, это очень близко к истине. ((((

Елена Феоктистова

К сожалению опять же, не могу улыбнуться в ответ - обстоятельства-то невеселые.

Дмитрий Канаев

Не знаю... можно ответ?

Елена Феоктистова

Можно. Но не от меня. Халяву не поощряю.)

Дмитрий Канаев

Я могу и загуглить...... Проблем не составит. Хотел просто поддержать вас в этом вопросе.

Елена Феоктистова

А если хотите поддержать, предлагайте версию. Тем, кто пытается думать, я помогаю.))